Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2023 » Январь » 12

Войны, потоп и 40 лет без радуги: что предсказал Нострадамус на 21-й век


В переломные периоды истории люди неосознанно тянутся к пророчествам в надежде рассмотреть в обозримом будущем свет и тепло. Однако не всегда предсказания являются радужными.

Уже половину текущего тысячелетия пророческие четверостишия (катрены) французского провидца и алхимика Мишеля Нострадамуса будоражат умы исследователей его центурий (сборник из двенадцати книг с 942 катренами). Расшифровка и трактовка мыслей пророка остаётся на совести переводчиков с французского языка.

Гороскоп мирового масштаба

Отметим, что Нострадамус составил свой знаменитый и очень объёмный гороскоп на 2 240 лет вперёд. Его астрологические альманахи рассчитаны до 3797 года. В нём запечатлены будущие события всего мира. Считается, что в предсказаниях Нострадамуса значатся прямые указания на Вторую мировую войну, ядерный взрыв в Хиросиме, эпидемию СПИДа, теракт в США в 2001 году, пожар в соборе Парижской Богоматери в 2019 году.

Катастрофические подробности 2023 года

Катрен (четверостишие) с предсказанием, отмеченный как 5/23, несет недвусмысленную информацию:

«Два претендента объединятся вместе

Когда большинство других объединится с Марсом

Африканский лидер напуган и дрожит

Двойной союз разделен флотом».

Толкователи ряда стран увидели в «африканском лидере» американца-миллиардера Илона Маска (он родом из Южно-Африканской республики). Мы уже наблюдаем его «испуг», а политики связывают такую реакцию Маска с опасениями разжигания ядерной войны, которая может разгореться из-за нежелания киевского режима начать дипломатический диалог с Россией. Слова Маска и его мирный план уже стали настоящим дипломатическим скандалом.

Есть в катренах Нострадамуса и указания на некий военный конфликт:

«Великая Аравия пойдет далеко вперед,

(Но) будет предана византийцами.

Древний Родос выйдет ей навстречу.

А еще большее зло — от паннонского австра»

Толкователи полагают, что эти строки указывают на исламские государства, которые предпримут попытки вторжения на новые территории. По их мнению, Турция может нарушить интересы мусульманского мира, велика угроза арабско-турецкого конфликта, а Европу охватит военное противостояние, которое будет длиться семь месяцев. Погибнет много людей, а результатом станет новый мировой порядок.

Судьба Америки

Соединённым штатам пророчества Нострадамуса ничего хорошего не обещают: политическая нестабильность, бедность и растущее недовольство населения правящим режимом могут привести к гражданской войне в начале 2023 года. Американскому президенту в предсказаниях уготована «загадочная болезнь».

Астероид и наводнение

В другом катрене Нострадамус предупреждает о падении с неба огня (вероятно, астероида), который нарушит равновесие нашей планеты. Следствием станет чудовищное наводнение — Англию и южное побережье Америки накроют океанские воды:

«Сорок лет не будет видно радуги

Сорок лет ее будут видеть каждый день

Сухая земля станет еще более иссохшей

И будут великие наводнения затем».

Новый папа Римский

От этих предсказаний Нострадамуса о глобальных переменах в Ватикане бегут мурашки по спине, ведь они уже сбываются, буквально на наших глазах:

«Антихрист очень скоро уничтожит этих троих,

Двадцать семь лет будет длиться кровь его войны.

Неверующие мертвы, пленены, изгнаны;

С кровью, человеческими телами, водой и красным градом, покрывающим землю».

Проще говоря, астролог указал на приход молодого понтифика, который сменит папу Франциска. Уже широко известно, что папа Бенедикт скончался в последний день 2022 года, его приемником считается папа Франциск, который, кстати, отслужил заупокойную мессу 2 января 2023 года.

Тотальный крах цифрового мира

Об этом предупреждал не только Нострадамус, но и наша родная Матрона Московская. Пророчества этих двух ясновидящих людей единодушно заявляют о том, что одна из созданных моделей искусственного разума обретет самосознание и возьмет под контроль все компьютерные системы. Надо ли пояснять, что в современном мире, опутанном сетью Интернета, подобный сбой приведет к тотальному краху и разрушению привычного уклада жизни.

Россия справится с напастями

В этом был убеждён не только Нострадамус. Сама история нашего государства является доказательством беспримерной стойкости в любых испытаниях. В 2023 году, по мнению толкователей катренов французского пророка, правителю нашей станы предстоит сделать сложный выбор, который станет судьбоносным для всех россиян. Государство стойко выдержит все испытания и будет благополучно развиваться дальше.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: https://sib.fm/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Как часто поливать орхидею: названы конкретные сроки
Экзотический комнатный цветок орхидея в целом неприхотлива, но уход за ней должен быть особенный. Растение не любит как залива, так и пересыхания. Так что следует знать, как часто поливать красавицу и как понять, что она хочет пить....

Читать далее

Дети будут в восторге! Простой рецепт приготовления печенья на день Святого Николая
Детям очень нравится сочетание белого и темного теста. В день Святого Николая можно порадовать детей чем-нибудь вкусным. Можно приготовить вкусное и ароматное печенье, которое точно понравится малышам. Детям очень нравится сочетание белого и темного теста. Поэ...

Читать далее

Картофельные зразы с кабачками: не самый обычный рецепт
Могут ли быть картофельные зразы с кабачками? Вполне могут, уверяют нас кулинары с Fotorecept.com. На самом деле, в рецепте участвуют еще и сыр, и чеснок — в общем, вкусовая гамма получается весьма широкая. И мы еще раз убеждаемся в безмерной многоликости карт...

Читать далее