Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2021 » Декабрь » 24

Последний бой. Путин выдвинул ультиматум глобалистам


На днях МИД России опубликовал уникальный документ под названием "Договор между Российской Федерацией и Соединёнными Штатами Америки о гарантиях безопасности". Конечно, это проект договора. Тем не менее данное действие России - беспрецедентный шаг, который является ультиматумом глобалистам.

Это последний дипломатический бой, когда ещё можно договориться. Обозначить свою зону влияния и закрыться от Запада.

При этом оговоримся, что в долгосрочной перспективе условия подобных договоров, конечно, не будут соблюдены. В этом нет никаких сомнений: США, как всегда, обманут.

Тем не менее смысл здесь более глубокий, чем кажется на первый взгляд.

Ключевым тезисом проекта договора является следующий:

Соединённые Штаты Америки принимают обязательства исключить дальнейшее расширение Организации Североатлантического договора в восточном направлении, отказаться от приёма в альянс государств, ранее входивших в Союз Советских Социалистических Республик.
Соединённые Штаты Америки не будут создавать военные базы на территории государств, ранее входивших в Союз Советских Социалистических Республик и не являющихся членами Организации Североатлантического договора, использовать их инфраструктуру для ведения любой военной деятельности, а также развивать с ними двустороннее военное сотрудничество.

Путин обозначает безоговорочную зону влияния России. Это постсоветское пространство за исключением Прибалтики. Включая Украину и Грузию.

Сразу же вспоминаются события 30-летней давности, когда Запад, пусть и на словах, но пообещал Горбачёву, что НАТО не будет расширяться на Восток.

Конечно, верить Западу нельзя. Даже если США подпишут соответствующий договор. Но Путин и не собирается это делать. Путин хочет выиграть время. 5, 10, 15 лет. Но для чего?

Ответ очевиден. Путин ждет окончательного распада глобалистской системы мироустройства. Этот процесс уже не просто набирает обороты, а летит со страшной силой. Глобалисты отступают. Но они по-прежнему сильны. И могут доставить нам много неприятностей.

Когда глобалисты потерпят окончательное поражение, разумеется, им уже будет не до Украины и не до Грузии. Да и не до Прибалтики с Европой. Но если Украина или же Грузия вступят в НАТО в ближайшее время, то после распада глобалистской системы мироустройства на этих территориях начнется хаос, в котором Россия увязнет, пытаясь его решить.

Да, мы часто слышим заявления, что Украина не сможет вступить в НАТО в ближайшие 10, 15, 20 лет. Но если принципиальное решение в Вашингтоне будет принято, то это, без сомнений, произойдет в ближайшее время.

Путин понимает, что долгосрочно договориться с Западом невозможно, но цель - выиграть время. Оно сейчас играет за Россию и Китай.

Что же взамен может пообещать Россия? Нейтралитет в противостоянии США - Китай. Вспоминаем прошлую неделю: переговоры Путина с Байденом и Си Цзиньпином. Нет сомнений, что мировая геополитика сейчас разворачивается в этом треугольнике.

Путин не хочет вмешиваться в открытое противостояние. И это абсолютно оправдано. Мы не сможем сдержать натиск глобалистов. Поэтому нам надо наблюдать за их постепенным уходом на свалку истории. Конечно, хотелось бы помочь им ускорить этот процесс, но риски слишком велики. А вот добить глобалистов в концовке - надеемся так оно и будет.

Сейчас же нужно закрыться, чтобы нас не задело рикошетом. Заморозить ситуацию в горячих точках, одновременно проводя объединение с Белоруссией и решая внутренние проблемы.

P.S. Остановка наступления государственников на сислибов укладывается в эту логику. Зачистка сислибов от Чубайса до Набиуллиной - то самое открытое противостояние, которое нам не нужно. Важно - минимизировать урон от их деятельности. С этим правительство Мишустина-Белоусова справляется.

Источник - Константин Двинский .

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее

19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее


Советы:
Элементарное тесто на пирожки в духовке
Пышные и вкусные пирожки, испеченные в духовке, или жареные на сковороде - это угощение, от которого не откажется ни один человек. Начинка может быть разной, но важно сделать хорошее тесто, иначе ничего не получится....

Читать далее

Как стирать капроновые колготки в машине, чтобы они не повредились: секретные способы

Не все знают, можно стирать капроновые колготки в стиральной машине. Существует мнение, что этот материал настолько щепетилен, что очень быстро может повредиться. Однако следует соблюдать всего лишь несколько советов.

...

Читать далее

Сад расцветёт на глазах: хитрые дачники не делают обрезку весной и получают шикарные деревья

Обрезка деревьев считается одной из ключевых процедур для улучшения состояния сада. Тем не менее вопрос, когда именно нужно проводить процедуру, остаётся для многих загадкой. Эксперты объясняют, почему зимняя обрезка является оптимальным вариантом.

...

Читать далее