Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2021 » Декабрь » 21

Комбинация лактоферрина и дифенгидрамина подавляет репликацию ковида на 99%


(Ufospace) Новое исследование Университета Флориды (UF) показало, что два простых безрецептурных препарата высокоэффективно подавляют репликацию Уханьского коронавируса (Covid-19).

Дифенгидрамин (diphenhydramine), антигистаминный препарат, используемый для лечения симптомов аллергии, и лактоферрин (lactoferrin), белок, содержащийся в коровьем и человеческом молоке, препятствуют репликации SARS-CoV-2 на 99 процентов, обнаружила исследовательская группа.

Все это показали тесты с использованием клеток обезьян и человека. Результаты исследования были опубликованы в журнале Pathogens.

"Мы выяснили, почему некоторые лекарства активны против вируса, вызывающего Ковид-19", - сказал Дэвид А. Остров (David A. Ostrov), доктор философии, иммунолог и доцент кафедры патологии, иммунологии и лабораторных препаратов Медицинского колледжа UF.

"Затем мы нашли противовирусную комбинацию, которая может быть эффективной, экономичной и имеет долгую историю безопасности".

Ранее проведенные им исследования привели Острова к выводу, что дифенгидрамин потенциально эффективен против гриппа Фаучи сам по себе. Теперь, благодаря недавней встрече ученых в Целевой группе по COVID-19 Глобальной вирусной сети, к этому репертуару добавился лактоферрин.

По сообщениям, один из исследователей на встрече представил неопубликованные данные о различных федерально одобренных соединениях, обладающих антиковидными свойствами. Лактоферрин был одним из таких соединений.

"Как и дифенгидрамин, лактоферрин можно приобрести без рецепта", - сообщает SciTechDaily. "Остров подумал о том, чтобы объединить его с дифенгидрамином, и реализовал эту идею".

"В лабораторных испытаниях на клетках человека и обезьян эта комбинация оказалась особенно мощной: По отдельности каждое из этих двух соединений подавляло репликацию вируса SARS-CoV-2 примерно на 30%. Вместе они снижали репликацию вируса на 99%".

Похоже, что ковид можно вылечить без "вакцин" и масок.

Это открытие, говорит Остров, представляет собой первый шаг в разработке состава, который можно было бы использовать для ускорения выздоровления от китайских микробов. В конечном итоге это может привести к академическо-корпоративному партнерству для проведения клинических испытаний на людях, направленных на профилактику Covid-19.

Дополнительные исследования с участием мышей также уже ведутся для этих двух конкретных соединений.

В ходе последнего исследования ученые сосредоточились на определенном типе белка, выраженного в клетках человека, известного как сигма-рецепторы. Считается, что грипп Фаучи "взламывает" механизмы реагирования организма на стресс, включая сигма-рецепторы, для того, чтобы размножаться в организме.

Вмешательство в эту сигнализацию может стать ключом к тому, чтобы остановить китайский грипп, не позволяя ему оставаться достаточно сильным, чтобы вызвать инфекцию, говорит Остров.

"Теперь мы знаем подробный механизм того, как определенные препараты подавляют инфекцию SARS-CoV-2", - добавил он в своем заявлении.

Данные экспериментов Острова показывают, что высокоспецифичный препарат, связывающий сигма-рецепторы и обладающий обезболивающими свойствами, в сочетании с такими безрецептурными препаратами, как дифенгидрамин и лактоферрин, может подавить вирусную инфекцию и сократить время выздоровления у уже инфицированных людей.

Как бы обнадеживающе все это ни звучало, Остров рекомендует воздержаться от самолечения этими двумя соединениями в попытке вылечить инфекцию Фаучи без профессионального медицинского руководства и надзора.

Остров также отметил, что тип лактоферрина, использованного в его экспериментах, несколько отличается от того, который обычно доступен потребителям в виде добавок. Широко доступный тип обычно используется для лечения язв желудка и кишечника, а также других заболеваний.

Лактоферрин является настолько мощным питательным веществом, повышающим иммунитет, что Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), лженаучная организация, продвигающая фармацевтику, советует матерям не кормить детей грудью, поскольку грудное молоко содержит большое количество лактоферрина. Вместо этого CDC предпочитает, чтобы матери кормили своих детей промышленными детскими смесями, оставляя их крошечные иммунные системы поврежденными и больными.

Исследование Острова называется "Высокоспецифичные лиганды сигма-рецепторов проявляют антивирусные свойства в инфицированных SARS-CoV-2 клетках". Оно доступно для дальнейшего рассмотрения в журнале Pathogens.

Последние новости о научных открытиях, связанных с гриппом Фаучи, можно найти на сайте Pandemic.news.

Источник: https://www.planet-today.com/2021/12/lactoferrin-diphenhydramine-combination.html

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 20:14 Прыщи на лице: как избавиться от проблемы в домашних условиях

Прыщи рано или поздно "отравляют" жизнь почти каждому. В частности, по статистике проблемы с кожей имеют около 85% людей на планете. Они доставляют немало хлопот

Читать далее

23.04.2024 в 18:41 [тест] То, что вы заметили на картинке первым, раскроет ваши сильные стороны
Хотя визуальные тесты и не предлагают такой глубины и детализации, как профессиональное тестирование, но они побуждают нас к самоанализу, помогают лучше разобраться в себе. Например, то, как мы интерпретируем оптические иллюзии, может раскрыть аспекты личности...

Читать далее

23.04.2024 в 15:03 Уникальная находка в пирамиде майя открыла драматическую тайну падения царской династии

Находка в пирамиде майя свидетельствует о драматическом крахе династии, говорят археологи. Обнаруженные в пирамиде майя обгоревшие погребальные принадлежности с обугленными царскими костями включали в себя резную подвесную табличку в виде человеческой голов...

Читать далее


Советы:
Женские черты, от которых сходят с ума мужчины
Некоторые женские черты привлекают мужчин, будто магнит. И речь не о "подколотых" губках или силиконовой груди, а о соблазнах, перед которыми трудно устоять.

Читать далее

Чем удобрять свеклу: урожай будет уже в августе
Свекла, как и другие домашние овощи, требует к себе много внимания при высадке и подкормке Стоит отметить, что среди существующего множества сортов больше всего в еду годится столовая свекла (красная). О ее особенностях высадки и подкормки и будет идти речь д...

Читать далее

Храним бананы долгое время свежими
Покупать впрок бананы – идея не очень хорошая, хотя недозрелые плоды могут пролежать в домашних условиях достаточно долго. Есть несколько действенных и простых полезных советов, которые помогут сохранить бананы как можно дольше....

Читать далее