Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2021 » Декабрь » 4

Лучший южноафриканский врач говорит, что симптомы варианта омикрона COVID-19 являются “легкими”


2 декабря 2021г. Доктор Анжелика Коетзи, первый врач, который предупредил власти об омикронном варианте КПК-вируса (COVID-19), сообщила общественности, что этот вариант не заслуживает шумихи, потому что он вызывает только “легкие” симптомы.

https://www.planet-today.com/2021/12/top-south-african-doctor-says-covid-19.html

Коетзи, которая является председателем южноафриканской медицинской ассоциации, объяснила, что вариант омикрона не имеет заметных симптомов. “Их симптомы были такими разными и такими мягкими, как у тех, кого я лечила раньше”, – сказала Коетзи.

Симптомы омикрона были “необычными, но легкими”, говорит Коетзи.

Коетзи сказала, что симптомы варианта омикрона “необычны, но умеренны”. Впервые она заметила различные симптомы, осматривая 33-летнего пациента мужского пола.

Симптомы варианта омикрона могут включать боли в теле, усталость, головные боли и “першение в горле”. Между тем предыдущие штаммы COVID-19 вызывали другие симптомы, такие как боль в горле, кашель и потеря вкуса или запаха.

Коетзи сказала, что ее впервые предупредили о возможности нового варианта, когда пациенты ее частной практики в Претории, Южная Африка, посетили ее в начале ноября с симптомами коронавируса, которые “не имелинепосредственного смысла”.

Среди пациентов были молодые люди различного происхождения и национальности. Их симптомы включали сильную усталость, в то время как у шестилетнего ребенка была очень высокая частота пульса.

Ни у одного из ее пациентов не было симптомов, часто связанных с другими вариантами COVID-19, такими как потеря вкуса или запаха. По словам Коетзи, симптомы ее пациентов были “настолько отличными и такими мягкими” от других, которых она лечила раньше.

18 ноября у всех четырех членов семьи был положительный результат теста на коронавирус с такими симптомами, как полное истощение. Затем она проинформировала об этом африканский консультативный комитет по вакцинам.

По меньшей мере два десятка ее пациентов дали положительный результат на коронавирус с более легкими симптомами нового варианта. Пациентами были “в основном здоровые” пациенты мужского пола, которые сказали, что чувствуют себя очень усталыми.

После того, как 27 ноября Коетзи проинформировала другие африканские медицинские ассоциации, она уточнила, что все ее пациенты были здоровы. Тем не менее, она сообщила, что новый вариант все еще может гораздо сильнее удариться по пожилым людям, особенно если у них есть сопутствующие заболевания, такие как диабет или болезни сердца.

По сравнению с Великобританией или Америкой демография Южной Африки значительно отличается. В Южной Африке только шесть процентов населения старше 65 лет, и это означает, что пожилым людям страны, которые более уязвимы к COVID-19, “может потребоваться некоторое время для представления”.

Вариант омикрона обнаружен в нескольких странах.

Вариант омикрона был впервые выявлен в Ботсване 11 ноября, однако он также был обнаружен в Великобритании и в других странах, таких как Южная Африка, Израиль, Нидерланды, Бельгия и Гонконг.

Исследователи говорят, что вариант омикрона является наиболее мутированной формой коронавируса, обнаруженной на сегодняшний день, с 32 мутациями в белке спайка. Эксперты обеспокоены тем, что мутации могут позволить варианту омикрона избежать существующих вакцин и быстро распространиться.

На момент написания статьи в Великобритании зарегистрировано два случая заболевания омикроном, в то время как два человека в Эссексе и Ноттингемшире также дали положительный результат на новый вариант.

Официальные лица Великобритании изучают базы данных тестирования, чтобы проверить наличие любых признаков варианта омикрона, особенно потому, что в районе Твикенхэм на юго-западе Лондона было много южноафриканцев, которые присутствовали на матче Англии и Южной Африки 27 ноября прошлого года.

Южноафриканские ученые утверждают, что вариант омикрона вызвал всплеск заболеваемости в провинции Гаутенг, где расположены Йоханнесбург и Претория. Число случаев увеличилось с 550 ежедневно в ноябре до почти 4000 в день на момент написания статьи.

США, Великобритания, Европейский союз и Израиль приостановили поездки в Южную Африку и из нее, а также в близлежащие страны Ботсвану, Эсватини, Лесото, Мозамбик, Намибию и Зимбабве. Великобритания добавила Анголу, Малави, Мозамбик и Замбию в красный список стран для путешествий 28 ноября.

Запрет на поездки на Запад также вызвал негативную реакцию среди южноафриканцев. Многие утверждали, что с ними обращаются несправедливо за “наличие выдающихся исследовательских институтов и прозрачность их результатов”.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 08:24 Инсайдер ВЭФ предупреждает, что стейки скоро будут делать из "человеческого дерьма"
Глобальная элита планирует заставить человечество есть фекалии и пить мочу, утверждает инсайдер Всемирного экономического форума. Если вы думали, что перспектива есть жуков - это плохо, то вы еще ничего не видели....

Читать далее

24.04.2024 в 07:32 Гороскоп на 24 апреля: тяжело Тельцам, Львам, Скорпионам и Водолеям
Это - Тау-квадрат, формирующий сильное напряжение, конфликт между сознательной волей и подсознательными мотивами, напряженность в отношениях с другим полом, трудности в домашних, финансовых и брачных отношениях. Особенно тяжело может быть Тельцам, Львам, Скор...

Читать далее

23.04.2024 в 20:14 Прыщи на лице: как избавиться от проблемы в домашних условиях

Прыщи рано или поздно "отравляют" жизнь почти каждому. В частности, по статистике проблемы с кожей имеют около 85% людей на планете. Они доставляют немало хлопот

Читать далее


Советы:
Десерт на скорую руку. Торт «Панцирь черепахи» без выпечки за 20 минут
Что может быть лучше к чаю, кофе и приходу гостей, чем вкусный и аппетитный тортик. Отвечаем: только тортик, который готовится быстро. Предлагаем попробовать такой десерт по рецепту Юрия Королева. На его приготовление у вас уйдет минимум продуктов, а результат...

Читать далее

Женские черты, от которых сходят с ума мужчины
Некоторые женские черты привлекают мужчин, будто магнит. И речь не о "подколотых" губках или силиконовой груди, а о соблазнах, перед которыми трудно устоять.

Читать далее

Медовые пряники на кефире: простой рецепт
Если вы любите выпечку с медом, то этот рецепт для вас. Медовые пряники долго остаются мягкими и свежими. Для приготовления выпечки необходимы ингредиенты, которые практически есть у каждой хозяйки: кефир, мука, мед, яйца и сахар. А к приготовлению пряников мо...

Читать далее