Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Гипотезы » 2019 » Январь » 31

Америку ждет катастрофа библейских масштабов


Planet-today.com: Мегаземлетрясение в районе зоны субдукции Каскадия  может поразить западное побережье США в любой момент, в течении нескольких секунд создавая огромные волны высотой 30 метров. Подготовьтесь к этому апокалиптическому событию.

землетрясение, fema, субдукция, каскадия

То, что геологи называют BIG ONE  – это надвигающееся землетрясение магнитудой не менее  М9.0, которое должно уничтожить большую часть северо-западного региона Соединенных Штатов. Кеннет Мерфи, директор подразделений FEMA на северо-западном побережье предупреждает, что  стихийное бедствие произойдет вдоль зоны субдукции Каскадия – основной линии разлома, проходящей от Северной Калифорнии до Британской Колумбии. По оценкам FEMA землетрясение мгновенно убьет не менее 13 000 человек, при этом дальнейшее количество погибших и пострадавших уже не поддается подсчету.

Юмей Ванг из Орегонской обсерватории геологической и горнодобывающей промышленности говорит, что  землетрясение в зоне субдукции просрочено более чем на 50 лет, поэтому все может произойти без предупреждения и в любой момент.

Стив Робинсон, президент общества Cascadia Prepared при поддержке правительства штата сейчас активно продвигает специальную кампанию, в задачу которой ставится подготовка жителей Калифорнии к изоляции от мира на период не менее двух недель.

Выступая с телевизионным обращением Стив Робинсон говорит:  «Люди должны полностью отдавать себе отчет в том, что будут разрушены тысячи горных тоннелей, путепроводов и мостов. Не будет подвоза продуктов, топлива, прекратится подача электричества и даже поступление питьевой воды в города прекратится. Поэтому люди должны быть готовы не только сами себя спасать,  но и помогать сотрудникам FEMA в борьбе со стихийным бедствием».

Геологические исследования показывают, что землетрясения M 7.5 + по линии разлома за последние 10 000 лет происходили как минимум 40 раз, что означает частоту таких событий раз в 250 лет. Однако последнее землетрясение Каскадии, вызвавшее многометровое цунами произошло 300 лет назад. Таким образом следующее подобное событие должно было случиться еще в середине прошлого века и то, что землетрясения еще не произошло говорит о том, что сейсмическое напряжение накапливается.

На данный момент в зоне субдукции прогнозируется  землетрясение М 9,2, которое будет длиться всего четыре минуты.  И за эти четыре минуты  северо-западный край нашего континента мгновенно провалится не менее чем на 6 футов, после чего передвинется в сторону океана на дистанцию от 30 до 100 футов.  Это приведет к резкому вытеснению колоссального объема воды, которая соберется в волну высотой не менее 700 футов. Приблизительно через 15 минут после начала землетрясения эта волна обрушится на побережье.

Губернатор Орегона Кейт Браун заявила: «Когда следующее землетрясение в зоне субдукции Каскадия обрушится на северо-запад Тихого океана, Орегон столкнется с величайшей проблемой в нашей истории,  побережье будет опустошено на многие годы».

Кеннет Мерфи, директор подразделений FEMA на северо-западной побережье говорит, что  после того как волна спадет пострадавший район будет совершенно неузнаваем. FEMA прогнозирует, что около одного миллиона человек будут перемещены, еще около двух с половиной миллионов человек будут нуждаться в продовольствии и воде. По  оценкамFEMA, потребуется 3 месяца, чтобы район снова получил электричество, еще шесть месяцев, чтобы отремонтировать основные автомагистрали и более  года, чтобы восстановить канализационные системы.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 20:14 Прыщи на лице: как избавиться от проблемы в домашних условиях

Прыщи рано или поздно "отравляют" жизнь почти каждому. В частности, по статистике проблемы с кожей имеют около 85% людей на планете. Они доставляют немало хлопот

Читать далее

23.04.2024 в 18:41 [тест] То, что вы заметили на картинке первым, раскроет ваши сильные стороны
Хотя визуальные тесты и не предлагают такой глубины и детализации, как профессиональное тестирование, но они побуждают нас к самоанализу, помогают лучше разобраться в себе. Например, то, как мы интерпретируем оптические иллюзии, может раскрыть аспекты личности...

Читать далее

23.04.2024 в 15:03 Уникальная находка в пирамиде майя открыла драматическую тайну падения царской династии

Находка в пирамиде майя свидетельствует о драматическом крахе династии, говорят археологи. Обнаруженные в пирамиде майя обгоревшие погребальные принадлежности с обугленными царскими костями включали в себя резную подвесную табличку в виде человеческой голов...

Читать далее


Советы:
Что сделать, чтобы капроновые колготы не рвались: простые и действенные трюки
Капроновые колготки - это та часть одежды, без которой нельзя обойтись в холодное время года. Если вы не хотите ежедневно тратиться на покупку новых колготок, попробуйте продлить им жизнь с помощью простых способов....

Читать далее

Немедленно уберите денежное дерево из спальни: вот почему оно «тихо убивает»
Одним из самых популярных домашних растений является денежное дерево. Впрочем, вы даже не подозреваете, какой вредитель поселился в вашем доме.

Читать далее

Как заточить терку: будет, как новая
Терка – нужный девайс на любой кухне. Даже если на кухне у вас есть блендер, кухонный комбайн без терки никак. Без нее не обходится приготовление блюда.

Читать далее