Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Конспирология » 2021 » Декабрь » 14

Воду в Донбассе отравили: Теракт, начало войны или случайность?


Экоактивисты выдвинули свою версию отравления воды в Донбассе. "В Харьковской области в реку Северский Донец кто-то сбросил огромное количество химикатов", - заявил Артём Приходько.

Украина несёт ответственность за отравление химикатами реки Северский Донец, которая снабжает водой жителей Донбасса. С таким заявлением выступил экологический активист из Харькова Артём Приходько.

Речь идёт об "аптечном" запахе воды, на который стали жаловаться жители города Изюм. Они получают воду из реки Северский Донец, которая течёт с подконтрольных Киеву территорий.

В Харьковской области в реку Северский Донец кто-то сбросил огромное количество химикатов. А чуть ниже по течению реки берёт начало канал Северский Донец - Донбасс,

- приводит издание "Новороссия" слова экоактивиста.

По одной из версий, виновницей загрязнения воды является компания "Нафтогаз Украины", которая начала добычу газа плотных пород в километре от реки. Загрязнителем являются химикаты, используемые для добычи газа методом гидроразрыва. Местные жители утверждают, что видели, как отработанную жидкость сливали в котлованы без изоляции от почвы.

По другой версии, которую высказывают хакеры организации "Киберберкут", речь идёт о намеренном отравлении воды радиоактивными веществами в рамках спецоперации украинской армии. Цель провокации - обвинить ополченцев Донбасса в нарушении международного законодательства, неспособности обеспечить экологическую безопасность и т. п. со всеми вытекающими последствиями.

Источник - tsargrad.tv .

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее

18.04.2024 в 19:11 Луна перевернулась: Неожиданное открытие учёных
Это один из образцов лунного грунта, доставленных на Землю в 1972 году экипажем крайней (последней из состоявшихся к сегодняшнему дню) пилотируемой лунной миссии: "Аполлон-17". Стоит отметить, что в составе экипажа "Аполлона-17" был геолог Харриссон Шмитт, а в...

Читать далее


Советы:
Добавьте в фарш для котлет минералку и будете поражены результатом

Газированная минералка может решить проблему, с которой сталкивается много кулинаров - когда котлеты получаются слишком сухими или жесткими.

Читать далее

Лакомство к завтраку: рецепт вкусных кофейных блинчиков
Если вы любите кофе и блинчики, то этот рецепт для вас. Такие блинчики можно подавать с сахарной пудрой, шоколадными крошками, или джемом и сиропом по вашему вкусу. Готовятся они быстро и легко.

Читать далее

Заготовки на зиму: простой рецепт варенья из кабачков
В сезон кабачков продолжаем делится с вами интересными рецептами вкусных блюд и заготовок из этого овоща. При слове "кабачок" на ум первой приходит кабачковая икра или, в крайнем случае, маринованные кабачки.

Читать далее