Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2022 » Январь » 13

ВОЗ заявляет, что более половины европейцев заразятся омикрон-штаммом в ближайшие два месяца


12 января 2022. Более половины людей в Европе находятся на пути к заражению вариантом коронавируса Омикрон в ближайшие два месяца, если инфекции продолжатся с нынешними темпами, сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) во вторник.

Выступая на пресс-конференции, региональный директор Ханс Клюге предупредил, что вариант Омикрона представляет собой “новую приливную волну с запада на восток, охватившую” европейский регион.

“При таких темпах Институт показателей и оценки здоровья (IHME) прогнозирует, что более 50 процентов населения региона будут инфицированы Омикроном в ближайшие шесть-восемь недель”, – сказал Клюге журналистам.

Европейский регион ВОЗ включает 53 страны и территории, в том числе несколько в Центральной Азии, и Клюге отметил, что в 50 из них были подтверждены случаи заболевания вариантом Омикрона.

По данным ВОЗ, 26 из этих стран сообщили, что по состоянию на 10 января более одного процента их населения “заражалось Covid-19 каждую неделю”, и что только за первую неделю 2022 года в регионе было зарегистрировано более семи миллионов новых случаев заражения вирусом.

Клюге сказал, что “беспрецедентный масштаб передачи” в настоящее время означает, что в странах наблюдается рост числа госпитализаций из-за Covid-19, но добавил, что показатели смертности по-прежнему стабильны.

Волна “бросает вызов системам здравоохранения и предоставлению услуг во многих странах, где Омикрон быстро распространяется, и угрожает сокрушить многие другие”, – посетовал Клюге.

Ссылаясь на данные, собранные за последние несколько недель, Клюге сказал, что этот вариант был подтвержден как более передаваемый, и “мутации, которые он имеет, позволяют ему легче прикрепляться к клеткам человека, и он может заразить даже тех, кто был ранее заражен или вакцинирован”.

Несмотря на сообщения о более высокой степени бессимптомных случаев и меньшей доле госпитализаций в связи с случаями Омикрона, ВОЗ заявила, что еще слишком рано рассматривать это заболевание как эндемическое, что означает регулярно встречающееся более легкое заболевание, такое как грипп.

“У нас все еще есть вирус, который развивается довольно быстро и создает совершенно новые проблемы. Так что мы, конечно, не можем назвать это эндемичным заболеванием”, – заявила журналистам старший сотрудник ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Кэтрин Смоллвуд.

“Этот вирус, как мы знаем, не раз удивлял нас… Главная амбициозная цель на 2022 год – стабилизировать пандемию”, – заключил Клюге.

Согласно данным, собранным AFP из официальных источников, во всем мире 5,5 миллиона смертей были связаны с Covid-19.

ВОЗ говорит, что реальные потери могут быть в два-три раза больше этой цифры.

Disclaimer: This article only represents the author’s view. Gnews is not responsible for any legal risks.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 16:08 9 причин, почему мужчинам нравятся низкие девушки
Многие мужчины неравнодушны к невысоким девушкам, и несложно понять, почему. Низкие девушки часто привносят в отношения особый шарм. В этой статье мы расскажем о причинах, по которым мужчинам нравятся низкие девушки. От удобных объятий до игривых моментов — мы...

Читать далее

20.04.2024 в 15:54 На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой
Манускрипт Войнича долгое время озадачивал и очаровывал историков и общественность. Этот позднесредневековый документ покрыт иллюстрациями, изображающими звезды и планеты, растения, символы зодиака, обнаженных женщин и синие и зеленые жидкости....

Читать далее

20.04.2024 в 15:44 Глава SETI говорит, что у США нет доказательств существования инопланетных технологий
Если все сообщения о таинственных объектах, летающих в небе над нами, принять за правду, то Земля, похоже, подвергается нападению. Но внимание, спойлер: главному руководителю Института SETI, созданного для поиска и понимания жизни за пределами Земли, необходим...

Читать далее


Советы:
5 ошибок при выращивании помидоров, из-за которых вы рискуете остаться без урожая
Получить обильный урожай помидоров можно только при качественном уходе за растением. Из-за ошибок при подкормке или поливе, а также из-за неправильного пасынкования растения вы рискуете остаться без плодов.

Читать далее

Кекс на сгущенном молоке: рецепт простой выпечки
Чтобы испечь нежный, ароматный кекс, выбирайте качественное сгущенное молоко. От этого будет зависеть вкус и качество готового блюда. Для десерта соедините сгущенное молоко, яйца, муку и разрыхлитель. Все перемешайте, вылейте в форму и отправьте в духовку....

Читать далее

Защитный барьер: как не испортить кожу во время домашнего ухода
Повышенная чувствительность, подкожные прыщи, покраснение, сухость могут являться признаками частичного нарушения защитного барьера кожи. Иногда это происходит на фоне развития кожных заболеваний, а иногда за этим стоит неправильный уход за роговым слоем эпиде...

Читать далее