Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Животные » 2022 » Ноябрь » 27

Учёные выяснили рацион питания самых первых животных Земли


Исследователи Австралийского национального университета и учёные из России ответили на вопрос, чем питались жившие более 550 миллионов лет назад животные.

Как пишет Naked Sciencе, в ответе помогли находки на российском берегу Белого моря.

В эдиакарском периоде на земле жили первые многоклеточные организмы. Они выглядели очень странно, но в некоторых чертах напоминали существующих животных.

Они имели рот и кишечник для пищи, а некоторые питались как грибы.

Учёный из России Илья Бобровский (сейчас он работает в Австралийском универнситет) нашёл среди скал на побережье Белого моря окаменелость. Она принадлежала жившей 575 миллионов назад кимберелле. Её химический состав подсказал рацион животного.

В ней нашли молекулы фитостерола, которые есть в составе клеточной мембраны растения, но подобное вещество не вырабатывается животным.

Учёные выяснили, что слизнеподобная кимберелла соскребала с морского дна микроскопические водоросли, которые поглощала через рот и переваривала в кишечнике.

Также они нашли окаменелости древней дикинсонии, достигающей 1,4 метра в длину. Она впитывала поверхностью тела найденные питательные вещества.

Известно, что питание водорослями было более выгодным, нежели обычное всасывание свободных веществ из воды.

Сообщается, что оба вида древних примитивных животных оказались вымершими к окончанию эдиакарского периода.

Источник:  https://runews24.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Полезное упражнение

Естественное положение рук человека — опущенные вниз. Но, как утверждают физиотерапевты, очень полезно в течение дня поднимать их вверх.

Читать далее

Шоколадные сырки дома: рецепт любимого лакомства для детей и взрослых
Шоколадные творожки – десерт, который очень любят дети и взрослые. Их легко приготовить дома, если воспользоваться рецептом кулинарного блогера Юлии Симончук.

Читать далее

Блины в огне: как приготовить и поджечь классические креп сюзетт в апельсиновом соусе
Французская кухня - это не только вкусные блюда, но и эффектная подача. Блины креп сюзетт - это классика французской кухни. Они подаются с апельсиновым соусом и фламбе. Фламбирование - это процесс, когда блюдо поливается горящим алкоголем....

Читать далее