Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Психология жизни » 2022 » Октябрь » 28

3 способа произвести впечатление на потенциального партнера


Многие клиенты психотерапевтов обращаются за помощью в первую очередь из-за проблем в личной жизни. На основе обширного опыта работы психолог сделал выводы о том, что нам помогает «зацепить» понравившегося человека на первом свидании.

«Я понимаю, что между нами есть какая-то искра, но как начать отношения?», «я совершенно не умею делать первый шаг», «почему мне все время недостает смелости в личных отношениях», — так звучат некоторые типичные жалобы», — рассказывает американский терапевт Марк Траверс.

Что же делать тем, что страстно желает завязать отношения с потенциальным партнером, но пока не понимает, с чего начать?

1. Не бойтесь быть уязвимыми

Когда мы впервые демонстрируем свой романтический интерес к новому партнеру, то оказываемся предельно уязвимы. Мы показываем свои истинные чувства, не зная, каков будет результат.

«Постарайтесь не защищаться, а, напротив, быть максимально открытыми», — советует Траверс. Психологи называют эту технику когнитивным рефреймингом, она хорошо помогает справляться с излишне сильными эмоциями.

Чтобы произвести рефрейминг (то есть посмотреть на ситуацию под другим углом), напомните себе, что ваше волнение и «бабочки в животе» — совершенно естественное явление и даже хороший признак. Радостное волнение влюбленности — это дар, который стоит ценить, независимо от исхода.

Стоит также помнить, что ваш потенциальный партнер, скорее всего, тоже ощущает себя очень уязвимо в этой ситуации, даже если он или она старается этого не показывать

«Один из лучших способов понять, что чувствует другой человек, — представить себя на его месте. Психологи называют этот прием эгоцентрической проекцией. Он работает потому, что у нас у всех гораздо больше сходств, чем различий. Да, конечно, характеры, культура, убеждения могут сильно отличаться. Но в целом нас всех радует, огорчает, раздражает и успокаивает примерно одно и то же», — объясняет Траверс.

Все мы чувствительны к влиянию окружения, и всем нам важны отношения со значимыми людьми. Признав, что вы оба чувствуете себя незащищенными и уязвимыми в этой ситуации, вы откроете путь для честного и откровенного диалога.

2. Не забывайте о других аспектах вашей жизни

Все мы знаем пословицу «Не клади все яйца в одну корзину». Этот принцип вполне применим и к нашей личной жизни. Не стоит полностью сосредотачиваться на новом увлечении.

Нам кто-то понравился или мы даже влюбились — и это прекрасно. Еще лучше, если нам хватило смелости показать наши чувства и попытаться выстроить отношения. Но нельзя ставить все остальное в жизни «на паузу».

Не стройте заранее далекоидущих планов. Не поддавайтесь искушению проверять личные сообщения по 50 раз на дню. Не отказывайтесь от запланированных встреч с друзьями и родными ради свиданий, которые могут и не состояться.

Продолжайте жить обычной жизнью и оставьте происходящее на волю судьбы. Тем самым вы не только защитите свою психику от излишних волнений, но и продемонстрируете потенциальному партнеру свою независимость — а это очень привлекательное качество.

3. Будьте самими собой

«Очень важно не бояться показать потенциальному партнеру ваше истинное „я“. Никогда не стоит пытаться „быть другим“, надеясь понравиться», — утверждает Марк Траверс.

Многие психологи убеждены, что верность своему настоящему «я» — фундамент счастья. «Множество исследований показало, что аутентичность крайне важна для нашего психологического благополучия», — подчеркивает швейцарский психолог Петра Кипфельсбергер.

«Когда мы страстно увлечены кем-то, нам бывает безумно страшно сделать первый шаг, показать свои чувства. Кажется, будто речь идет о жизни и смерти. Конечно же, на самом деле это не так. Смело идите вперед, не бойтесь быть уязвимыми, сохраняйте свою независимость и оставайтесь самими собой», — подводит итог Марк Траверс.

Текст:Николай Проценко

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 10:09 Японское исследование показало, что инъекции мРНК вызывают рак (СМИ затемнение)

Недавно опубликованное японское исследование подтверждает опасения британского профессора Ангуса Далглиша (Angus Dalgleish) о том, что инъекции мРНК вызывают рак. После публикации результатов исследования австралийский профессор Ян Брайтхоуп (Ian Brighthope...

Читать далее

20.04.2024 в 08:19 Гороскоп на 20 апреля: опасности для Девы, Близнецов, Рыб и Стрельцов
Сегодняшняя суббота продолжает тенденции грусти и точки по былому, но к этому букету еще присоединяется соединение Луны и Черной Луны (смотрите на карту дня). Черная Луна - точка искушений, соблазнов, сильного эмоционального поля, страхов и надуманных проблем...

Читать далее

19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее


Советы:
Как сохранить свежие огурцы подольше: топ-5 проверенных советов
Каждая хозяйка хотя бы раз в жизни задавалась вопросами, как можно сохранить свежие огурцы подольше и где именно их лучше всего хранить – в холодильнике или нет.

Читать далее

Почему листья на помидорах скручиваются и что делать, чтобы избавиться от проблемы
Скручивание листьев на помидорах является сигналом серьезных нарушений в развитии растения. Эту проблему может вызвать сразу несколько факторов. Иногда достаточно просто наладить правильный полив, а вот в определенных случаях придется даже избавиться от всех з...

Читать далее

Почему не стоит покупать нарезной хлеб: этого вы точно не знали
В супермаркетах часто продают уже нарезанный хлеб. Он запечатан в упаковку и ровно порезан. Но такой хлеб - не более, чем маркетинговый ход для привлечения покупателей.

Читать далее