Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Животные » 2022 » Декабрь » 16

На крупных водно-болотных угодьях Северного Китая обнаружены новые виды диких птиц


11 новых видов диких птиц были обнаружены с октября на крупных водно-болотных угодьях озера Байяндянь в провинции Хэбэй /Северный Китай/.

По данным административного комитета нового района Сюнъань, где расположено озеро Байяндянь, на сегодняшний день в этой местности обитают 248 видов диких птиц, что на 42 вида больше по сравнению с 2017 годом, когда был образован новый район.

При этом 10 видов диких птиц находятся под государственной охраной первого уровня, еще 45 видов -- под государственной охраной второго уровня.

С момента образования нового района Сюнъань были усилены меры по охране окружающей среды на озере Байяндянь. Благодаря этому качество воды в озере повысилось, а в девяти ареалах обитания диких птиц власти района ввели круглогодичный запрет на охоту.

Заместитель главы Управления природных ресурсов уезда Аньсинь нового района Сюнъань Тянь Юнчан отметил, что 16 профессиональных инспекторов по наблюдению за местами обитания птиц были недавно наняты для проведения совместных инспекций на восьми маршрутах вместе с поселковыми работниками и волонтерами, которые любят пернатых и заботятся о них. Свыше 2 тыс местных волонтеров участвуют в кампании по защите птиц в сезон миграции этого года.

Чтобы защитить птиц от неблагоприятной зимней погоды, власти района также создали на искусственном мелководье озера Байяндянь заповедник площадью около 186,7 га для кормления редких птиц.

Источник: https://russian.news.cn

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Теги

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Лемковские фучки из квашеной капусты: готовятся просто, съедаются быстро
Как приготовить фучки — нечто среднее между блинами и оладьями — рассказывает исследовательница галицкой кухни и автор проекта "Пани Стефа" Марианна Душар. Она уверяет, что блюдо готовится до неприличия просто, но есть определенные особенности. Основой же его ...

Читать далее

Яблочные чипсы с корицей: как приготовить простое и полезное блюдо в домашних условиях
Один из самых полезных перекусов - яблочные чипсы - на самом деле очень легко приготовить самостоятельно. Для этого нужны только яблоки, корица, сахар и духовка.

Читать далее

Новая форма и любимый вкус: рецепт рулета «Медовик»
Торт "Медовик" – такая же классика, как бисквитная выпечка или "Наполеон". Кроме классического торта, этот десерт готовят в форме пирожных и даже рулетов. Сегодня мы предлагаем именно последний вариант "Медовика" – в виде рулета. Как приготовить вкусный десерт...

Читать далее