Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2022 » Ноябрь » 23

Британский дикий человек: Странное и паранормальное, волосатый человек


На протяжении многих лет я писал различные статьи о том, что стало известно как "британский снежный человек". В этих случаях речь идет об обезьяноподобных животных. Некоторые из них - это "человек-обезьяна", "зверь Болам" и "обезьяна Шуг". Несомненно, эти существа имеют паранормальную природу. Однако есть и еще одна категория, вызывающая споры. Это "Дикий человек". Он тоже явно паранормален, но его внешность скорее похожа на человеческую, чем на обезьянью. Именно об этой "дикой" группе я и собираюсь поговорить сегодня. Давайте посмотрим на некоторых из этих странных, вечно неуловимых существ. Известная исследовательница аномальных явлений, писательница и блогер из Корнуолла Элизабет Рэндалл, потратившая много времени на поиски правды за легендами о вудвосе, говорит об этом существе, что оно "...обычно изображается в виде полной, частично человеческой фигуры, несущей дубину, конечности которой покрыты листьями. Он также часто имеет густую бороду и носит шапку. Вудвоуз также может быть изображен держащим дубину в различных положениях. Иногда она лежит на боку, а иногда поднята. Существует теория, что поднятая дубина изображает фигуру до того, как она была обращена в христианство, но, вероятно, правильнее считать, что она была поднята, чтобы отпугивать злых духов."

Лиз Рэндалл также отмечает, что только в эпоху раннего средневековья дикие люди стали считаться настоящими людьми, но теми, кто одичал из-за безумия. В это же время, комментирует она, "...кельтские сказания приписывают диким людям поэтические, или пророческие, способности. В валлийской традиции, в частности, такими способностями наделяется Мирдди (он же Мерлин), который в один прекрасный момент становится безумным и уходит в лес, где обретает способность писать пророческие стихи". Средневековая литература и искусство полны историй и икон о диких людях, которые, хотя и изображаются в основном людьми, иногда ползают на четвереньках и нападают на собак. Вместо того, чтобы быть настоящим диким человеком леса, который живет дикой жизнью, возможно, что Лесной Лось относится к категории странных существ, которые время от времени проявляются в реальности. Если это так, то это может объяснить случайные сообщения, которые появляются и сегодня".

В 2011 году писатель и исследователь существ Нил Арнольд отметил: «Много лет назад, когда я впервые начал писать для журнала Animals & Men [собственный журнал Центра зоологии Fortean], я упомянул Джону Даунсу кое-что о криптозоологических вывесках пабов. Есть много знаков Святого Георгия и Дракона, и я знаю несколько, в которых также упоминаются единороги. Тем не менее, один особый знак паба, который представляет для меня большой интерес, принадлежит Дикому Человеку на Бедфорд-Стрит, 29 в Норидже. Большинство вывесок пабов имеют какое-то значение, но легенда о Диком Человеке чрезвычайно интригует. Так гласит фольклор, много-много лет назад шестилетний мальчик по имени Питер заблудился в лесу в Германии. Примерно через шесть лет мальчик стал диким и в обнаженном виде стал бродить по лесу, живя рядом с местными животными. В конце концов его нашел и подобрал странствующий шоумен, который выставлялся по всей Европе».

Как также сказал Нейл: «Северная церковь Святой Марии дополняет легенду еще больше, поскольку на ее стенах есть надпись, которая гласит: «В память о Питере, известном как Дикий Мальчик, который был найден диким в лесу Хертсволда недалеко от Ганновер в 1725 году. Тогда ему было около 12 лет. В следующем году он был доставлен в Англию по приказу покойной королевы Каролины, и для него были предоставлены самые способные мастера. Но он оказался неспособным говорить, или получения какого-либо наставления, для него были созданы удобные условия на ферме в этом приходе, где он оставался до конца своей безобидной жизни. Он умер 22 февраля 1785 года, предположительно в возрасте 72 лет ». на этом надпись заканчивается. Но почему возникла ассоциация между диким Питером и самим норвичским пабом, которая побудила владельца даже назвать гостиницу в честь немного трагической души? Нил дает ответ: «Около 1751 года Питер был размещен в общественном дом. Раньше знак изображал несчастный парень в образе демонического персонажа среди мерцающего пламени. Теперь вывеска паба показывает, что он часто ходит в лес вместе с медведями». Примечательно, что демонстрирует паранормальный аспект этого случая, что волосатый мальчик однажды исчез на глазах у двух шокированных людей. Под этим я подразумеваю, что он дематериализовался.

