Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2023 » Январь » 18

Брайан Стелтер объединился с ВЭФ, чтобы помочь очистить интернет от независимых СМИ


Опальный бывший ведущий CNN Брайан Стелтер (Brian Stelter) объединился с ВЭФ, чтобы очистить интернет от независимых СМИ, выступающих против их глобалистской повестки дня.

Во вторник Стелтер вышел на сцену ежегодного собрания Всемирного экономического форума, чтобы возглавить дискуссию о "дезинформации".

Участники дискуссии заявили, что распространение так называемых "фальшивых новостей" является одной из самых больших угроз, стоящих перед обществом.

"Как это обсуждение дезинформации связано со всем остальным, что происходит сегодня в Давосе?" спросил Стелтер у участников дискуссии, в которую входили Артур Грегг Сульцбергер из New York Times, вице-президент Европейской комиссии Вера Журова, представитель Сет Моултон и генеральный директор Internews Жанна Бурно.

Thepostmillennial.com сообщает: "Если вы посмотрите на вопрос дезинформации, - ответил Сульцбергер, - то я думаю, что он в основном связан со всеми другими проблемами, с которыми мы сталкиваемся как общество, и, безусловно, наиболее экзистенциальными из них". 

"Что она атакует, так это доверие", - продолжил он, предположив, что отсутствие доверия приведет к дезинтеграции общества. "Люди раскалываются по племенному признаку, и это немедленно подрывает плюрализм, а подрыв плюрализма - это, вероятно, самое опасное, что может случиться с демократией".

Далее Сульцбергер заявил, что те, кто использует такие термины, как "фальшивые новости" и "враг народа", идут по стопам репрессивных режимов, таких как нацистская Германия и сталинская Россия. Он также утверждал, что информационная экосистема отравлена до такой степени, что потребуются годы постоянных усилий, чтобы вернуть все на круги своя.

Йоурова предположила, что одним из способов борьбы правительств и крупных технологических компаний с дезинформацией является усиление регулирования, не в последнюю очередь в отношении "языка ненависти", и призвала США принять законодательные меры, как это сделал ЕС.

"Должны ли мы в США чему-то научиться у структур, принятых в ЕС?" спросил Стелтер у Моултон.

"Я думаю, что в целом США есть чему поучиться в плане регулирования данных, регулирования интернета", - ответил Моултон, сказав Журовой: "Вы намного опережаете нас в этом отношении". Он похвалил ЕС за некоторые предпринятые ими шаги, в том числе за то, что предпочтения в отношении файлов cookie на веб-сайтах отданы в руки пользователей.

Однако Моултон уточнил, что он является сторонником свободы слова, и что он считает беспокойство по поводу регулирования в США "здоровым", учитывая его потенциальные последствия для нации, полной людей, которые ценят свою способность выражать свое мнение.

"Я не думаю, что законодатели в Америке хотят отказаться от фундаментального принципа свободы слова", - добавил он.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: https://ufospace.net/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Вкусно и просто: рецепт курицы, запеченной с паприкой
Если куриные ножки — это та часть курицы, которую вы любите больше всего, и если вы ищете альтернативный рецепт классическим куриным ножкам, жареным на сковороде, вы наверняка оцените сегодняшний рецепт. Запеченные куриные бедра с паприкой — вкусная альтернати...

Читать далее

Почему папоротник нельзя держать в квартире: несколько важных причин
Если вы задумались над тем, чтобы завести дома папоротник, то учтите, что некоторым людям он может принести вред.

Читать далее

Блины в огне: как приготовить и поджечь классические креп сюзетт в апельсиновом соусе
Французская кухня - это не только вкусные блюда, но и эффектная подача. Блины креп сюзетт - это классика французской кухни. Они подаются с апельсиновым соусом и фламбе. Фламбирование - это процесс, когда блюдо поливается горящим алкоголем....

Читать далее