Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2022 » Октябрь » 18

Что произойдёт с Землёй за 60 минут до столкновения с астероидом


Давайте представим, что это всё-таки случилось в наше время и огромный астероид вот-вот упадёт на поверхность Земли. Что случится за час до этого с нами?

Итак, учёные точно подтвердили, что астероид приближается к Земле. За 10 минут до столкновения с ним мир уже будет изменён навсегда, считает ведущий YouTube-канала The Infographics Show. Всё дойдёт до того, что люди вынуждены будут прятаться в подвальных помещениях и станут убивать друг друга, чтобы спасти и защитить именно свою семью.

Чтобы узнать о новостях из внешнего мира, люди будут пользоваться радио. По ТВ эксперты к тому же отметили, что оно скоро станет единственным способом узнать, что происходит снаружи.

В это же время тысячи людей просто толпами стоят на улицах разных городов мира и ждут конца.

Ещё многое зависит от того, куда конкретно всё-таки упадёт астероид. С момента обнаружения этого космического объекта прогнозы учёных менялись. Кто-то считал, что астероид упадёт на побережье Испании, кто-то - что в океан. Однако в любом случае всё человечество погибнет.

Скорость астероида, как предполагается, будет составлять более 20 тысяч миль в час (то есть более 32 тысяч километров в час). Ударная волна при столкновении с Землёй окажется такой сильной, что те, кто не сможет найти себе убежище, будут сбиты с ног, когда астероид будет пролетать мимо. При этом любые растения и животные, которые окажутся во время полёта космического объекта в радиусе примерно 10 км, будут сожжены.

Из-за ударной волны при столкновении с астероидом Земли все живые существа на планете будут уничтожены. То же самое коснётся любых сооружений. Кроме того, по всей планете начнутся сильные цунами, наводнения. В Европе воздух станет ядовитым из-за горных пород, которые станут распространяться ветром. В результате везде начнут возникать пожары, а люди без специальных аппаратов для дыхания погибнут, даже если им удастся выжить в бункере под землёй.

Источник:  https://www.ferra.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Немедленно уберите денежное дерево из спальни: вот почему оно «тихо убивает»
Одним из самых популярных домашних растений является денежное дерево. Впрочем, вы даже не подозреваете, какой вредитель поселился в вашем доме.

Читать далее

Банановый пирог на песочном тесте: простой рецепт изумительного десерта
Бананы в сочетании с песочным тестом и меренгой – идеальный десерт, который станет лучшим дополнением к дружескому чаепитию и порадует самых близких сладкоежек. Готовится он просто, если делать его по рецепту из блога "Рецепты каждый день", и получается очень ...

Читать далее

Самый мягкий и нежный: пошаговый рецепт пирога с абрикосами
Абрикосовый пирог – это мягкий и ароматный сезонный десерт, который очень просто готовить. Особенно сейчас, когда сезон самых вкусных и ароматных абрикосов. А еще он получается очень ярким и красивым. Как его приготовить, рассказали на сайте Cucchiaio....

Читать далее