Что касается странно выглядящих людей, живущих в дикой природе в Саффолке, Англия, и попутно порождающих мифы и рассказы о загадочных существах в диком стиле, я считаю своим долгом сослаться на известную историю о зеленых детях Вулпита (которая также связанный с еще более известной сказкой о детях в лесу), деревня, расположенная между городами Бери-Сент-Эдмундс и Стоумаркет. Итак, легенда гласит, что еще в 12 веке молодые девушка и мальчик со странным зеленым оттенком кожи однажды появились в Вулпите, утверждая, что пришли из волшебного места под названием Земля Святого Мартина, которое существовало в атмосфере постоянные сумерки, и где люди жили под землей, питаясь только зеленой фасолью. Хотя многие относят эту историю к сфере простого мифа и фольклора, это может быть не просто так. На самом деле может быть намного больше. Интересно, что они были покрыты легким волосяным покровом. Согласно старой легенде, двое детей остались в Вулпите и в конце концов были крещены сельскими жителями, которые приняли их как своих собственных. И хотя мальчик в конце концов заболел и в конце концов умер, девочка — нет. Она процветала и, наконец, сменила кожу с зеленым оттенком на кожу нормального цвета и здорового вида. Она также, несколько вопреки неодобрительному отношению некоторых жителей деревни, стала, как это тогда забавно называлось, согласно легенде, «довольно развязной и распутной в своем поведении».

То, что оба диких ребенка, как сообщается, были зеленокожими и жили под землей в таинственном месте, заставило многих игнорировать эту историю, считая ее сказочной, мифологической и ничем иным. Однако на самом деле это могло быть не так. Пара, возможно, страдала от состояния, называемого гипохромной анемией, при котором у больного в результате очень плохой диеты, которая частично влияет на цвет эритроцитов, кожа может приобретать заметно зеленый оттенок. В поддержку этого сценария гипохромная анемия когда-то была известна как хлороз — слово, сформулированное в начале 1600-х годов профессором медицины из Монпелье по имени Жан Варандаль. И почему Варандал выбрал такое имя? Просто: оно произошло от греческого слова Chloris, означающего зеленовато-желтый или бледно-зеленый. В этом случае, возможно, не было паранормального ракурса, но он все же демонстрирует, что дикие люди бродили по .UK.

Роберт Ньюленд и Марк Норт говорят, что легенды Дорсета повествуют о вудворсах, населяющих леса Йеллоухэм-Хилла, расположенного недалеко от города Дорчестер. У этих существ была обычная привычка похищать молодых девушек из близлежащих деревень, многие из которых предположительно забеременели во время пребывания в компании Вудузов. Один такой случай произошел с одной молодой девушкой, которая на вопрос магистратов о характере и имени отца ее будущего ребенка ответила: «Пожалуйста, ваши милости, это был Дикий Человек из Ял'хама». Никто не должен сомневаться в возможности — возможно, даже в вероятности — что это могла быть просто хитроумная уловка со стороны девушки, чтобы попытаться защитить своего неизвестного, очень человечного любовника от обжигающего гнева ее разгневанного отца! Или, может быть, с другой стороны, Вудвауз действительно когда-то обитал в густых лесах Дорсета. И, ввиду многочисленных и разнообразных столкновений мохнатых человеко-зверей, о которых сообщалось со всех концов Британских островов на протяжении столетий, мы вполне могли бы задать этот важный вопрос: леса Дорсета по сей день все еще являются территорией Вудваз?

