Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Психология жизни » 2022 » Август » 11

Как простить себя за измену и за то, что никому об этом не сказал(а)


Вокруг много привлекательных людей, но ты остановила свой выбор на том, что считала лучшим для себя.

И все же изменила ему.

Если ты читаешь это, значит наверняка на то была причина. Ты совершила ошибку и теперь пытаешься понять, что делать.

Поставь себя на место твоего партнера — ты бы хотела услышать правду? Я бы выбрала правду, чем бояться всю оставшуюся жизнь, что он узнает об этом от кого-то другого, пусть даже спустя много лет.

Измена — это тяжело. Но осознание, что мой партнер не был со мной честен и не уважал меня достаточно, чтобы признаться — это бы меня сломало.

Но мы все разные и ты лучше знаешь, как поступить в своей ситуации. Если ты решила промолчать, то вот несколько советов, как с этим жить дальше:

1. Прими, что ты это сделала.

Мы взрослые люди и должны отвечать за свои ошибки. Не нужно оправдываться, винить других, избегать правды. Признай, что ты оступилась. Ты уже это сделала, так что теперь можешь лишь попытаться минимизировать последствия.

2. Оборви контакт с тем, с кем изменила.

Ты же не хочешь, чтобы все повторилось? Легче будет устоять, когда этого человека не будет рядом. Перестань отвечать на его сообщения и звонки.

3. Разберись с собой, чтобы понять, почему ты изменила.

Может от недостатка чего-то в твоих отношениях? Или это просто была страсть? Определив причину, ты можешь решить проблему, чтобы это не повторилось. Начинай работать над собой.

Измена ранит твоего партнера. Ты это знаешь, иначе бы не читала это. Если ты все же решишь рассказать, то не вдавайся в подробности — он будет помнить их до конца жизни. Помни, что одного «прости» не достаточно. Доказывай на деле, что ваши отношения важны для тебя и что проблема не в нем (измена женщины сильно ударяет по самооценке ее мужчины), если это не так.

Не оправдывайся. «Я была пьяна», «Мне нужен был кто-то рядом», «Я думала, это невинный флирт…». Это никому не нужно. Ты совершила ужасную ошибку — признай это. Человек тебе доверял, а ты предала его доверие — это не тот момент, когда уместно доказывать свою любовь к нему.

4. Обдумай ваши отношения — что в них не так?

Да, ты виновата, если изменила, но скрытые причины, которые привели тебя к этому, могли быть извне.

5. Хватит винить себя.

Не застревай в чувстве вины. Просто делай все, что в твоих силах, чтобы стать лучше и сделать лучше те отношения, которые тебе важны.

Такой как раньше жизнь уже не будет. Тебе придется жить с ошибкой, которую ты сделала, и с последствиями. Но ты можешь либо позволить ей разрушить все, что у тебя есть, либо можешь бороться за свою любовь.

6. Сосредоточься на будущем.

Избегай «А что если» и «Но». Оставь прошлое в прошлом. Худшее случилось, не нужно постоянно себе об этом напоминать. Не повторяй прошлых ошибок, иначе это уже будет не ошибка, а сознательный выбор.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
В природе опавшую листу никто не убирает, а что с ней делать садоводам?
Нет в мире ничего более совершенного, чем мир вокруг нас. Здесь нет ничего лишнего и каждая травинка, каждый листик и даже, как это не странно болезни растений выполняют свою роль в этом сложнейшем природном механизме....

Читать далее

Решают все проблемы: для чего поливать огурцы йодом и зеленкой
Йод с зеленкой хороши не только в домашней аптечке - они незаменимы на огороде. Их используют не только как универсальную подкормку, но и как скорую помощь в борьбе со всякими напастями - фитофторозом, мучнистой росой и корневой гнилью. Как поливать огурцы и п...

Читать далее

Чем подкормить чеснок, чтобы не желтел и головки росли величиной с кулак
Огородники часто жалуются на то, что чеснок желтеет, а сами головки вяло растут и не набирают массу. Этой распространенной проблемы можно избежать, если правильно подкормить растение.

Читать далее