Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Параллельные миры » 2014 » Сентябрь » 6

100 бессов в одной вещи


Специалисты по аномальным явлениям объясняют необычные свойства некоторых вещей присутствием в них сильного негативного энергоинформационного заряда. Чаще всего его неосознанно или вполне осознанно передают люди. В таких случаях говорят, что вещь проклята, на неё наведена порча. Отсюда множество плохих примет, связанных с найденными вещами. Не советуют, например, подбирать с земли мелкие деньги, крестики, кольца.

Чаще всего его неосознанно или вполне осознанно передают люди. В таких случаях говорят, что вещь проклята, на неё наведена порча. Отсюда множество плохих примет, связанных с найденными вещами. Не советуют, например, подбирать с земли мелкие деньги, крестики, кольца.

Негативную энергию можно получить от вещей, подаренных нам людьми, которым мы неприятны.

«На третьем месяце замужества я получила от свекрови в подарок старинное зеркальце в резной оправе, типа как семейная реликвия, — рассказывает Марина С. — Отношения у нас были натянутые. Ещё бы, любимого сына увела! Повесила я зеркальце на стенке в прихожей. Проходя мимо, мельком гляделась в него. И уже через две недели у меня вдруг высыпали прыщи. Большие, гнойные. У меня никогда в жизни такого не было. И никакое лечение не помогало. Спасибо, бабка одна нашлась, расспросила меня обо всём, сразу на это зеркало указала и, главное, вывела прыщи буквально за два дня...»

Выглядит невероятным, но одно из самых мощных проклятий за всю историю мирового оккультизма было наложено семилетним ребёнком!

Художник Джованни Браголини писал портрет с собственного сына в 1973 году, и дабы создать что-то эмоциональное, он решил довести малыша до слез. Но тот плакать все никак не хотел и Джованни стал жечь спички у лица юнца, угрожая тому. Вскоре от смешанных чувств страха и злобы зарёванный мальчуган закричал на отца: «Чтоб ты сам сгорел!».

Спустя месяц малыш скончался от пневмонии, а спустя еще какое-то время в доме Браголини возник пожар, в котором погиб сам художник, и почти все его произведения, кроме этого. Также имеется множество свидетельств тому, что сама картина несгораемая, так, к примеру, в сентябре 1985 года в британской газете The Sun было напечатано письмо, в котором некая семейная пара утверждала, что страшный пожар, уничтоживший их дом и все имущество, по каким - то странным причинам не тронул репродукцию картины «Плачущий мальчик», висевшую на стене в гостиной.

После этой заметки письма в газету пошли потоком. Одна вдова сообщала, что в течение нескольких лет после покупки репродукции у нее скоропостижно скончались муж и трое сыновей. Но постепенно упоминания в прессе о проклятие сошли на «нет» а появились утверждения, о том, что если с репродукцией обращаться хорошо, то мальчик наоборот принесет удачу ее владельцам.

Но дурная слава репродукции по сей день живет, особенно в Северной Англии. Кстати, оригинал до сих пор не найден.

100 БЕСОВ В ОДНОЙ КУКЛЕ

Некоторые вещи в своей жажде вредить и убивать ведут себя зачастую вполне осмысленно, почти разумно. Это заставляет предполагать, что в них заключена некая злобная потусторонняя сущность, или демон, бес.

Вселение беса в вещь происходит разными путями. Например, в результате действий экзорциста. Изгоняя из человека беса, экзорцист перемещает его в какой-то предмет.

Известный российский экстрасенс А. Шлядинский при обрядах изгнания переводил беса в небольшой камень. Потом он этот камень выбрасывал в реку. Итальянский экстрасенс XIX века Лукас Пиччиоло переводил бесов в старые человеческие черепа. Впоследствии они проявляли признаки одержимости и вызывали полтергейстные явления.

В Англии в середине XIX века преподобный Томас Блойс с той же целью использовал куклу. Считается, что он «запер» в ней не менее 100 бесов. Блойс часто говорил, что кукла наблюдает за ним: либо ухмыляется, либо мигает. После его смерти в 1888 году кукла попала к лондонскому фотографу Седрику Аргайлу. Сделав несколько её фотографий, он пришёл в ужас: уже на негативах было видно, что лицо куклы от снимка к снимку меняет своё выражение.

Сменив нескольких владельцев, кукла обосновалась в Музее любопытных вещей в Корнуолле. Она очень популярна у посетителей. Куклу постоянно фотографируют. Почти всегда на снимках у неё разные выражения лица. То она грустит, то улыбается.

То выглядит как мальчик, то как девочка. Её феномен пытались изучать. Предположили, что смена выражения зависит от перемещения угла наклона камеры при фотографировании, от самых лёгких движений камеры, от игры света и других причин. Но всё это не внесло ясности. На фотоснимках других кукол подобного эффекта нет.

ОДЕРЖИМЫХ БЕСАМИ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРИНЯТО ДУМАТЬ

Оккультисты указывают ещё на один путь, которым бесы могут попадать в предметы.

Предполагается, что одержимых бесами людей гораздо больше, чем принято думать. Дело в том, что большинство потусторонних сущностей, находясь в человеке, ничем себя не выдаёт. Разве только у человека портится характер, его одолевают болезни и неудачи или наоборот — ему подваливает слишком много удачи, что оборачивается в конечном счёте катастрофой.