В связи со словами Марка Норта и Роберта Ньюленда стоит отметить еще один момент. Это тот, который поддерживает вышеупомянутые теории Джона Даунса. Если бы Woodwose действительно были существами в стиле снежного человека, то они, конечно же, не смогли бы успешно спариваться с Homo sapiens. Однако, если бы они были просто людьми, которые, вернувшись к дикой жизни и состояниям, впоследствии обзавелись чрезмерным количеством волос на теле в результате почти голодной смерти, то забеременеть девушкам из местных деревень не представляло бы большой проблемы. вообще. В то время как дикие мужчины могли выглядеть несколько необычно, их генетический состав был бы идеально совместим с девушками, потому что во всех смыслах и целях они принадлежали к одному и тому же точному типу. Я не могу не отметить, что Дорсет граничит с графством Сомерсет, которое также было местом сообщений о диких людях, которые — ввиду очень непосредственной близости к Дорсету — могут иметь некоторое отношение к легендам Вудузов, которые до сих пор давно заселили местность. Отчеты из Сомерсета исходят от Джона Даунса, который заявляет, что: «Много лет назад район вокруг того, что сейчас является заброшенной шахтой в Смитам-Хилл в Сомерсете, был связан с рассказами о странных зверях, которых видели, наблюдая за шахтерами. Иногда по возвращении на работу утром люди обнаружат, что тележки и оборудование были опрокинуты и брошены ночью ».

Джон Даунс расширяет дальше, но по вопросам гораздо более современного характера: «Эти вещи, чем бы они ни были, все еще можно увидеть в этом районе сегодня или, по крайней мере, в ноябре 1993 года. Это точная цитата, взятая из свидетель, дело которого у меня в деле: "Я гулял по лесу, когда услышал хруст ветки. Я ничего не подумал и пошел дальше. Внезапно собаки очень заволновались и убежали домой. В этот момент я почувствовал неприятный запах, похожий на запах мокрой собаки, и тихое дыхание. Я побежал, но, пробежав всего несколько футов, споткнулся и упал. футов ростом, темно-коричневый, волосатый, похожий на обезьяну человек. Он просто стоял в десяти футах от меня и смотрел на меня. У него были умные глаза, и он время от времени наклонял голову, как будто пытаясь узнать, кто я такой. Примерно через двадцать секунд он ушел в лес».

Наконец, рассмотрим, например, следующий рассказ о неком Ральфе, монахе и аббате в Коггсхолле, Эссекс. Записанный в 1200 году в Chronicon Anglicanum, он описывает примечательный захват в районе дикого человека, похожего на лесное существо: «Во времена короля Генриха II, когда Варфоломей де Гланвиль управлял замком в Орфорде, Случилось, что некоторые рыбаки, ловившие рыбу в море, поймали в свои сети дикого человека, который был наг и был подобен человеку всеми членами своими, покрыт волосами и с длинной косматой бородой, который жадно ел все, что ему приносили, но если оно было сырое, он сжимал его в руках, пока не вышел весь сок. Он не говорил, даже когда его пытали и подвешивали за ноги, Приведенный в церковь, он не выказывал признаков благоговения или веры. Он искал свою постель в захода солнца и всегда оставался там до восхода солнца.Ему разрешили уйти в море, сильно охраняемому тремя рядами сетей, но он нырял под сети и выныривал снова и снова.В конце концов он вернулся по своей воле.Но позже он сбежал, и больше его никто не видел».

Вполне возможно, что Человек-Обезьяна, о котором я упоминал ранее, был Диким Человеком, а не обезьяноподобным существом. Я говорю это потому, что, как и Дикие Люди, Человек-Обезьяна был замечен с тщательно сделанной дубиной. Как вы можете видеть на картинке выше. Возможно, где-то глубоко в более диких уголках южной Англии до сих пор живут Вудвозы/Дикие люди, совершенно не подозревая о том, что такое экстраординарное открытие, если оно будет доказано, спровоцирует научное и зоологическое сообщество.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Без накипи, плесени и грязи: лайфхак, как почистить стиральную машинку

Соблюдать чистоту стиральной машинки очень важно: грязь и накипь вредят не только самой технике, но и могут навсегда угробить вещи.

Читать далее

Как и для чего обрезать герань весной: вы будете удивлены результатом

Если вы хотите, чтобы герань летом пышно цвела, то именно сейчас, весной пора ее обрезать. Весенняя обрезка пеларгонии — это максимально выгодный вклад в ее будущее цветение.

Читать далее

Зачем замораживать авокадо: эта хитрость поможет сэкономить деньги
Авокадо обладает многими полезными свойствами. В общем, оно полезно для сердца и помогает снизить уровень холестерина в организме. Однако авокадо, как и другим продуктам, свойственно портиться. Поэтому его раньше времени следует заморозить....

Читать далее