Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2023 » Январь » 24

Ученые предупреждают, что яйца вызывают у тысяч людей "внезапное" образование тромбов


Ученые предупреждают общественность о том, что употребление яиц может привести к образованию тромбов, инсультам и инфарктам.

Согласно новому исследованию, питательное вещество, содержащееся в яйцах, повышает риск образования тромбов.

Об этом сообщает Express.co.uk: Исследование, проведенное Кливлендской клиникой, предполагает, что холин может сделать кровь более склонной к свертыванию.

Холин иногда продается в безрецептурных диетических добавках.

Он считается важным питательным веществом, которое широко рекомендуется для оптимального здоровья.

По данным Medical News Today, он поддерживает различные функции организма, включая клеточный рост и метаболизм.

Организм вырабатывает некоторое количество холина, но большая часть поступает из пищевых источников.

Исследователи обнаружили, что потребление этого питательного вещества в высоких концентрациях может привести к образованию тромбов.

Они предположили, что бактерии в кишечнике могут взаимодействовать с холином, производя соединение, которое побуждает тромбоциты слипаться вместе, образуя тем самым тромб.

Группа исследователей заметила, что при взаимодействии с кишечными бактериями холин производит вещество под названием ТМАО.

Это вещество, которое расшифровывается как триметиламин N-оксид, образуется, когда кишечные бактерии расщепляют ряд пищевых питательных веществ.

В рамках интервенционного исследования ученые давали пероральные добавки холина здоровым вегетарианцам и всеядным.

В обеих группах наблюдалось 10-кратное увеличение уровня ТМАО в плазме крови после приема холина.

Также наблюдалось повышение реактивности тромбоцитов - фактора риска тромботических событий.

По словам ведущего автора исследования, в предыдущих исследованиях это вещество было связано с повышенным риском образования тромбов, инфаркта и инсульта.

Высокий уровень этого вещества в крови был связан с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний.

Хотя риск образования тромбов у людей повышался, его можно было свести к минимуму, принимая аспирин в малых дозах, говорят исследователи.

Хотя препарат успешно снижал риск образования тромбов, он, однако, не устранял его полностью.

Стоит отметить, что концентрация холина, содержащегося в пище, в целом безопасна, однако употребление добавок с холином может представлять риск для здоровья.

Исследователи исследования врач Стэнли Л. Хейзен (Stanley L. Hazen) из Кливлендской клиники в Огайо сказал: "Если вам не назначил врач, избегайте добавок с холином".

Другие диетические привычки, которые могут увеличить риск свертывания крови, включают обезвоживание, так как это вызывает сгущение крови.

Когда организм лишен жидкости, кровеносные сосуды также могут сужаться, что является еще одним известным фактором риска образования тромбов.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: https://ufospace.net/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Как ловить карасей?
К примеру, на донку или резинку ловля не доставит особых хлопот, если рыбалка началась до наступления ночи. И забрасывать снасть в темное время суток не придется, и подсветку для этого не надо сооружать.

Читать далее

Тот самый морковный кекс: готовится на раз-два из доступных продуктов
Морковный кекс или морковный пирог - блюдо, которое в последние годы стало очень популярно. Его любят взрослые и дети, он отлично подходит для завтрака, для перекуса в дорогу или для ребенка в школе. А готовится он совсем несложно из доступных продуктов....

Читать далее

Ленивые вареники: как приготовить сладкий вариант этого блюда
Ленивые вареники – блюдо, которое любят многие. Их приготовление занимает куда меньше времени, чем традиционного блюда с начинкой из творога или картофеля, а вкус от этого ничем не хуже. Сегодня хотим предложить сладкие ленивые вареники по рецепту автора блога...

Читать далее