Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Стихийные бедствия » 2022 » Октябрь » 12

Шторм «Джулия» унёс жизни 28 человек в Центральной Америке


Не менее 28 человек погибли в результате тропического шторма «Джулия» в Центральной Америке. Тысячи людей были эвакуированы.

Больше всего погибших в Гватемале – 14 человек. Власти Сальвадора сообщают о десяти жертвах, в числе которых пятеро солдат. Они погибли во время схода оползня. Также есть жертвы в Гондурасе и Панаме.

Тропический циклон «Джулия» сформировался в Атлантике, прошёл через Карибское море, перерос в ураган первой категории и в воскресенье обрушился на побережье Никарагуа.

Затем «Джулия» ослабла до тропического шторма и со скоростью 24 километра в час начала двигаться на Сальвадор и Гватемалу. Она принесла с собой проливные дожди, которые вызвали наводнения и оползни. Скорость ветра при этом достигала 56 километров в час.

В результате бедствия разрушены сотни жилых домов, заблокированы некоторые автодороги. Власти Сальвадора и Гватемалы отменили школьные уроки.

Синоптики предупреждают, что наводнения могут продлиться ещё двое или трое суток. В обеих странах может выпасть до 25 сантиметров осадков.

[Уилсон Гарсия, директор Института сейсмологии]:
«Даже если шторм ослабнет, не забывайте, что у нас сезон дождей. Следовательно, у нас могут быть конвективные осадки, которые не принесены штормом. Даже если они несильные и локальные, но могут ухудшить ситуацию, поскольку почва и так перенасыщена влагой».

«Джулия» также принесла проливные дожди на юг Мексики.

World Weather TV:

Источник:  https://ntdtv.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Теги

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Можно ли готовить и есть проросший картофель?
Весной картофель неизбежно прорастает, поэтому возникает вопрос, можно ли употреблять такой корнеплод, ведь запасы еще не иссякли, а до нового урожая несколько месяцев.

Читать далее

Как вырастить цветы георгины, которым позавидуют все соседи: секреты опытных садоводов
Пышные и красочные бутоны георгин способны поднять настроение даже в самый неудачный день. Однако даже такие, казалось бы неприхотливые в уходе цветы, имеют свои тонкости выращивания и ухода.

Читать далее

Необходимые моющие средства своими руками: удалят быстро любое загрязнение

В обычной жизни мы привыкли использовать много вещей, которые создают удобность в быту. Вместо химии можно использовать натуральные компоненты, которые помогут справиться с любыми загрязнениями. Рецепты таких средств – читайте ниже.

...

Читать далее