Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2022 » Сентябрь » 8

Ученые раскопали в Карелии возможные доказательства библейского потопа


Специалисты из Петрозаводского государственного университета, участвуя в раскопках в Карелии, обнаружили интересные находки. Найденные предметы могут стать одним из подтверждений реальности всемирного потопа, описанного в Библии, сообщает DEITA.RU.

В ходе раскопок удалось найти следы на месте двух поселений племен, принадлежавших к авторам беломорских петроглифов. Все указывает на то, что люди успешно вели быт, но около шести тысяч лет назад очень сильно поднялся уровень воды, на что указывает огромное количество морского песка, покрывающего предметы обихода. Беломорцам тогда пришлось покинуть обжитые места.

Историки рассказали, что нашли разную посуду зауральского происхождения, а также кремневые наконечники, принесенные с северной Двины. В целом же в районе петроглифов уже было найдено поселение, засыпанное морским песком. Находка принадлежит советским ученым и была открыта еще в начале прошлого века. Новые две стоянки были домашними семейными святилищами.

Конечно, нельзя говорить о том, что потоп, из-за которого древним людям пришлось уходить с мест обитания, был тем самым, всемирным. Ученые уверены в одном: вода тогда прибывала очень быстро. Возможно, такое явление могло произойти из-за глобальных изменений климата.

Источник:  https://deita.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 08:15 Почему некоторые побочные эффекты "вакцины" C#VID-19 напоминают симптомы ВИЧ?
В докладе, опубликованном в журнале AIDS Research and Therapy, говорится о том, что побочные эффекты "вакцины" против кор#навируса Ухань (C#VID-19) практически полностью совпадают с симптомами, связанными с острой инфекцией ВИЧ (вируса иммунодефицита человека)...

Читать далее

25.04.2024 в 07:38 Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет каждого из нас?
Сегодня Луна продолжает идти по знаку Скорпиона и становится очень упрямой и капризной. Именно такие энергии мы будем ощущать на протяжении дня, особенно в первой его половине.

Читать далее

24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее


Советы:
Головки будут размером с ладонь: чем полить лук чтобы лучше рос
Июль - период, когда цветение лука в самом разгаре. В это время как нельзя важна правильная подкормка этого обитателя вашей грядки.

Читать далее

8 овощей, которые можно купить один раз и потом выращивать всегда

Попробуйте создать у себя дома эту маленькую оранжерею — витамины будут дарить вам силы каждый день

Читать далее

Постное печенье с лимонной цедрой: рецепт вкусной выпечки
Такое печенье прекрасно подойдет с чаем или кофе. Побалуйте свою семью кулинарной новинкой и приготовьте это вкусное и ароматное домашнее печенье на своей кухне. Для этой выпечки нужно минимум продуктов, готовится она просто, а вот устоять перед ним просто нев...

Читать далее