Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2022 » Июль » 30

Палеонтологи выяснили, что лох-несское чудовище могло существовать в прошлом


Исследователи из Университета Бата (Великобритания) совместно с коллегами из Портсмутского университета (Великобритания) и университета Хасана II в Марокко обнаружили, что некоторые плезиозавры могли жить в пресноводной среде, что делает возможным существование в прошлом Лох-Несского чудовища. Результаты опубликованы в журнале Cretaceous Research.

Ученые обнаружили окаменелости маленьких плезиозавров — длинношеих морских рептилий эпохи динозавров, в речной системе возрастом 100 млн лет, которая сейчас превратилась в часть пустыни Сахары в Марокко. Это позволяет предположить, что ящеры могли жить в пресной воде.

Некоторые любители лох-несского чудовища уже долгое время считают, что шотландский монстр мог быть доисторической рептилией, похожей на плезиозавра, с его маленькой головой и длинной шеей. Ученые, однако, были уверены в том, что плезиозавры не могли жить в озере Лох-Несс, поскольку им нужна соленая вода. Теперь этот довод может стать менее весомым.

Окаменелости показали, что некоторые плезиозавры жили и охотились в пресной воде, наряду с лягушками, крокодилами, черепахами, рыбами и огромным водным динозавром спинозавром. Зубы плезиозавра сильно изношены, как и у спинозавра, что позволяет предположить, что они ели одну и ту же бронированную речную рыбу.

Это открытие, с одной стороны, впервые показало существование пресноводных динозавров. С другой стороны, у ученых нет ни малейшего повода для сомнений в том, что все плезиозавры вымерли около 66 млн лет назад вместе с динозаврами.

Источник:  https://www.gazeta.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Картофельные зразы с кабачками: не самый обычный рецепт
Могут ли быть картофельные зразы с кабачками? Вполне могут, уверяют нас кулинары с Fotorecept.com. На самом деле, в рецепте участвуют еще и сыр, и чеснок — в общем, вкусовая гамма получается весьма широкая. И мы еще раз убеждаемся в безмерной многоликости карт...

Читать далее

Основные правила и сроки посадки ягодных культур
Осень – это время подготовки растений к зиме, время посадок плодовых, ягодных, декоративных многолетних культур. Именно правильная и своевременная посадка растения позволит ему перезимовать и вовремя вступить в период плодоношения. Сегодня мы поговорим о самых...

Читать далее

Останетесь без урожая: не сажайте помидоры после этих растений
С приходом весны, а с ней и сезона посадок, многие огородники задаются вопросом, после чего сажать помидоры, чтобы получить хороший урожай.

Читать далее