Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2022 » Апрель » 17

Сколько излучения испускают популярные смартфоны?


Смартфоны стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. От работы и учебы до повседневных дел - эти портативные устройства сделали все доступным для нас.

Большинство людей проводят на своих телефонах по 5-6 часов в день. И, как подробно описывают ниже Аншул Дешмух (Anshool Deshmukh) и Сабрина Лэм (Sabrina Lam) из Visual Capitalist, учитывая, что наши телефоны излучают ничтожное количество радиации, мы подвергаем себя облучению в течение нескольких часов каждый день.

Но разные телефоны излучают разное количество радиации.

С помощью данных, собранных Федеральным ведомством по радиационной защите Германии, мы наглядно представляем излучение некоторых популярных смартфонов, представленных сегодня на рынке.

Сколько излучения испускают популярные смартфоны?

Значения радиации и SAR смартфонов

Смартфоны и другие мобильные устройства излучают ничтожное количество радиочастотного (РЧ) излучения. Человек может поглощать это излучение, когда смартфон используется или лежит в спящем состоянии вблизи его тела.

Для измерения излучения телефона используется такой параметр, как удельный коэффициент поглощения (SAR). Это единица измерения, которая представляет собой количество электромагнитной энергии, поглощенной телом при использовании мобильного устройства.

Совет Европейского союза установил стандарты излучения для сотовых телефонов на уровне 2,0 ватт на килограмм, измеряемые на 10 граммах ткани, которая поглощает наибольшее количество сигнала.

Значения SAR рассчитываются для уха (при разговоре по телефону) и для тела (при хранении в кармане). Для целей данной статьи мы использовали первые расчеты.

Смартфоны с самым высоким уровнем радиационного излучения

Motorola Edge имеет самый высокий уровень радиационного излучения: значение SAR составляет 1,79 ватт излучения на килограмм. Это значительно выше, чем у большинства других моделей смартфонов, представленных сегодня на рынке, и близко к пределам, установленным ЕС для мобильных телефонов.

На втором месте находится Axon 11 5G от ZTE с показателем 1,59, а на третьем - OnePlus 6T с показателем 1,55 Вт/кг. Пятерку лидеров завершают Sony Experia AX2 Plus с 1,41 и Google Pixel 3 XL и 3A XL с 1,39.

Вот обзор 10 смартфонов, излучающих наибольшее количество радиации:

Смартфоны с самым высоким уровнем радиационного излучения

Теперь, когда мы подробно описали худших нарушителей, давайте посмотрим на смартфоны с самым низким уровнем излучения.

Смартфоны с самым низким уровнем излучения

Смартфон с самым низким значением SAR - ZTE Blade V10, с 0,13 ватта излучения на килограмм.

Мобильные устройства компании Samsung несут один из наименьших рисков излучения. У компании есть четыре телефона, которые считаются лучшими в данной категории. Galaxy Note 10+ - лучшая модель в их линейке, излучающая мизерные 0,19 ватта на килограмм.

Вот обзор 10 смартфонов, излучающих наименьшее количество радиации:

Смартфоны с самым низким уровнем излучения

В настоящее время не существует серьезных исследований, доказывающих вредное воздействие излучения телефона.

Несмотря на это, люди, которые находятся в контакте со своими устройствами в течение длительного времени, могут, по крайней мере, количественно оценить уровень излучения и сделать выбор в пользу тех марок, которые отвечают их потребностям.

Источник:  https://ufospace.net/

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике?
Холодильник – в 21 веке незаменимая чудо-техника на кухне – будет радовать свежими ароматами, если за ним правильно ухаживать. Когда в холодильнике появляется не приятный запах, из холодильника хочется всё выбросить....

Читать далее

Как правильно заморозить абрикосы: целиком, половинками, с сахаром
Абрикос - не только вкуснейший, но и целебный фрукт. Он пригодится тем, кто пытается похудеть, ведь 100 г мякоти содержат всего 45 ккал. Помимо низкой калорийности, абрикос - это еще антиоксидант и комплекс витаминов, отличное средство для выведения холестерин...

Читать далее

Новая форма и любимый вкус: рецепт рулета «Медовик»
Торт "Медовик" – такая же классика, как бисквитная выпечка или "Наполеон". Кроме классического торта, этот десерт готовят в форме пирожных и даже рулетов. Сегодня мы предлагаем именно последний вариант "Медовика" – в виде рулета. Как приготовить вкусный десерт...

Читать далее