Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Гипотезы » 2022 » Декабрь » 6

Этот человек считает, что Эйнштейн и да Винчи были пришельцами из параллельной вселенной


Часто говорят, что такой гений, как Альберт Эйнштейн, появляется только раз в жизни. Это, безусловно, верно для 20-го века и первых двух десятилетий 21-го. То же самое можно сказать и о Леонардо да Винчи - мультиталантливом художнике, инженере, ученом, скульпторе и бесспорном гении 14-го века. Почему же такие гении так редки? Популярный британский священник, артист, журналист, телеведущий, автор и лектор утверждает, что это потому, что оба они из параллельной вселенной. Прежде чем вы насмеетесь, этот человек является членом Mensa и давним исследователем паранормальных явлений. Есть много людей, которые верят в эту теорию параллельной вселенной или ее разновидность в отношении гениев, мировых лидеров и религиозных деятелей, таких как Иисус, Будда и Конфуций. Что приводит их к такому выводу? Могут ли они быть правы?

Эйнштейн и да Винчи были пришельцами из параллельной вселенной

"Я думаю, что очень много жизни с других планет побывало здесь. Возьмем таких великих гениев, как Леонардо да Винчи, или Платон, или Сократ. Являются ли они земными существами? Если мы вспомним Эйнштейна, то объем мозга там просто колоссальный. Он вырос, и это было просто естественное развитие его мозга, или он откуда-то еще?".

Daily Star на этой неделе представила введение Лайонела Фанторпа, который описал свою теорию происхождения параллельной вселенной о великих гениях на Земле. Фанторп более известен в Англии, где он был рукоположен в качестве неоплачиваемого англиканского священника в церкви в Уэльсе, а также является служителем церкви Universal Life. Он является автором или соавтором более 250 книг, а также бывшим президентом Британской ассоциации исследования НЛО и нынешним президентом Ассоциации научного изучения аномальных явлений — благодаря этим двум последним он участвовал во многих паранормальных программах, которые помог представить Фанторпа остальному миру. «Удивительные люди, чей IQ в три-четыре раза выше нормального человеческого, и которые совершают чудеса — они откуда-то еще?»

Именно в его паранормальных способностях исследователя и глубокого мыслителя Фанторп углубляется в идею о том, что великие умы и великие лидеры могут быть откуда-то еще. Его ссылка на «колоссальный» объем мозга кого-то вроде Эйнштейна звучит так же, как те, кто восхищается мозгом осьминога, который огромен как физически, так и умственно, и заставил некоторых предположить, что эти головоногие моллюски могут быть с другой планеты. Можно ли использовать ту же логику для людей с большим мозгом, таких как Эйнштейн и да Винчи? «Если в нашей вселенной очень много планет и еще больше в любой другой вселенной, то, скорее всего, у нас будут разумные инопланетяне».

Фанторп не считает надуманным принять идею о том, что другие существа более разумны, чем люди, живущие на других планетах. Однако очевидно, что он увеличивает шансы, добавляя возможность и других вселенных. Здесь он отклоняется от идеи о том, что инопланетяне намного опережают людей — это аргумент, приводимый для объяснения того, на каких космических кораблях со скоростью, превышающей скорость света, они могут путешествовать по вселенной. Фанторп рассматривает эти другие вселенные как параллельные нашей. … с доработкой. «Если какая-либо из этих вселенных чем-то похожа на нашу Землю, то у всех может быть немного другая версия. И есть вероятность, что если эти параллельные вселенные сойдутся слишком близко, альтернативные версии могут появиться в нашей вселенной».

И вот так появляются в нашем пространстве такие гении, как Эйнштейн и да Винчи — они пробираются из другой «почти параллельной, но чуть умнее нас» вселенной. Конечно, это не отменяет того факта, что они и другие гении и выдающиеся люди родились от человеческих матерей — не совсем так, как мы ожидаем пересечь мультивселенную. Опять же, Фанторп не совсем физик, поэтому научно-фантастическое объяснение, подобное этому, находится в пределах его возможностей. Оказывается, многие другие согласны. «Развитые внеземные цивилизации существуют на других планетах этой солнечной системы. Наука, какой мы ее знаем, не обнаружила эту жизнь, потому что она существует на более высоких частотах вибрации на этих планетах. В Обществе Этериуса этих существ иногда называют «Космическими Мастерами» или даже «Богами» в знак уважения к их высокому состоянию духовной эволюции.

Организация, которая соответствует образу мышления Фанторпа, — это Общество Этериуса. Он был основан в середине 1950-х годов Джорджем Кингом — лондонским таксистом, который утверждал, что с ним связался Космический Мастер с Венеры по имени Этериус. Общение Кинга с Этериусом дало обществу представление о том, что великие религиозные лидеры также являются внеземными Космическими Учителями, пришедшими на Землю с других планет — Кришна с Сатурна, а Иисус и Будда с Венеры. Прежде чем вы укажете, что мы не нашли жизнь на Сатурне или Венере (или на каких-либо других планетах), общество Этериуса присоединяется к Фанторпу, полагая, что они существуют на этих планетах в параллельном измерении или плоскости. Их объяснение перемещения между измерениями заключается в том, что эти высшие существа существуют на духовном уровне, поддерживая «более высокую скорость вибрации», которую можно снизить, позволяя их увидеть — это используется для объяснения того, почему НЛО кажутся мигающими и исчезают.

В то время как Общество Этериуса больше сосредоточено на основателях религии, в то время как Фанторп говорит о научных гениях, они, кажется, объединяются в идее, что эти гении и Космические Мастера имеют влияние на мировые правительства. Эйнштейн был нанят правительством США для различных проектов, в то время как да Винчи работал как на свое правительство, так и на более могущественную католическую церковь. Общество Этериуса считает, что утверждения о том, что Космические Владыки или «Космические Существа» были в контакте с ведущими правительствами мира разными способами — как доброжелательными, так и зловещими.

Представили ли Лайонел Фанторп или Джордж Кинг достаточно доказательств в поддержку своих теорий о том, что великие гении и религиозные лидеры прибыли с других планет, измерений или вселенных? Отнюдь не. По-своему, они харизматично дают надежду тем, кто ищет ответы на великие вопросы, которые они не могут найти в настоящей науке. В каком-то смысле удручает то, что многие не могут представить, что человечество способно достичь гениальности или создать духовные организации без внешней помощи со стороны инопланетян. Должны ли мы всегда искать ответы или надеяться на потусторонних существ? Что бы подумали Альберт Эйнштейн или Леонардо да Винчи?

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Чем удобрять свеклу: урожай будет уже в августе
Свекла, как и другие домашние овощи, требует к себе много внимания при высадке и подкормке Стоит отметить, что среди существующего множества сортов больше всего в еду годится столовая свекла (красная). О ее особенностях высадки и подкормки и будет идти речь д...

Читать далее

Невероятное кокосовое печенье: как приготовить нежный десерт
Хрустящее снаружи и нежное, мягкое внутри, очень ароматное и невесомое – так можно описать вкусное печенье c кокосовой стружкой. Готовится такая выпечка мгновенно, а съедается еще быстрее!

Читать далее

Как замариновать чеснок?
О пользе чеснока никто не спорит, но употребляют его в пищу далеко не все – из-за специфического запаха. Выходом из этой ситуации может стать маринованный чеснок – вкусный, ароматный и не «сногсшибательный», как свежий. Его добавляют в супы и консервацию, испо...

Читать далее