Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Люди » 2022 » Декабрь » 16

Как внук Сталина стал наркоманом и застрелился?


Семён Тимошенко был одним из знаменитых маршалов Сталина. Портреты полководца украшали учебники, а его китель «ломился» от наград. Но в личной жизни этот суровый военный вождь был глубоко несчастен. Причиной тому была его непутёвая дочь…

На фото Екатерина Тимошенко и Василий Сталин на стадионе

Впервые будущий маршал женился в 1921 году — на дочери казачьего есаула. Она и родила ему первенца — дочь Екатерину. Рождение ребёнка не смягчило сурового нрава мужа. Судьба его потомства была незавидной — его сгубила роскошь и порочащие связи.

«Тиранил жену, детей…»

Кавалерийский командир Семён Тимошенко в семье был сущим деспотом: он тиранил жену, часто ругался с ней и даже бил. Неудивительно, что от такой жизни его супруга стала «ходить налево». Когда Тимошенко поймал жену с поличным с неким комиссаром Леоновым — он отдубасил её ружейным прикладом.

Супруге, конечно, после этого пришлось уехать. Она развелась с Тимошенко и переехала на жительство к Леонову. Дочь она забрала с собой. А Тимошенко женился второй раз — на учительнице Анастасии Жуковской. Однако, как выяснилось, первая супруга совершила большую ошибку. В 1937 году комиссара Леонова расстреляли. А его сожительница — экс-жена Тимошенко — отправилась в лагерь на 8 лет. В сталинские времена после ареста родителей несовершеннолетних детей обычно отправляли в детдом. А Екатерине Тимошенко только-только исполнилось 14 лет. Девочке явно светил детдом, но её спасла фамилия.

Семён Тимошенко к тому времени достиг больших высот: он уже ходил в генеральских чинах и командовал всеми советскими войсками на Украине. Чекисты дали знать генералу о том, в какой ситуации оказалась его дочь от первого брака. Тимошенко расчувствовался — и взял ребёнка к себе.

Но вскоре начались проблемы. Вчерашняя «дочь врагов народа» не привыкла к роскоши. А в доме Тимошенко этой самой роскоши было с избытком. Меха, хрусталь, золото и деньги в неограниченном количестве. Как и все сталинские сановники, маршал Тимошенко (он получил это звание в 1940 году) ни в чём не нуждался.

Юную девушку увлекли наряды, машины, рестораны и прочие элементы «сладкой жизни». Результатом стало её знакомство с другим кумиром советской золотой молодёжи — полковником Василием Сталиным, сыном самого вождя. Очень скоро знакомство переросло в интимную близость — несмотря на то, что полковник Сталин был уже женат. Когда маршал узнал о романе, он испугался. Тимошенко помнил нашумевшую историю с драматургом Алексеем Каплером. Литератор завёл роман с дочерью Сталина — Светланой. И за это бедолагу отправили в лагерь. Причём в Кремле одно время колебались. Поначалу думали прислать к Каплеру бригаду костоломов с Лубянки, чтобы хорошенько избить 40-летнего ловеласа. Но в итоге всё же решили действовать «по закону». Каплер получил 5 лет лагерей. А когда первый срок у него истёк, то ему добавили ещё «пятёрку». Лишь смерть Сталина спасла драматурга из заточения.

Почему внук Сталина покончил с собой?

Тимошенко стал неумолимо требовать от дочери: порвать с Василием Сталиным! Но тут, как говорится, коса нашла на камень. Екатерина Тимошенко отличалась таким же упрямым нравом, как и её отец. В августе 1945 года она убежала из родительского дома к своему любимому Василию, за которого вскоре и вышла замуж. Разгневанный маршал «проклял» дочку. Он заявил, что больше никогда не желает её видеть: «Пусть катится ко всем чертям!». Но, увы, союз с сыном вождя оказался неудачным. Василий Сталин по-прежнему оставался таким же пьяницей и бабником, как и прежде. Ссоры и скандалы в их семье происходили с завидной регулярностью.

Их брак закончился в 1949 году. Екатерина родила от Василия Сталина двоих детей — сына и дочку. Сына она назвала в честь отца. Увы, судьба этого Василия Сталина-младшего сложилась несчастливо. Он рос избалованным ребёнком, привыкшим к обожанию и вседозволенности. В его жизни очень рано появились женщины, алкоголь и — что самое страшное — наркотики. Да, звучит шокирующе, но внук «великого Сталина» стал банальным наркоманом.

В 1972 году Василий Васильевич Сталин, внук генералиссимуса Иосифа Сталина, принял очередную дозу наркотика и покончил с собой. Выстрел он произвёл из пистолета своего деда по материнской линии — маршала Семена Тимошенко. Несчастному юноше было всего 23 года.

Журнал: Загадки истории №28, июль 2021 года
Рубрика: Версия
Автор: Дмитрий Петров

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее

24.04.2024 в 15:11 Какое животное — самое маленькое на планете?
Маленькие животные, в силу своей природы, часто не получают заслуженного внимания. Многие любители живности знают, что голубые киты — самые крупные животные на планете, но что насчет самых маленьких? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее

24.04.2024 в 10:38 Поток солнечной плазмы оторвал хвост «дьявольской» комете Понса-Брукса
Поток солнечной плазмы, выброшенной Солнцем после недавней вспышки, на время «оторвал» газопылевой хвост «дьявольской» кометы 12P/Понса-Брукса.

Читать далее


Советы:
Кошка часто ложится вам на грудь или живот: что это значит на самом деле
Почему они так поступают - узнайте в материале ниже. Кошки часто любят устроиться на животе или груди домочадцев, помурчать и сладко там потянуться. Почему они так поступают - узнайте в материале ниже.

Читать далее

Простой рецепт пирога с картошкой и курицей
Вкусный и сытный пирог с мясом и картошкой выручит вас в качестве блюда на завтрак или ужин. Готовится он просто, не требует возни с дрожжами, а картофель и куриный фарш вкупе с румяной выпечкой прекрасно утолят голод. Как приготовить такой пирог, рассказали в...

Читать далее

Легко и питательно: рецепт фаршированных овощей, запеченных в духовке (видео)
Пока кабачки и перец, выращенные на дачах и огородах, еще окончательно не отошли, предлагаем приготовить еще одно очень вкусное блюдо из этого овоща. Речь – о запеченных фаршированных овощах, калорийность которых – всего 220 ккал. А это, согласитесь, немаловаж...

Читать далее