Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2021 » Октябрь » 20

В Нью-Йорке зарегистрирована вспышка редкого заболевания, передающегося через крысиную мочу


В Нью-Йорке зарегистрированы минимум 15 случаев редкого заболевания — болезни Вейля или лептоспироза. Один человек скончался. Болезнь передается человеку от животного – в данном случае через инфицированную мочу.

В настоящее время зарегистрировано 15 случаев лептоспироза, 13 человек госпитализированы и один умер

Как сообщает Gizmodo, в Нью-Йорке зарегистрировано как минимум 15 случаев болезни Вейля или лептоспироза, а также одна смерть в этом году. С 2006 по 2020 год в Нью-Йорке было выявлено всего 57 случаев заболевания, то есть только на 2021 год уже приходится более 25% от общего числа за предыдущие полтора десятилетия.

Лептоспироз, также называемый болезнью Вейля, вызывается бактериями Leptospira. Болезнь передается человеку от животного – в данном случае через инфицированную мочу. Это может произойти при прямом контакте с мочой или когда она загрязняет окружающую среду, например пищу и воду.

Симптомы могут появиться внезапно в период от двух дней до четырех недель после контакта человека с бактериями и часто включают жар, головную боль, озноб, боль в животе и диарею.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, лептоспироз встречается во всем мире и может вызывать более 1 миллиона инфекций и около 59 000 смертей ежегодно. Однако в США это редкость: ежегодно регистрируется от 100 до 200 случаев, большинство из которых происходит в Пуэрто-Рико.

Исследователи не знают причин возникновения вспышки лептоспироза в Нью-Йорке. Основная теория связана с окружающей средой. Бактерии, вызывающие вирус, процветают при более высоких температурах, которые становятся все более распространенными в городе.

Источник:  https://www.popmech.ru/

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 08:40 Япония - лидер в привлечении Большой Фармы и политиков к ответственности за геноцид с помощью инъекций C#VID
Родственники людей, умерших после "прививки" от уханьского кор#навируса (C#VID-19), требуют компенсации от японского правительства, которое, как и правительство США, вводило прививки в формате, похожем на операцию "Варп Спид"....

Читать далее

25.04.2024 в 08:15 Почему некоторые побочные эффекты "вакцины" C#VID-19 напоминают симптомы ВИЧ?
В докладе, опубликованном в журнале AIDS Research and Therapy, говорится о том, что побочные эффекты "вакцины" против кор#навируса Ухань (C#VID-19) практически полностью совпадают с симптомами, связанными с острой инфекцией ВИЧ (вируса иммунодефицита человека)...

Читать далее

25.04.2024 в 07:38 Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет каждого из нас?
Сегодня Луна продолжает идти по знаку Скорпиона и становится очень упрямой и капризной. Именно такие энергии мы будем ощущать на протяжении дня, особенно в первой его половине.

Читать далее


Советы:
Легко и питательно: рецепт фаршированных овощей, запеченных в духовке (видео)
Пока кабачки и перец, выращенные на дачах и огородах, еще окончательно не отошли, предлагаем приготовить еще одно очень вкусное блюдо из этого овоща. Речь – о запеченных фаршированных овощах, калорийность которых – всего 220 ккал. А это, согласитесь, немаловаж...

Читать далее

5 продуктов, которые категорически нельзя разогревать в микроволновке: вы будете удивлены
Микроволновая печь - универсальная и привычная кухонная техника, которой пользуется почти каждый человек. Однако не все знают, что далеко не любую пищу можно разогреть таким образом. Все потому, что продукты при разогреве могут представлять опасность для здоро...

Читать далее

Опустите сырокопченую колбасу в кипяток: удивитесь, что из этого выйдет
Оказывается, эту проблему можно довольно просто решить. Существует несколько способов, которые помогут снять кожуру с сырокопченой колбасы в считанные минуты.

Читать далее