Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2022 » Август » 30

В руинах Саньсиндуй найдена уникальная по размеру бронзовая статуя зверя


Китайские археологи раскопали в руинах Саньсиндуй в провинции Сычуань на юго-западе Китая самое большое из когда-либо виденных бронзовых изделий животного — мифического зверя высотой один метр, длиной один метр и весом более 300 граммов, сообщает газета Global Times.

Бронзовая статуя похожа на мифического зверя с большой пастью, тонкой талией и четырьмя копытами. Следует отметить, что человеческая фигура в длинном одеянии стоит на голове зверя. Исследователи предполагают, что это может человека, сидящего верхом на звере или управляющего им, сообщает Центральное телевидение Китая.

Исследователь Чжао Хао, ответственный за раскопки, объяснил, что с тех пор, как в 1986 году начались раскопки руин Саньсиндуй, все зооморфные изделия были маленькими, около 20-30 сантиметров в длину, но открытие новой бронзовой статуи устанавливает новый рекорд, и на данный момент это единственная крупная статуя животного размером с человека. На груди зверя также изображено священное дерево.

«Это дерево было нанесено прямо на зверя. Изображение отражает тот факт, что люди Саньсиндуй поклонялись деревьям или считали деревья чем-то божественным», — сказал Чжао.

Согласно сообщению газеты Guangming Daily, к настоящему времени из жертвенных ям в Саньсиндуе было извлечено около 14 000 культурных реликвий.

Источник:  https://regnum.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Не будет портиться и плесневеть. Назван лучший способ хранения хлеба в жару
Хлеб очень быстро портиться в жару, так как в это время увеличивается влажность. В то время как многие люди хранят этот продукт в деревянной хлебнице, эксперты по хранению продуктов питания рекомендуют использовать альтернативный метод....

Читать далее

Почему папоротник нельзя держать в квартире: несколько важных причин
Если вы задумались над тем, чтобы завести дома папоротник, то учтите, что некоторым людям он может принести вред.

Читать далее

Новая форма и любимый вкус: рецепт рулета «Медовик»
Торт "Медовик" – такая же классика, как бисквитная выпечка или "Наполеон". Кроме классического торта, этот десерт готовят в форме пирожных и даже рулетов. Сегодня мы предлагаем именно последний вариант "Медовика" – в виде рулета. Как приготовить вкусный десерт...

Читать далее