Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2014 » Январь » 30

Житель села Горки разглядел чупакабру, убившую его щенка


Это произошло неделю назад в селе Горки. Возвращаясь домой после ночной смены, Сергей ГАЛКИН обнаружил рядом с домом труп своего щенка.

—  На шее у него был прокус, как небольшой надрез, — вспоминает он. — А через сутки, вечером, я услышал лай собак, визг… Какой-то странный звук, хрипящий, напоминающий рычание леопарда. Я открыл дверь, и у меня мурашки пробежали по спине. Такого существа никогда раньше не видел. Это была чупакабра!

Поговорив с очевидцем происшествия по телефону, мы вместе с исследователем аномальных явлений Андреем ПЕРЕПЕЛИЦЫНЫМ отправились на поиски загадочного зверя. Село Горки в Перемышльском районе окружено полями, рекой и озерами. Здесь стоит невероятная тишина, незамеченной и муха-то не пролетит. И никогда ни звери, ни птицы не нападали на местную скотину. Дом Сергея Галкина находится посреди села и ничем от других не отличается: забор, наличники на окнах да бегающие во дворе собаки.

— Зверя могли привлечь домашние животные, — предполагает Андрей Перепелицын. — У вас есть куры или кролики?

— Я держу кур, но зимой их не выпускаю, — отвечает Сергей.

При этом птицу и кроликов держат и несколько соседей, но к ним животное даже не пыталось проникнуть.

—  Когда я был на работе, жена услышала лай, какую-то возню, но не решилась ночью выйти из дома. А утром мы обнаружили нашу собаку мертвой.

Через день история могла бы повториться — чупакабра вернулась за вторым щенком. Но хозяин был дома! Услышав странные звуки, сразу же выбежал во двор.

— И тут я увидел ее. Высотой она 20–30 см, мне показалось, что горбатая, ушки торчком — треугольником, как у кошки, кисточек на концах нет. Хвост полосатый, морда, как у крысы, и зубы растут вовнутрь — тонкие, как шило. Шерсть у нее пушистая, серо-коричневого цвета, а задние лапы — как у зайца.

При виде человека существо как ни в чем не бывало продолжало тащить собаку.

—  Я только и успел, что пнуть ее ногой. Она сначала метнулась в сторону щенка, а потом юркнула в сарай. — С этими словами Сергей подводит нас к месту происшествия. — Прикрыв отверстие куском железа, я пошел большую собаку отвязывать. Возвращаюсь — железо валяется, а она перепрыгивает через забор. Да так высоко! Только следы и остались.

Придя домой, Сергей почувствовал боль в ноге — оказалось, что чупакабра успела его поцарапать.

— А может, это енотовидная собака или куница была? — спрашивает Андрей Перепелицын.

—  Нет, — уверенно отвечает Сергей. — Я знаю, как выглядят эти животные. Это было другое существо. На работе сказали, что несколько лет назад чупакабра убивала кроликов и кур в селе Рыченки.

Оно находится рядом, мы решили и туда наведаться. Село оказалось практически необитаемым. На одних домах висят «пудовые» замки, другие окружены высокими заборами. Проплутав 15 минут, все-таки нашли местного жителя.

—  Год назад у нескольких местных стали погибать кролики и куры, — рассказал он. — Охотник поймал животное и даже шапку себе сшил.

— И кто же хищником оказался?

— Говорят, куница.

Мужчина объяснил нам, где найти охотника.

—  Нет, я никого не ловил, — отчеканил охотник Михаил (было видно, что он не желает общаться с нами). — Пропадали тут куры, вроде куницу поймали.

— Вы ее видели, это точно куница? — поинтересовались мы.

— Я видел, но не уверен. Вроде и куница. Да я ничего не знаю!

Поняв, что нам от него большего не добиться, мы распрощались.


Мнение экспертов

—  В этом году я собирал истории о чупакабре на Украине. Все люди, в принципе, рассказывают то же, что и житель села Горки. Только украинская повыше нашей будет. По описанию напоминает енотовидную собаку, по следам — куницу. Я склонен думать, что это росомаха. Но она обитает в таежных лесах, зонах лесотундры и тундры, — поделился с нами Андрей ПЕРЕПЕЛИЦЫН.

— Я верю в НЛО, в снежного человека, — признался начальник отдела воспроизводства и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов министерства сельского хозяйства Калужской области Юрий ГАЛЧЕНКОВ. — А в существование чупакабры — нет.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Постные булочки на скорую руку: вкусная выпечка для православных
Великий пост 2023 - период, когда православные верующие ограничивают себя в пище, чтобы очистить свое тело перед светлым праздником Пасхи.

Читать далее

Как открыть кокос на раз-два-три: это проще, чем вы думали
Итак, вы купили кокос - как открыть теперь это фрукт? Не спешите искать пилку и сверло - это можно сделать по-другому. Рассказываем, как легко открыть кокос с помощью ножа, молотка и духовки.

Читать далее

Как привлечь птиц в свой сад: лучшие растения для пернатых

Сделать свой сад безопасным убежищем для птиц легко и полезно. Все, что нужно, — это несколько ключевых вещей, таких как укрытие, еда и вода, чтобы птицы чувствовали себя в вашем саду как дома.

Читать далее