Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Психология жизни » 2022 » Сентябрь » 11

7 женских привычек, которые портят жизнь


Очень часто мы слышим от друзей и знакомых, что «это не так» и «то не эдак», да и самих себя мы любим пожалеть и кому-нибудь пожаловаться. Вместо того, чтобы говорить, надо сразу приступать к действиям. К каким именно? Искоренять свои вредные привычки!

1. Жить не своей жизнью.

Эти бесконечные однообразные сериалы уж как-нибудь проживут без вас. Доктор Хаусу вообще все равно, надо ли вам приготовить ужин или нет. А «Дом 2» или «Универ» уж точно вам ничем помочь не могут. Так же личная жизнь звезд шоу-бизнеса и политиков – ничто по сравнению с вашими родными и близкими.

Хватит уже игнорировать самых дорогих вам людей ради какого-то шоу по телевизору. Подумайте, что только ваш возлюбленный, ваши дети, друзья и коллеги достойны такого внимания. Проведите свободное время лучше с ними, а не с бездушными картинками на экране. Только тогда ваша жизнь наполнится еще более яркими красками, чем обычно показывают по телевидению.

2. Мечтать и летать в облаках.

Составлять планы и мечтать об их реализации конечно хорошо, но ваши планы никто за вас не осуществит. Есть отличная пословица: не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня. Постарайтесь каждый раз перед сном мысленно перечислять, что хорошего и полезного вы сделали за сегодняшний день. Так вы и результаты увидите совсем скоро.

Аналогично, если мечтать о прошлом, что где-то или с кем-то вам было хорошо, а сейчас вдруг стало все плохо. С подобными мыслями откуда взяться прекрасному будущему? Успокойтесь, сядьте и подумайте о хорошем, о том, что вы сейчас другая, новая, более умная. Поставьте себе цель и идите к ней. Будущее в ваших руках. Так надежнее.

3. Быть нерешительной.

Наша жизнь состоит из миллиарда событий и результатов, к которым ведут разные тропинки. Какую из тропинок вы выберете, то и получите. Если вы боитесь выбрать себе тот самый путь, то никогда не узнаете, куда придете, и что там будет впереди. Умейте принимать жизненно важные решения и идти только по нужным вам тропинкам.

4. Быть безотказной и все время говорить «да».

Зачем? Ответьте себе на этот вопрос, и все встанет на свои места. Зачем надрываться, если у вас, например, нет времени? Никогда не старайтесь выполнить невыполнимое. Оставьте время для себя самой. Жизнь слишком коротка, чтобы проживать ее за кого-то. Честно говорите «нет», когда вам нужно, и не бойтесь никого обидеть.

5. Покупать лишнее.

Магазины и реклама играют на людских слабостях. А правильное распоряжение своими и чужими финансами – залог комфортного и счастливого будущего. Заведите себе правило — ходить по магазинам сытой и со списком. Большие деньги нужно сразу тратить на крупные покупки, а не разбрасываться ими. Хорошо деньги откладывать. Постоянно.

Правильно говорят, что счастье не купишь. На деньги можно купить комфорт, и в этом нет ничего плохого. Поэтому тратьте свои средства на самое ценное, а без разбора выкидывать деньги на ветер не сделает вас счастливее и не принесет в вашу жизнь какой-либо ценности. Всегда думайте, зачем вам нужна эта покупка.

6. Сплетничать.

Очередное зло. К тому же, это так подло и гнусно. Не легче ли спросить, а не строить догадки и обсуждения? Поговорите с человеком прямо, хватит уже шептаться по углам. Вы ведь не хотите, чтобы вас точно так же обсуждали. За глаза. Поэтому, осторожней со своими словами. Честность – одно из ценнейших качеств.

7. Быть трудоголиком.

Найдите «золотую середину». Трудоголик может и добьется чего-либо в жизни, но дорогой ценой для своего здоровья. Любому организму необходимо отдыхать. Это природа. В идеале, вам следует трудиться с частыми перерывами на короткий отдых. Тогда и сил будет больше, и горизонты откроются новые.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
5 продуктов, которые категорически нельзя разогревать в микроволновке: вы будете удивлены
Микроволновая печь - универсальная и привычная кухонная техника, которой пользуется почти каждый человек. Однако не все знают, что далеко не любую пищу можно разогреть таким образом. Все потому, что продукты при разогреве могут представлять опасность для здоро...

Читать далее

Корни орхидеи расскажут, что цветок в опасности: вот тревожные признаки
Орхидея (фаленопсис) имеет специфические корни, которые, как щупальца, могут вылезать из субстрата. Часто такой вид не только портит красавицу эстетически, но может свидетельствовать, что вам нужно изменить что-то в уходе, потому что растение страдает. Об этом...

Читать далее

Необходимые моющие средства своими руками: удалят быстро любое загрязнение

В обычной жизни мы привыкли использовать много вещей, которые создают удобность в быту. Вместо химии можно использовать натуральные компоненты, которые помогут справиться с любыми загрязнениями. Рецепты таких средств – читайте ниже.

...

Читать далее