Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Стихийные бедствия » 2019 » Февраль » 26

Землетрясение M 9.0 произойдет 26 февраля?


Planet-Today: 22 мая 1960 года в Чили произошло так называемое Великое Чилийское землетрясение –  сильнейшее землетрясение в истории наблюдения, магнитуда которого достигала 9,5 баллов. Сильные сейсмические толчки сотрясли территорию в 200 тысяч квадратных километров, что уничтожило 20 % промышленного потенциала Чили и стало причиной гибели  более 5700 человек.

Seismology, Конспирология, землетрясение

Всего четыре года спустя, 27 марта 1964-го года произошло так называемое Великое Аляскинское землетрясение, магнитуда которого составила 9.2 балла. Очаг землетрясения располагался на глубине более 20 километров и был приурочен к границе погружения Тихоокеанской плиты под Североамериканскую. В рейтинге землетрясений за историю наблюдений Великое Аляскинское землетрясение считается вторым по силе после Великого  Чилийского землетрясения.

Seismology, Конспирология, землетрясение

И вот теперь, Фрэнк Хугербитс, создатель веб-сайта и одноименного проекта  Ditrianum сообщает, что он нашел сходство между расположением планет сейчас, 26-го февраля 2019-го года и расположением планет   в 1960 и 1964 годах на моменты двух Великих землетрясений. Это означает, что подобное разрушительное землетрясение может быть уже на пути.

Фрэнк Хугербитс, давно занимающийся прогнозированием землетрясений, считает, что  гравитационное притяжение других небесных тел приводит к возникновению напряженности на тектонических плитах нашей планеты, что в конечном итоге и приводит к их сдвигам. Накануне 26-го февраля он пишет:

«Луна выстраивается в линию с Марсом, а Марс находится на одной линии с Меркурием, Солнцем и Юпитером. Эта геометрия аналогична геометрии во время самых крупных землетрясений, зарегистрированных в 1960 и 1964 гг. Сейсмическая динамика в результате этой геометрии полностью зависит от текущего состояния земной коры и скорее всего тремор произойдет по линии разлома, где литосфера достигла своего деформационного предела.  На данный момент планетарная геометрия указывает на начало высокой сейсмической активности в период  с 24-го по 26-е февраля».

Г-н Хугербитс сделал прогноз, используя свой индекс геометрии Солнечной системы (SSGI), который «является вычислением набора данных для определенного временного интервала значений, заданных для конкретных геометрических положений планет, Луны и Солнца».

Свою теорию он подробно разъясняет: «После трех лет наблюдений стало ясно, что некоторые геометрии планет в Солнечной системе явно имеют тенденцию вызывать  увеличение частоты сейсмических событий, в то время как другие геометрии этого не делают».

Тем не менее, несмотря на столь мрачный прогноз ведущие мировые эксперты отрицают саму возможность того, что землетрясения можно предсказать. Джон Беллини, геофизик из Геологической службы США (USGS), говорит:

«Мы не можем ни предсказать, ни даже спрогнозировать то или иное землетрясение. Иногда перед большим землетрясением может наблюдаться форшок или даже несколько форшоков, но все равно мы не знаем, что землетрясение произойдет до тех пор, пока это землетрясение не случится».

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Кошка часто ложится вам на грудь или живот: что это значит на самом деле
Почему они так поступают - узнайте в материале ниже. Кошки часто любят устроиться на животе или груди домочадцев, помурчать и сладко там потянуться. Почему они так поступают - узнайте в материале ниже.

Читать далее

Будете есть свои огурцы уже в мае: как правильно посеять семена, чтобы получить ранний урожай
Если вы хотите смаковать своими огурчиками уже в мае, тогда следует воспользоваться советами опытных огородников. Они поделились отличным методом посева огурцов в мини-теплицы из полиэтиленовых пакетов. Рассказываем, когда и как правильно посеять огурцы для ра...

Читать далее

Не делайте так никогда: ошибки, из-за которых будет плохой урожай помидоров
Практически все начинающие огородники проходят через стадию, которая называется "работа на земле - это лотерея". Аргументация такой позиции проста и понятна - после первых неудач эйфория от покупки мешка дорогих семян проходит. Реальность такова, что почему-то...

Читать далее