Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2022 » Апрель » 26

Египетские археологи обнаружили руины древнего храма Зевса на Синае


Египетские археологи обнаружили руины храма древнегреческого бога Зевса на Синайском полуострове, сообщили специалисты по делам древностей. Статья об этом опубликована на портале phys.org.

В заявлении Министерства туризма и древностей говорится, что руины храма были обнаружены на археологическом участке Телль-эль-Фарма. Телль-эль-Фарма, также известный под своим древним названием Пелузий, относится к позднему фараоновскому периоду, а также использовался в греко-римские и византийские времена. Там находятся останки периодов христианского и раннего исламского времени.

Мостафа Вазири, генеральный секретарь Высшего совета по древностям Египта, сообщил, что археологи раскопали руины храма через его входные ворота, где были видны две огромные упавшие гранитные колонны. По его словам, ворота были разрушены в результате сильного землетрясения в древние времена.

Вазири отметил, что руины были обнаружены между фортом Пелузий и мемориальной церковью на этом месте. Археологи нашли набор гранитных блоков, вероятно, использовавшихся для строительства лестницы, по которой молящиеся могли попасть в храм.

Раскопки в этом районе начались в начале 1900 года, когда французский египтолог Жан Кледат нашел древнегреческие надписи, свидетельствующие о существовании храма Зевса-Касиоса, но он не стал его раскапывать, сообщили в министерстве.

Зевс-Касиос – это объединение Зевса, бога неба в древнегреческой мифологии, и горы Касиос в Сирии, где Зевсу когда-то поклонялись.

Хишам Хуссейн, директор археологических памятников Синая, сказал, что надписи, найденные в этом районе, свидетельствуют о том, что римский император Адриан (117-138 гг.) отремонтировал храм.

Он уточнил, что эксперты изучат найденные блоки и проведут фотограмметрическую съемку, чтобы помочь определить архитектурный дизайн храма.

Руины храма, по его словам, являются последними в серии древних открытий, которые Египет рекламирует в последние пару лет в надежде привлечь больше туристов.

Источник:  https://fbm.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее

18.04.2024 в 19:11 Луна перевернулась: Неожиданное открытие учёных
Это один из образцов лунного грунта, доставленных на Землю в 1972 году экипажем крайней (последней из состоявшихся к сегодняшнему дню) пилотируемой лунной миссии: "Аполлон-17". Стоит отметить, что в составе экипажа "Аполлона-17" был геолог Харриссон Шмитт, а в...

Читать далее


Советы:
Светло, тепло, недорого: чем лучше накрыть теплицу
Принято считать, что лучше всего накрывать теплицу поликарбонатом. Но почему-то большинство продолжает каждый год натягивать пленку или агроволокно, а кто-то доверяет исключительно стеклу. Давайте разберемся, чем накрыть теплицу и какой из этих материалов и ко...

Читать далее

В каких цветах украшать елку 2024 года
Чтобы следующий год принес богатство и благополучие, новогоднюю красавицу важно украшать в цветах животного - символ года. 2024 год – это год Деревянного Зеленого Дракона.

Читать далее

Когда сеять редис в открытую почву, когда сажать по лунному календарю 2024 года
Редис растет быстро, буквально через месяц после посева можно уже убирать урожай. К тому же это холодостойкая культура, семена всходят при температуре почвы 2 – 3 ° С, всходы переносят заморозки до -2 — 3 ° С. Редис имеет такой ограничивающий фактор как длина ...

Читать далее