Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2021 » Декабрь » 18

Япония выбирает путь здравомыслия и отказывается от обязательных прививок COVID, дискриминации невакцинированных


(Ufospace) Министерство здравоохранения Японии использует другой, более разумный подход к вакцинам против коронавируса Ухань (COVID-19), маркируя их предупреждением о неблагоприятных последствиях, таких как миокардит. Они также подтвердили свое обязательство сообщать о неблагоприятных событиях, чтобы документировать возможные побочные эффекты от вакцинации.

Министерство заявило: "Хотя мы призываем всех граждан сделать прививку COVID-19, она не является обязательной или принудительной. Вакцинация будет проводиться только с согласия вакцинируемого лица после предоставления информации".

Хотя министерство поощряет вакцинацию, оно подчеркнуло необходимость вакцинации по желанию, с пониманием как эффективности в предотвращении инфекционных заболеваний, так и риска побочных эффектов. Они также отметили, что ни одна прививка не будет сделана без согласия.

Министерство также заявило, что на рабочем месте никого нельзя принуждать к вакцинации и что оно будет выступать против дискриминации тех, кто не получил вакцину. Министерство добавило ссылку на страницу "Консультации по правам человека", где содержатся инструкции по рассмотрению жалоб, если люди сталкиваются с дискриминацией по отношению к вакцине на работе.

Другие страны должны последовать примеру Японии

Этот сбалансированный и этичный подход был высоко оценен многими, отмечая, что другие страны должны последовать примеру Японии. Эта политика сама по себе правильно возлагает ответственность за принятие решений в области здравоохранения на человека или семью, в отличие от подхода, основанного на вакцинальном мандате, принятом во многих других странах, особенно в западных. (Похожие материалы: Япония помещает предупреждающие этикетки на вакцины COVID - шаг, радикально отличающийся от других стран мира).

Соединенные Штаты, например, превратились в пример медицинского принуждения. Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) дают рекомендации по вакцинации в США, но этически важное различие между рекомендацией и мандатом немедленно рухнуло, когда учреждения и правительство потребовали от людей вакцинации на основании рекомендации CDC. CDC затем отрицает свою ответственность, говоря, что он не разрабатывает политику, а только рекомендации.

Между тем, производители вакцин обладают иммунитетом и защищены от любого вреда в соответствии с федеральным законодательством. Бесполезно выступать против них, если их продукт вредит людям, которые не могут свободно решать, принимать или не принимать вакцину в первую очередь.

Политика Японии позволяет избежать большинства этих проблем, просто возлагая ответственность за принятие решения на людей, получающих вакцины, или на родителей, если ребенок недостаточно взрослый, чтобы дать согласие.

Япония лидирует среди стран по применению прививок COVID без мандатов

Хотя в азиатской стране исторически существовала проблема нерешительности в отношении вакцин, сейчас она имеет самый высокий уровень прививок среди стран "Большой семерки", входящих в группу ведущих развитых экономик, несмотря на то, что вакцины начали вводить на несколько месяцев позже США - и это без введения драконовских мандатов для своих граждан.

По состоянию на 14 ноября Япония уже полностью привила 75,5 процента из 126 миллионов жителей страны и опередила Канаду, которая ранее имела самый высокий уровень вакцинации среди стран "Большой семерки" с 75,3 процентами полностью привитого населения.

Главный секретарь кабинета министров Хироказу Мацуно поблагодарил местные органы власти, медицинских работников и других заинтересованных лиц за их усилия по наверстыванию упущенного времени. Япония сделала относительно мало в национальном масштабе, чтобы настаивать на вакцинации и в конечном итоге дать людям возможность самим принимать решение.

Конституция Японии закрепляет гражданские свободы. С практической точки зрения, в рамках борьбы с пандемией в стране не вводились закрытые помещения или правила масок. "Даже если ваша компания просит вас сделать прививку, вы можете отказаться, если не хотите", - заявили в министерстве.

Кентаро Ивата, профессор инфекционных заболеваний в Университете Кобе, отметил, что в Японии существует сильное давление со стороны коллег, но в конечном итоге вакцина не была политизирована в стране - в отличие от США.

Посмотрите видео ниже, чтобы узнать больше о том, как правительство Японии уважает свободу выбора своих граждан.

Читайте больше статей, связанных с пандемией коронавируса, на сайте Pandemic.news.

Источник: https://www.planet-today.com/2021/12/japan-chooses-path-of-sanity-and.html

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Дети будут в восторге! Простой рецепт приготовления печенья на день Святого Николая
Детям очень нравится сочетание белого и темного теста. В день Святого Николая можно порадовать детей чем-нибудь вкусным. Можно приготовить вкусное и ароматное печенье, которое точно понравится малышам. Детям очень нравится сочетание белого и темного теста. Поэ...

Читать далее

Как растянуть одежду из хлопка и шерсти после стирки: полезные лайфхаки
Порой, доставая вещи из стиральной машинки, можно столкнуться с проблемой – любимая одежда стала на пару размеров меньше. Не стоит огорчаться или садиться на жесткую диету, чтобы соответствовать размерам.

Читать далее

В природе опавшую листу никто не убирает, а что с ней делать садоводам?
Нет в мире ничего более совершенного, чем мир вокруг нас. Здесь нет ничего лишнего и каждая травинка, каждый листик и даже, как это не странно болезни растений выполняют свою роль в этом сложнейшем природном механизме....

Читать далее