Обнаруживается такая сущность случайно, например при гипнотическом обследовании. Но поскольку люди в жизни очень редко соприкасаются с гипнологами, бес чувствует себя в относительной безопасности. При внезапной гибели человека, его носителя, бес немедленно переселяется в другого человека или в неодушевлённый предмет.

При автокатастрофе бес из человека может перейти в автомобиль. Случаев, когда машина после гибели своего владельца вдруг начинала проявлять аномальную агрессивность, убивая и калеча людей, описано немало.

К машинам-убийцам относятся, например, автомобиль эрцгерцога Фердинанда, убитого во время поездки по Сараево в 1914 году, или спортивный автомобиль знаменитого американского актёра Джемса Дина, погибшего в автокатастрофе в 1955 году. Всех, кто с тех пор имел хоть какое-то касательство к этим машинам, преследовал злой рок.

В Портсмуте, штат Огайо, США, «одержимость» проявил пистолет. В марте 1985 года из него была убита семья Келлерманов — муж, жена и двое детей. Пистолет 38-го калибра был брошен убийцей на месте преступления. В первый же день расследования покончил с собой один из детективов. Затем трагические происшествия обрушились на полицейский участок, в котором пистолет хранился в качестве вещдока. За месяц, как пишет пресса, при разных обстоятельствах в этом участке погибло более 20 человек!

Череда смертей прекратилась после того, как пистолет перевезли в другое место. Дальнейшая судьба этого оружия неизвестна. Не найденным остался и убийца Келлерманов.

Во Франции мрачную известность получило старинное зеркало в роскошной резной раме из красного дерева, созданное в 1743 году в мастерской Ауи Арпо. О нём вспомнили в 2006 году, когда торговцы антикварнатом обратились к журналистам с просьбой предостеречь любителей старины от его покупки, поскольку, по их словам, оно опасно для жизни. Оказалось, что зеркало похитили из подвалов главного полицейского управления, где оно хранилось последние 90 лет в специальном чехле.

Владельцы зеркала и многие, кто смотрелся в него, гибли от кровоизлияния в мозг. Количество жертв исчисляется десятками. Парапсихологи объясняют это особой смертоносной энергетикой лучей, отражающихся от зеркала. Согласно другому мнению — зеркало одержимо бесом, что. подтверждает случай 1768 года, когда оно вдруг «произнесло» несколько слов фальцетом.

ЭПИДЕМИЯ ЗАГАДОЧНЫХ СМЕРТЕЙ СРЕДИ АНТИКВАРОВ

Старинные вещи, особенно неизвестного происхождения, нередко таят в себе угрозы сверхъестественного свойства. С такими предметами, по роду своей работы, приходится иметь дело антикварам. К ним несут вещи зачастую с тёмным прошлым, пережившие революции, войны, кровавые преступления, семейные трагедии, использовавшиеся на спиритических сеансах и магических обрядах.

В 1991—95 годах западная пресса писала о случаях загадочного умопомешательства и необъяснимых скоропостижных смертей антикваров и видных собирателей древностей. Всего за этот период погибло свыше 50 антикваров и коллекционеров и около 20 сошло с ума. Печальный список открыл владелец частного музея в Сан-Франциско Малькольм Джефферсон.

Затем в том же городе скончались два антиквара и четыре коллекционера. Ещё один коллекционер сошёл с ума. Из Сан-Франциско «вирус Джефферсона», как окрестили эту «болезнь» журналисты, перекинулся в Лос-Анджелес и города восточного побережья США, оттуда — в Европу.

В настоящее время этот «вирус» специалисты связывают с партией старинных африканских ритуальных масок, попавшей на антикварные рынки Европы и Америки в 1991—92 годах. Причём первые экземпляры поступили как раз в Сан-Франциско.

Подобные «сувениры» могут быть очень опасны. Делаются они для защиты от злых духов или наведения порчи на врагов. Известны случаи, когда африканские колдуны излечивали своих пациентов от душевных болезней, перенося болезни с людей на специально изготовленные маски или идолов. Однако причиной душевной болезни может быть и бес, сидящий в человеке. Стало быть, в маски перемещали бесов, которые затем проявлялись у владельцев этих «сувениров».

Из всего сказанного вывод напрашивается вполне простой: не связывайтесь с сомнительными, неизвестными вещами. Держите у себя в доме только хорошо знакомое, родное, памятное, то, что приносит вам радость, гармонично вписывается в обстановку и действительно вам нужно.

 

Автор: Обзор средств массовой информации.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Можно ли кормить котов сырой рыбой: ответ вас удивит
Можно ли кормить кота рыбой, и тем более сырой - знают не все. Несмотря на популярное мнение, будто наши пушистики любят лакомиться только что пойманной рыбкой, далеко не каждый кот соблазнится подобной пищей.

Читать далее

Секрет летнего макияжа: названы 3 правила нанесения косметики в жару
Летом наносить макияж становится куда сложнее. Кожа быстро становится жирной, потеет, а косметика попросту "стекает" с лица. Однако не спешите огорчаться. Эти 3 правила макияжа помогут вам сохранить красоту даже в жару. Что нужно делать, чтобы косметика не "пл...

Читать далее

Не только выбрасывать: что запрещено делать с хлебом, чтобы не было беды
Наши предки издавна считали хлеб особенным продуктом, к которому нужно относиться с уважением. Ведь от хлеба на столе зависело, будет ли семья сытой и счастливой.

Читать далее