Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2021 » Октябрь » 31

На дне озера Эри по словам экспертов может находиться до 2 500 кораблей


На дне озера Эри, одного из Великих озер Америки, по оценкам специалистов может находиться до 2500 затонувших кораблей. Самые первые кораблекрушения произошли в 1820-х годах, когда здесь проходили оживленные торговые пути. На данный момент ученые обнаружили 277 затонувших кораблей, сообщает портал Dailу Mail.

Озеро Эри является четвертым по величине из пяти Великих озер и простирается через границы США и Канады, достигая полуострова Онтарио, Мичигана, Огайо, Пенсильвании и Нью-Йорка. В первой половине XIX века озеро Эри было частью водного пути из Атлантического океана на Средний Запад. В 1700–1800-х годах гигантское озеро стало важной частью торговых путей во время роста популярности торговли мехом. 

Кевин Маги, инженер Исследовательского центра Гленна НАСА, говорит: «Штормы и высокие волны, вероятно, являются причиной номер один, по которой корабли в таком количестве тонули в озере Эри. Фактически, на его дне может быть затонувших кораблей больше, чем где-либо еще в мире. Даже в Бермудском треугольнике».

Один из самых стары кораблей, находящихся на дне Эри, четырнадцатиметровая шхуна Lake Serpent, затонувшая в 1829 году. Она лежит под водой на глубине 62,5 метров. Судно покинуло порт Кливленд в сентябре 1829 года, чтобы дойти до островов озера Эри. Однако путешествие длиной менее 90 км стало последним для капитана Эзера Райта и его экипажа. Тела некоторых членов команды вскоре были выброшены на берег, а само судно не могли отыскать вплоть до 2018 года.

Одно из наиболее известных кораблекрушений здесь произошло 27 сентября 1909 года, когда корабль «Сэр К. Т. Ван Страубензи» столкнулся с пароходом и затонул в 13 км к востоку от Лонг-Пойнт. Тогда департамент транспорта сообщал о трех погибших, в том числе о женщине-кухарке.

Передняя мачта «Сэр К. Т. Ван Страубензи», удерживаемая тросами, все еще стоит вертикально на корпусе судна. Повреждения в результате столкновения можно увидеть с правого борта. Капитанская рубка давно исчезла. Зато сохранилось рулевое колесо и корабельный колокол в носовой части. Все детали корабля густо обросли ракушками.

«Одна из особенностей кораблекрушений на озере Эри и Великих озерах - это хорошая сохранность кораблей, благодаря холодной пресной воде», – отмечает Кевин Маги. – «В соленой воде обломки немедленно начинает разъедать. В Великих озерах можно найти деревянные корабли, которым сотни лет, но они выглядят так, будто затонули вчера».

Источник:  https://planet-today.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Медовые пряники на кефире: простой рецепт
Если вы любите выпечку с медом, то этот рецепт для вас. Медовые пряники долго остаются мягкими и свежими. Для приготовления выпечки необходимы ингредиенты, которые практически есть у каждой хозяйки: кефир, мука, мед, яйца и сахар. А к приготовлению пряников мо...

Читать далее

Постные булочки на скорую руку: вкусная выпечка для православных
Великий пост 2023 - период, когда православные верующие ограничивают себя в пище, чтобы очистить свое тело перед светлым праздником Пасхи.

Читать далее

Без накипи, плесени и грязи: лайфхак, как почистить стиральную машинку

Соблюдать чистоту стиральной машинки очень важно: грязь и накипь вредят не только самой технике, но и могут навсегда угробить вещи.

Читать далее