Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2019 » Апрель » 13

Жуткий дом Марка Твена


В Нью-Йоркском квартале Гринвич-Виллидж, по адресу 14-я Западная 10-я улица, стоит дом, построенный в далеком 1850 г. Он известен тем, что с 1900 по 1901 гг. в нем жил знаменитый писатель Марк Твен.

Но еще раньше дом окутывала дурная слава. Те, кто арендовал в нем квартиры, в буквальном смысле слова начинали сходить с ума. По слухам, именно это в свое время заставило писателя съехать. После этого в его бывших апартаментах поселилась некая супружеская чета. И вскоре оба супруга одновременно покончили жизнь самоубийством.

В 60-е гг. прошлого века здесь проживала актриса и поэтесса Джен Брайант Бартелл. В своей книге «Spindrift: Spray From a Psychic Sea», опубликованной в 1974 г., она писала, что, находясь в доме, не раз ощущала, как к ней прикасается что-то невидимое. Иногда она замечала, как вещи в доме двигаются сами по себе, мелькают странные тени. К ним добавлялись звуки неведомого происхождения и время от времени возникающий запах гнилья…

По словам актрисы, одна из ее собак умерла при странных обстоятельствах, а другую она часто заставала ворчащей на пустой угол или стул, как будто там кто-то находился. Потом Бартелл стала видеть призраков. Одним из них был уже упомянутый Марк Твен. Также ей являлись люди, погибшие в Гражданскую войну, девушка, тело которой похоронили где-то под домом, абортированный младенец и мертвая кошка. Все они имели к этому месту какое-то отношение.

Однако Бартелл считает, что дело не столько в призраках, сколько в «злой энергии» дома. Как сообщает писательница в своей книге, некоторые из ее соседей за то время, пока она жила в доме, умерли неестественной смертью – в результате убийств, самоубийств или передозировки наркотиков. Кстати, вскоре после выхода книги и сама Бартелл покончила жизнь самоубийством. В наши дни здесь вроде бы не происходит ничего плохого, но здание до сих пор называют Домом Смерти. Его охотно посещают туристы.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 16:00 Эксперты предупреждают, что правительство США планирует заморозить снятие средств во всех американских банках

Эксперты предупреждают, что правительство США тайно планирует заморозить снятие средств со счетов всех американских банков в ближайшие месяцы в связи с неизбежным крахом доллара США.

Читать далее

16.04.2024 в 13:02 Пандемия птичьего гриппа "в 100 раз хуже", чем C#VID
Согласно "научным данным", грядущая пандемия птичьего гриппа будет "в 100 раз хуже, чем C#VID" - не потому, что это реальная угроза, а потому, что реакция правительства на все фальшивые новости о ней будет не похожа ни на что, что когда-либо видел этот мир....

Читать далее

16.04.2024 в 11:04 На юге Флориды рыба-пила ведет себя странно: рыбы кружатся на мелководье и выбрасываются на мель
Гребенчатый пилорыл – рыба, которая находится под угрозой исчезновение. Теперь это животное демонстрирует крайне странное поведение в водах американского штата Флориды, что ставит его еще в большую опасность.

Читать далее


Советы:
Как хранить картошку?
Помните, овощи не любят холод и мороз, поэтому для надежности накройте их мешковиной и утеплите погреб до весны

Читать далее

Бесподобный шоколадный кекс с бананом и финиками: рецепт без глютена и сахара
Восхитительный шоколадный кекс с насыщенным вкусом. Он получается влажным и в меру сладким. Кроме того, в этом лакомстве нет глютена и сахара, так как готовится он из рисовой и овсяной муки, а сладость ему придают бананы и финики....

Читать далее

Как правильно поливать комнатные растения
Комнатные растения чаще всего погибают из-за неправильного полива. Одним из них необходимо, чтобы почва всегда оставалась влажной. При содержании других растений надо следить, чтобы земля между поливами успевала основательно просохнуть. У третьих влажность поч...

Читать далее