Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2023 » Январь » 7

Японский министр призывает к новому мировому порядку


Министр торговли и промышленности Японии заявил в четверг, что "новый мировой порядок" необходим для противодействия росту авторитарных режимов, которые процветали в условиях свободной торговли и экономической взаимозависимости после холодной войны.

"Авторитарные страны накопили огромную мощь, как экономическую, так и военную", - сказал Ясутоси Нисимура (Yasutoshi Nishimura), министр экономики, торговли и промышленности Японии, добавив: "Мы должны восстановить мировой порядок, основанный на фундаментальных ценностях свободы, демократии, прав человека и верховенства закона".

Будет ли разрешено гражданам свободно говорить через Интернет в этом "новом мировом порядке?" Или выступать против радикальных идеологий в школах? Или ставить под сомнение результаты выборов? Или это будет просто еще одна форма авторитаризма с пиар-кампанией? Отвлечемся.

Нисимура выступил перед визитом в Вашингтон на следующей неделе премьер-министра Японии Фумио Кисиды для переговоров, которые, как ожидается, затронут такие вопросы, как Украина, Северная Корея и напряженность в отношениях Китая с Тайванем. Этому саммиту будут предшествовать переговоры между министрами обороны и иностранных дел двух стран.

Кисида заявил на этой неделе, что он обсудит новую политику Токио в области безопасности после того, как ключевой союзник Вашингтона в противодействии растущей мощи Китая в Азии в прошлом месяце обнародовал информацию о самом большом наращивании военного потенциала со времен Второй мировой войны. -Reuters

"Возможно, нам придется провести подготовительные мероприятия, чтобы выявить узкие места стран, желающих применить принуждение, а затем принять контрмеры в случае необходимости", - сказал Нисимура, предупредив, что демократические страны должны защищать свою промышленную мощь и защищаться от кражи технологий - особенно тех, которые могут быть использованы в военных целях.

Он также призвал к сотрудничеству между США и Японией в области полупроводников, биотехнологий, искусственного интеллекта и квантовой науки и пообещал более тесно сотрудничать с Вашингтоном в вопросах экспортного контроля.

"Для нас... абсолютно необходимо укреплять наше сотрудничество в области экспортного контроля", - добавил он. "Мы будем осуществлять строгий экспортный контроль на основе международного сотрудничества, тесно взаимодействуя в обмене мнениями с Соединенными Штатами и другими соответствующими странами".

Перед своим выступлением Нисимура встретился с министром торговли США Джиной Раймондо. К ним присоединились руководители IBM и японской компании Rapidus Corp, чтобы обсудить сотрудничество в области исследований и разработок полупроводников.

Министр экономики, торговли и промышленности Японии Ясутоси Нисимура выступает в Центре стратегических и международных исследований (CSIS) с речью о приоритетах Японии на 2023 год в рамках G7, 5 января, в штаб-квартире CSIS в Вашингтоне. (AP Photo)

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: https://ufospace.net/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Медовые пряники на кефире: простой рецепт
Если вы любите выпечку с медом, то этот рецепт для вас. Медовые пряники долго остаются мягкими и свежими. Для приготовления выпечки необходимы ингредиенты, которые практически есть у каждой хозяйки: кефир, мука, мед, яйца и сахар. А к приготовлению пряников мо...

Читать далее

Лакомство к завтраку: рецепт вкусных кофейных блинчиков
Если вы любите кофе и блинчики, то этот рецепт для вас. Такие блинчики можно подавать с сахарной пудрой, шоколадными крошками, или джемом и сиропом по вашему вкусу. Готовятся они быстро и легко.

Читать далее

Как избавиться от запаха пота в обуви
Наверное, многих людей беспокоит вопрос того, как избавиться от запаха пота в обуви? И это не удивительно, так как эта проблема вызывает дискомфорт и мешает окружающим.

Читать далее