Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2022 » Декабрь » 27

Кости огромного крокодила – современника динозавров нашли в Бразилии


В Бразилии обнаружили окаменелые останки огромного древнего крокодила, который жил на планете рядом с динозаврами. Вид существовал 72-66 миллионов лет назад, сообщает Historical Biology.

Крокодилу присвоили научное название Titanochampsa iorii. Он достигал трех-шести метров в длину и имел, по словам ученых, очень сильный укус.

Останки включали в себя верхнюю часть черепа и часть правой стороны скелета. Из-за сильной фрагментированности палеонтологи сначала не смогли правильно идентифицировать вымершего хищника и сочли его титанозавром. Но последующие наблюдения показали, что он обладает характерными для крокодилов чертами.

Гигантское существо относилось к кладе Neosuchia, куда входят все современные крокодилы и их ближайшие ископаемые родственники. Вероятно, оно вело полуводный образ жизни и поджидало добычу в засаде у берегов водоемов.

Ученые отметили, что такие открытия помогают лучше понять эволюцию крокодилов. Известно, что на Земле существовало множество видов крокодилообразных. Почти все они вымерли, однако неозухи оказались успешными и сумели пережить ряд глобальных катаклизмов.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: https://mir24.tv/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Творожный торт: простой рецепт
Есть много разновидностей творожных тортов. Этот — из песочного теста и творожного крема. Творожная выпечка — это всегда хорошая идея. Попробуйте приготовить сырный торт по нашему рецепту.

Читать далее

Воздушный и нежный. Рецепт пирога из бананов
Бананы — это универсальный продукт. Их можно есть, как они есть, также их жарят, карамелизируют и запекают. А еще с ними получаются отличные пироги. Тесто с банановым пюре выходит нежным и чуть влажным. А также очень ароматным....

Читать далее

Десерт на скорую руку. Торт «Панцирь черепахи» без выпечки за 20 минут
Что может быть лучше к чаю, кофе и приходу гостей, чем вкусный и аппетитный тортик. Отвечаем: только тортик, который готовится быстро. Предлагаем попробовать такой десерт по рецепту Юрия Королева. На его приготовление у вас уйдет минимум продуктов, а результат...

Читать далее