Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2021 » Октябрь » 19

Эксперты рассказали, как NASA спасет человечество от Йеллоустоунского вулкана


В NASA разработали план, который позволит спасти человечество от катастрофических последствий извержения Йеллоустонского вулкана. Об этом сообщают аналитики британского издания Daily Express.

Бытует мнение, что одной из многочисленных причин апокалипсиса станет знаменитый супервулкан Йеллоустоун. Он располагается в одноименном национальном парке США, славящемся своими гейзерами. За последние два миллиона лет было несколько мощных извержений, поэтому Йеллоустоун считается дремлющим. Согласно результатам исследования Геологической службы США, размер его котловины составляет 80 километров в длину и 20 километров в ширину, передает «ПолитРоссия».

Деятельность супервулкана может привести к катастрофе планетарного масштаба. После извержения начнут происходить резкие колебания температуры. При этом даже незначительное похолодание приведет к очень резкому перераспределению воздушных масс, возможны ураганы и катастрофические осадки.

Ученые NASA разработали план по спасению человечества от последствий извержения Йеллоустонского вулкана. Специалисты предложили пробурить скважину над вулканической камерой и закачать туда воду. Стоимость амбициозного проекта оценивается в 3,46 миллиарда долларов.

«Необходимый объем воды будет эквивалентен размерам одного из Великих озер Америки», — говорится в публикации.

При этом ученые признают, что бурение скважины будет сопровождаться большими рисками. Любое неправильное действие может привести к извержению.

Источник:  https://rueconomics.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Защитный барьер: как не испортить кожу во время домашнего ухода
Повышенная чувствительность, подкожные прыщи, покраснение, сухость могут являться признаками частичного нарушения защитного барьера кожи. Иногда это происходит на фоне развития кожных заболеваний, а иногда за этим стоит неправильный уход за роговым слоем эпиде...

Читать далее

Нежные и вкусные пончики без жарки: рецепт приготовления
Пончики одинаково вкусны что с начинкой, что без нее. Чаще всего их готовят, обжаривая в растительном масле, а затем поливают глазурью или посыпают сахарной пудрой. Однако готовить их можно и без жарки. Как именно, рассказала кулинарный блогер Виктория...

Читать далее

Уберите эти вещи из своей спальни: они лишают вас отдыха и сна
Каких предметов не должно быть в нашей спальне или в пространстве у кровати - читайте в материале ниже.

Читать далее