Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2021 » Ноябрь » 2

Раскрыта загадка гробницы Уэльского принца


Ученые исследовали могилу и изображение наследника английского престола, Черного принца, который жил с 1330 по 1376. Выяснилось, что его сын Ричард II заказал скульптурное изображение своего отца только через десять лет после его смерти, сообщает The Art Newspaper. 

Ранее считалось, что его гробница и надгробие, которые находятся в Кентерберийском соборе, были сделаны вскоре после его смерти.

Эдвард Вудстокский умер не на поле боя, а от дизентерии в Вестминстере 8 июня 1376 года. Сообщается, что он сам подробного указал, каким должно быть его посмертное изображение — «полностью вооруженным, в военных доспехах», сообщает Daily Mail.

Ученые из Института искусств Курто просунули внутрь доспехов эндоскоп (узкую гибкую трубку с камерой). Оказалось, что скульптура была  отлита из секций, скрепленных сложной системой болтов и штифтов внутри. 

рхеология, история

Принц Уэльский оставил свой след в истории как один из величайших рыцарей своего времени, сообщают открытые источники. Он был старшим сыном английского короля Эдварда III и мог бы стать наследником английского престола. Но Черный принц умер раньше своего отца, в возрасте 45 лет, поэтому его сын, Ричард II, унаследовал английский престол вместо него в 1377 году.

Ранее мы рассказывали о тайне древних поселений Майя. Постройки в древнем городе Тикаль в Гватемале, ранее считавшиеся естественными холмами, на самом деле являются разрушенными зданиями. Похожие строения были в самом развитом городе майя Теотиуакан, находившемся на территории современной Мексики, сообщается на сайте Кембриджского университета.

Источник:  https://hi-tech.mail.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 15:03 Уникальная находка в пирамиде майя открыла драматическую тайну падения царской династии

Находка в пирамиде майя свидетельствует о драматическом крахе династии, говорят археологи. Обнаруженные в пирамиде майя обгоревшие погребальные принадлежности с обугленными царскими костями включали в себя резную подвесную табличку в виде человеческой голов...

Читать далее

23.04.2024 в 14:51 На турецком курорте нашли окруженную колоннами конную улицу
Во время археологических раскопок в башне Хыдырлык была обнаружена 800-метровая конная улица, окруженная колоннами.

Читать далее

23.04.2024 в 11:33 Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Историю пишут не только победители: она пишется и переписывается тысячами людей, что приводит к переплетению фактов и вымыслов. Рассказываем о пяти популярных исторических фактах, которые часто трактуются неверно....

Читать далее


Советы:
Две самые ужасные ошибки родителей при температуре у ребенка
Как правило, температура выше 38 градусов является высокой температурой для детей. Если высокая температура не падает через 3-4 дня - это повод обратиться к врачу.

Читать далее

Чем подкормить чеснок, чтобы не желтел и головки росли величиной с кулак
Огородники часто жалуются на то, что чеснок желтеет, а сами головки вяло растут и не набирают массу. Этой распространенной проблемы можно избежать, если правильно подкормить растение.

Читать далее

Как и для чего обрезать герань весной: вы будете удивлены результатом

Если вы хотите, чтобы герань летом пышно цвела, то именно сейчас, весной пора ее обрезать. Весенняя обрезка пеларгонии — это максимально выгодный вклад в ее будущее цветение.

Читать далее