Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2022 » Сентябрь » 25

В Калифорнии легализуют переработку мертвецов на компост


Калифорния находится на передовой борьбы с глобальным потеплением, там активно внедряются электромобили и альтернативные источники элекроэнергии, а совсем недавно губернатор штата Гэвин Ньюсом подписал законопроект, который с 2027 года разрешает компостные захоронения людей.

«Учитывая изменение климата и повышение уровня моря в качестве реальной угрозы для нашей окружающей среды, это альтернативный метод окончательной утилизации останков, который не будет способствовать вредным выбросам в атмосферу», — отметил один из членов законодательной ассамблеи штата.

Технология предусматривает, что тело умершего погрузят в стальной ящик, окруженный биоразлагаемыми материалами, например — древесной стружкой. В ящике будут специальные вентиляционные отверстия, которые позволят вести жизнедеятельность микробам и бактериям. Затем останки разлагаются примерно за 1–2 месяца.

Компостирование также является более экономичной альтернативой традиционным похоронным услугам. Исследование, проведенное Национальной ассоциацией директоров похоронных бюро в 2021 году, показало, что в среднем похороны обходятся в 7848 долларов. По данным US Funerals Online, компостирование обходится дешевле, от 4000 до 5500 долларов. В общем, одна сплошная выгода. Похоже, скоро в Калифорнии разрешат перерабатывать покойников на еду, как в фильме «Зеленый сойлент» (1973).

Тем временем уже ожидается легализация переработки мертвецов на компост в в Нью-Йорке.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 13:14 Ученые обнаружили в Индии остатки рекордно крупной доисторической змеи
Палеонтологи обнаружили в индийском штате Гуджарат останки потенциально самой крупной змеи в истории Земли, чья длина могла составлять около 15 м, что делает ее крупнейшей змеей эоценовой эры и кандидатом на роль самой большой змеи в истории Земли. Об этом пиш...

Читать далее

20.04.2024 в 12:57 Ученые воссоздали лекарство возрастом более 2000 лет и оно оказалось эффективным
На протяжении почти двух тысяч лет при лечении различных заболеваний люди в Европе и на Ближнем Востоке полагались на лекарство териак — черную липкую субстанцию, состоящую из десятков ингредиентов, среди которых был черный перец, хлеб, опиум, мед, корица и ка...

Читать далее

20.04.2024 в 12:50 На западе Англии обнаружили останки крупнейшего ихтиозавра Земли

Европейские и американские палеонтологи обнаружили на западе Англии фрагмент челюсти гигантского ихтиозавра, длина его тела предположительно превышала 25 м. Это делает его крупнейшим ихтиозавром и морской рептилией в истории Земли

...

Читать далее


Советы:
Выводим старые пятна жира с одежды и мебели
Даже, если вы человек сугубо аккуратный и не имеете привычки кушать шаурму, лёжа в постели, вы наверняка всё равно сталкивались с ними – жирными пятнами.

Читать далее

Как выбрать сочные мандарины, чтобы были сладкими и без косточек: без этих подсказок не обойтись
Есть много разновидностей мандаринов, каждый сорт характеризуется отдельными вкусовыми свойствами. Хотя эти плоды очень похожи между собой, их можно визуально различить.

Читать далее

Как приготовить самый вкусный яблочный пирог
Существует множество вариантов яблочного пирога. А вот в сочетании с меренгой он действительно имеет удивительный вкус. Попробуйте приготовить такой пирог и этот рецепт точно станет вашим любимым.

Читать далее