Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Стихийные бедствия » 2021 » Октябрь » 26

На западе Мексики 97,9 тыс. человек остались без света из-за последствий урагана "Рик"


Ураган "Рик" в понедельник оставил без электроснабжения более 97,9 тыс. потребителей в штатах Герреро и Мичоакан на западе Мексики. Об этом говорится в обнародованном сообщении Федеральной комиссии по электричеству (CFE).

В ликвидации последствий стихийного бедствия задействованы 1,1 тыс. специалистов и почти 600 единиц техники, включая два вертолета. "CFE будет вести работы до тех пор, пока энергоснабжение не будет восстановлено полностью", - указывается в сообщении.

"Рик" ранее в понедельник обрушился на западное побережье Мексики как ураган второй категории по шкале Саффира - Симпсона, после чего начал терять силу. Сейчас атмосферное явление движется на север над штатом Мичоакан со скоростью 4,1 м/с, скорость ветра в его пределах составляет 36,1 м/с с порывами до 42 м/с.

Ураган принес сильные дожди, высота волн на побережье достигает трех метров. Власти призвали жителей потенциально уязвимых районов в штатах Герреро, Колима и Мичоакан соблюдать осторожность и следить за оповещениями сил гражданской обороны. Сведений о разрушениях или пострадавших среди населения не поступало.

Ожидается, что в ближайшие часы "Рик" ослабеет и превратится в тропический шторм.

Источник:  https://tass.ru/

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Легко и дешево: как прочистить унитаз дома подручными средствами
Когда засоряется унитаз, действовать приходится очень быстро без времени на раздумья. И всегда знать, что делать в подобных ситуациях, никому не помешает.

Читать далее

Практичные советы: как сохранить форму и цвет нижнего белья после стирки
Как сделать так, чтобы белье прослужило дольше и все это время оставалось аккуратным? Узнай правила ухода за нижним бельем.

Читать далее

Самые модные цвета обуви в 2024 году
Не самый практичный, но безусловно один из самых красивых цветов для обуви — белый. В наступающем 2024 году он будет пользоваться особой популярностью. От кроссовок и лоферов, как у Gucci, до босоножек на шпильке и балеток — любая пара белого цвета легко впише...

Читать далее