Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2022 » Март » 4

Древние бункеры обнаружены в "золотом городе фараонов"


Археологи из совместной египетско-австрийской миссии при проведении изыскательских работ в городе Ком-Омбо в Египте обнаружили древние бункеры и административные здания.

Об открытии сообщило Министерство туризма и древностей Египта. Оно было сделано в Ком-Омбо, расположенном на восточном берегу реки Нил в провинции Асуан в Верхнем Египте.

Раскопки совместная миссия начала проводить в 2017 году. В последнее время работы ведутся в северо-восточной части храма Балаталми в районе храма Ком-Омбо. Там археологи, к примеру, обнаружили крупное административное здание с множеством различных помещений. Оно датировано Первым промежуточным периодом (2180-2050 гг. до н.э.).

Также были раскопаны древние конические бункеры, выложенные из кирпича. Они, по мнению археологов, служили для нужд сельского хозяйства. Одни бункеры использовались для хранения зерна, другие, возможно, предназначались для хранения силоса. Словом, это были склады, частично уходившие под землю. А их высота над поверхностью, порой, достигала двух метров.

Ученые отмечают, что в то время город Ком-Омбо был широко известным центром сельского хозяйства и коммерческой деятельности. Ранее в этом городе археологи раскопали целые кварталы, в которых располагались органы управления и распределения сельскохозяйственной промышленности этого древнего региона.

Ком-Омбо также называют "золотым городом фараонов". Изначально он назывался Нубт, что означает "Золотой город". Этот древний мегаполис прославился своим храмом, который носил название Ком-Омбо. Святилище было посвящено древнеегипетскому богу-крокодилу Собеку, богу-соколу Гору, а также другим божествам. Позднее сам город начали называть по имени его главного храма.

Источник:  https://rg.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 12:50 На западе Англии обнаружили останки крупнейшего ихтиозавра Земли

Европейские и американские палеонтологи обнаружили на западе Англии фрагмент челюсти гигантского ихтиозавра, длина его тела предположительно превышала 25 м. Это делает его крупнейшим ихтиозавром и морской рептилией в истории Земли

...

Читать далее

20.04.2024 в 12:43 Ученые выяснили, что Аральское море стало источником пыльных бурь в Центральной Азии
За последние 30 лет количество пыли в Центральной Азии повысилось на 7%. Причиной стало пересыхание Аральского моря. К такому выводу пришли немецкие ученые Исследования тропосферных исследований Лейбница и Свободного университета Берлина....

Читать далее

20.04.2024 в 10:09 Японское исследование показало, что инъекции мРНК вызывают рак (СМИ затемнение)

Недавно опубликованное японское исследование подтверждает опасения британского профессора Ангуса Далглиша (Angus Dalgleish) о том, что инъекции мРНК вызывают рак. После публикации результатов исследования австралийский профессор Ян Брайтхоуп (Ian Brighthope...

Читать далее


Советы:
Рецепт скачча рагузана — итальянской хлебной лазаньи
Это блюдо отлично подходит для ужина. Скачча - это что-то среднее между кальцоне и лазаньей — хлеб с начинкой, наполненный тонкими слоями теста.

Читать далее

Как получить шикарный и быстрый урожай без удобрений: лайфхак
Пользуясь всевозможными техниками и прибегая к различным приемам, садоводы задают себе единственный вопрос - как сделать, чтобы растения быстрее росли? Стремление получить завидный урожай рождает на рынке все новые и новые средства для увеличения потенциала и ...

Читать далее

Моль больше никогда не будет вас беспокоить и улетит навсегда, если вы сделаете вот это

Больше всего «бабочкам» не нравится порядок, соблюдение гигиены и продуманная организация хранения сыпучих продуктов. Кухонная моль доставляет проблемы всем запасам на кухне, а еще она очень быстро размножается.

...

Читать далее