Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2014 » Декабрь » 7

Заявление: "Доска духов" на Рождество - это очень опасно!"


Священники-экзорцисты и специалисты в области паранормальных явлений предупреждают людей не покупать и не использовать доску уиджа (доска духов или доска для спиритических сеансов) в период Рождества, если они не хотят, чтобы демонические силы проникли в их дома, пишет «The Independent».

С таким призывом они выступили после того, как современная версия «доски духов» была объявлена самым популярным рождественским подарком.

Этот растущий спрос вызван запуском в прошлом месяце мистического триллера «Доска уиджа».

Один из католических священников Дублина предупредил, что невольная игра с досками для спиритических сеансов может иметь ужасные последствия.

«Открыть ворота демоническим духам очень легко, но крайне трудно избавиться от них. Люди, особенно молодые, подростки, которые более открыты для экспериментов этого типа, могут быть очень наивными, думая, что они будут общаться только с духами близких людей, отошедших в небытие. Это как поехать в Африку с мыслью, что ты застрахован от лихорадки Эбола», – заявил священник-экзорцист.

Доска уиджа (или доска духов) является плоской доской, на которой написаны буква алфавита, цифры от 0 до 9, слова «ДА», «НЕТ», «привет» (иногда) и «до свидания», наряду с различными символами и графическими элементами. К доске прилагается планшетка (поводырь) в форме сердца на трех ножках с отверстием посередине. Планшетка используется для того, чтобы указать на сообщение духа, получаемое во время сеанса.

Пальцы участников сеанса помещены на планшетку, которая перемещается по доске, чтобы показать слова. Термин «уиджа» используется в общем смысле для обозначения любого типа говорящей доски.

Согласно Википедии, одно из первых упоминаний об автоматическом методе письма, используемом доской, найдено в Китае приблизительно в 1100 г. до н. э, и изначально отражено в исторических документах династии Сунь. Метод был известен как фуцзи – «планшет для записи».

В конце XIX века такие доски широко продавались как новинка. У бизнесменов Илайджи Бонда и Чарльза Кеннарда была идея запатентовать планшетку, на которой был напечатан алфавит. Патентовладельцы подали 28 мая 1890 года патентную заявку и таким образом изобрели первую в мире доску для спиритических сеансов. Американский патент № 446 054 был получен 10 февраля 1891 года. Бонд был адвокатом и изобретателем, он запатентовал и многочисленные дополнения к медиумическому инструменту.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://jurnalul.ro/stiri/externe/avertisment-cutremurator-al-preotilor-exorcisti-si-al-expertilor-in-paranormal-ce-s-ar-putea-intampla-de-cr

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Эту ошибку при варке картофеля делают практически все люди
Рецепт приготовления отварного картофеля настолько прост, что многие люди не сомневаются в его правильности. Помыть, очистить кожуру, залить водой и поставить на плиту. Подождать, пока вода закипит, посолить, убавить огонь и варить до готовности - именно так у...

Читать далее

Тушеный картофель с черносливом: легкий рецепт изящного блюда
Тушеный картофель с черносливом — очень удачная вкусовая комбинация, мимо которой просто невозможно пройти. В рецепте на специализированном сайте "КартоФан" присутствует мясо, но там же сказано, что любители вегетарианской кухни могут не использовать мясо совс...

Читать далее

Огурцы по-канадски: рецепт вкусной заготовки на зиму
На улице – середина октября, и основная масса заготовок на зиму уже давно обосновалась в подвале или погребе. Но если у вас чешутся руки попробовать что-то еще, почему бы не приготовить огурцы по-канадски. Рецептом поделились в блоге "Домашняя консервация"....

Читать далее