Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2022 » Февраль » 19

Аварийные посадки НЛО и сломанные компасы: Самые загадочные тайны Антарктиды


Около 90 миллионов лет назад Антарктида была домом для обширных тропических лесов со всевозможной экзотической флорой и фауной. Однако все изменилось, как только наступил ледниковый период. Так что же скрывает площадь в 13,7 миллиона квадратных километров, какие тайны хранит, рассказывает «Территория новостей».

«КРОВАВЫЕ ВОДОПАДЫ»

Это одна из достопримечательностей, которую меньше всего ожидается увидеть в Антарктиде. «Кровавый водопад» - это подходящее название для красной жидкости, которая сочится со стороны ледника Тейлора, впервые обнаруженного геологом Гриффитом Тейлором более 100 лет назад. Причина удивительного явления долгое время ставила ученых в тупик. Сам исследователь пришел к выводу, что все дело в водорослях соответствующего цвета.

В настоящее время достоверно известно, что это богатая железом соленая жидкость, которая образуется под ледником. Вода замерзает, когда достигает поверхности, но «кровь» имеет гораздо более низкую температуру замерзания из-за высокого содержания соли.

«ПОЮЩИЙ ЛЕД»

Самый большой ледяной шельф Антарктиды, - это кусок плавучего льда размером с Францию, который связан с постоянной сушей. Шероховатая поверхность шельфового ледника Росса издает почти непрерывный гул низких тонов, когда ветер проходит через него. Вибрации слишком низкие, чтобы их можно было услышать человеческим ухом, но ускоренные записи раскрывают таинственные звуки льда. Впервые они были услышаны в 2018 году.

ФАКТОР ТРЕТЬЕГО ЧЕЛОВЕКА

Известно, что суровые условия вызывают галлюцинации. Третий фактор человека упоминался в стихотворении TS Eliot 1922 года The Waste Land, где описываются случаи, когда исследователи чувствуют или видят присутствие, когда тени отбрасываются на кажущиеся бесконечными равнины, что было вдохновлено антарктическими экспедициями Эрнеста Шеклтона, где каждый член группы, как полагали, имел общий опыт. Предполагается, что это событие принесет утешение людям, которые переживают самые отчаянные и травмирующие времена в своей жизни.

Описать условия в Антарктиде как суровые было бы огромным преуменьшением, и из за этого многие из первых исследователей погибли в XIX и XX веках. К счастью, развитие технологий и другие меры сделали посещение континента намного безопаснее в нынешнее время.

ПРОЗРАЧНАЯ РЫБА

Есть целый ряд опасных живых существ, в числе которых леопардовые тюлени и косатки. Тем не менее, некоторые из мелких животных в Антарктиде таинственные и немного жуткие. Благодаря своей уникальной среде обитания Антарктида является домом для некоторых видов, которые больше нигде не встречаются на Земле. Например, в 2014 году в воде был обнаружен новый вид полупрозрачных рыб. Раньше ученые думали, что ничто не может жить в морях под шельфовыми ледниками, однако эта маленькая рыбка бросила вызов всем предположениям.

ГИГАНТСКАЯ ДЫРА

Что может быть страшнее гигантской ледяной суши, которая простирается на многие километры? Возможно, огромная зияющая дыра, которая открывается в середине этой гигантской ледяной суши. Более того, никто не знает, откуда взялась эта дыра... или что в ней. Это именно то, что произошло в 2017 году, когда впервые наблюдалась полынья площадью около 3700 квадратных миль.

В течение следующих нескольких недель полынья увеличилась в размерах более чем в восемь раз. В том же месте она появилась в 1970-х годах, прежде чем в конечном итоге закрыться. Исследователи теперь считают, что это было вызвано мощным циклоном.

СЛОМАННЫЕ КОМПАСЫ

Все знают, что компасы предназначены для того, чтобы всегда указывать на Северный магнитный полюс, но что происходит, когда путешествие осуществляется по Антарктиде при приближении к Южному полюсу? Поскольку магнитные поля Земли изгибаются вокруг сферической формы планеты, когда они приближаются к вершине или дну, они движутся намного прямее. Это означает, что компасы не будут надежными или могут вообще не работать вокруг Южного полюса. К счастью, все исследователи знают об этом и имеют другие меры поддержки, чтобы убедиться, что они не заблудятся. Однако некоторые теоретики заговора утверждают, что сломанные компасы-это преднамеренная уловка, чтобы помешать людям посетить определенные части континента.

АВАРИЙНЫЕ ПОСАДКИ НЛО

Различные спутниковые снимки показывают подозрительные образования и метки, которые некоторые считают доказательством внеземной активности. В настоящее время ничего не доказано, ну а скептики в свою очередь придумали множество объяснений, таких как тени, горы или заброшенные исследовательские объекты.

Источник: www.history.co.uk

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Чем удобрять свеклу: урожай будет уже в августе
Свекла, как и другие домашние овощи, требует к себе много внимания при высадке и подкормке Стоит отметить, что среди существующего множества сортов больше всего в еду годится столовая свекла (красная). О ее особенностях высадки и подкормки и будет идти речь д...

Читать далее

Картофельные зразы с кабачками: не самый обычный рецепт
Могут ли быть картофельные зразы с кабачками? Вполне могут, уверяют нас кулинары с Fotorecept.com. На самом деле, в рецепте участвуют еще и сыр, и чеснок — в общем, вкусовая гамма получается весьма широкая. И мы еще раз убеждаемся в безмерной многоликости карт...

Читать далее

Как приготовить вкусные чебуреки с пузырьками: рецепт, с которым справится любая хозяйка
Перед вами рецепт тонкого теста без лишнего жира для чебуреков с пузырьками. Рассказываем, как приготовить вкусные чебуреки на заварном тесте.

Читать далее