Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Магия, Нумерология » 2015 » Ноябрь » 23

Заговор на дорогу


Отправляясь в дорогу, особенно в дальнее путешествие, человек всегда испытывает волнение. Дорога- одно из самых непредсказуемых мероприятий в жизни людей. В связи с этим существует много примет, традиций и заговоров на удачную и безопасную дорогу.

Так в России повсеместно распространена традиция «посидеть на дорожку», когда и уезжающие и провожающие присаживаются все вместе в одной комнате и проводят несколько минут в полной тишине.

Очень часто люди при этом про себя читают известную многим молитву: «Ангел мой, пойдем со мной, Ты впереди, я за тобой, Господь посреди, Иисус Христос позади, Ангелы хранители по бокам. Спаси и сохрани, Господи. Аминь».

Известные приметы

Есть и особые приметы, сулящие удачную дорогу. Так дождик перед началом путешествия предвещает легкую и безопасную поездку. А если дождя нет, то члены семьи, остающиеся дома, выливают в след путешественникам ведро воды.

Возвращаться - плохая примета, но если вам все же пришлось это сделать, посмотрите в зеркало, улыбнитесь и поплюйте через плечо. Множество людей верят, что нельзя убираться в доме, пока близкие находятся в пути, но если нужно прибраться, то стоит дождаться, пока путешественники пересекут хотя бы одну реку, которая будет вас разделять.

Перед дорогой не принято шить, так как считается, что можно зашить удачу, поэтому позаботьтесь обо всем заранее или отложите шитье на потом.

Перед тем, как выйти из дома, до того, как вы переступите порог, произнесите следующие слова: «Шел Господь наш Иисус Христос через пять небес, нес с собой крест святой, да защитит он меня, раба Божьего ( ваше имя и имена всех, кто отправляется в поездку с вами) крестом этим. Да отведет от меня беды и напасти. Отправляюсь я в путь с легким сердцем, ибо Господь со мною.»

Два старинных заговора на безопасное путешествие. «Не один я в путь отправляюсь, Господь мой Иисус Христос идет со мною рядом, Христу- Крест, Матери Божьей- Корона, а мне от напастей и бед оборона. И второй: «Дай мне, Господи, Ангела- хранителя, в дороге крепкого проводника. Телу моему силы и терпения, душе моей- спасения. Аминь»

Заговор на благословение путников

Следует читать, как только транспорт, на котором вы уезжаете, тронется. Поможет избежать как мелких неприятностей, так и аварий. «Страсти земные, страсти путевые. Милость Господа нашего Иисуса Христа рукою отведет врагов моих на пути. Все страсти, беды и напасти обойдут стороною меня, раба Божьего (ваше имя и имена всех, с кем вы путешествуете). Благослови путь мой, Божья Матерь и будь со мной. Аминь».

Можно самостоятельно сделать обереги в дорогу

Возьмите горсть мака и произнесите над ним следующие слова: «Девять мер у мака, одна мера- я. Кто девять мер маку сосчитать сможет, только тот с оберегом совладает. Будьте со мною в пути, мои Ангелы хранители. Аминь.»

Мак следует поместить в бумажный мешочек и взять с собой в дорогу. По возвращении можете высыпать его на землю (только не на асфальт) возле своего дома и он продолжит оберегать ваш дом. Также можно продолжать носить его с собой.

Еще один оберег для успешного путешествия

Найдете небольшой осиновый прутик. Расщепите его с обоих сторон и спрячьте в машине или в чемодане. Проговорите над прутиком следующее:

«Святая путница Катерина, защити меня в дороге дальней. От дождей и туманов, ветров и ураганов, от врагов окаянных и напастей нежданных. Храни меня, как я храню сей прутик. Аминь.»

Заговор на воду

На восходе солнца набрать воду в широкую чашу, подуть на нее и когда вода полностью успокоится, произнести следующее: «Шагаю я по лугу, по утренним зорям, умываюсь чистою росою, утираюсь светом солнца. Иду я с тобою Господь мой, Ангелы путь мне покажут, где рек начало, где рождается святой Иордан. Пусть и путь мой будет легок, как течет река быстрая, без преград и заводей темных. Аминь.»

Можно заранее подготовиться к поезде, написав молитвы и любые заговоры, перечисленные выше, на листочке бумаги и вшить а подкладку чемоданов, сумок или верхней одежды.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 20:29 Приметы на 17 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
17 апреля в народном календаре имеет несколько особенных названий и примет, среди которых: Иосиф, Иосиф Песнопевец, Ольховые смотрины.

Читать далее

16.04.2024 в 20:13 Обнаружили "сердце" Плутона при его столкновении с 730-километровым небесным телом
Европейские и американские планетологи максимально точно воспроизвели формирование "сердца" Плутона и пришли к выводу, что оно возникло в результате столкновения Плутона с крупным небесным телом, чей диаметр составил около 730 км. Об этом в понедельник сообщил...

Читать далее

16.04.2024 в 20:10 Сколько весит Земля и причем здесь гравитация
На Земле находится огромное множество объектов: от скал и минералов до миллионов живых организмов и бесконечного числа сооружений, природных и рукотворных. Но сколько все это весит? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее


Советы:
После кофе тревожность? Эксперт рассказала, что делать в таких случаях
Многие из нас не представляют без кофе свое начало дня. Но что делать, если после напитка не очень хорошо?

Читать далее

Как приготовить вкусные чебуреки с пузырьками: рецепт, с которым справится любая хозяйка
Перед вами рецепт тонкого теста без лишнего жира для чебуреков с пузырьками. Рассказываем, как приготовить вкусные чебуреки на заварном тесте.

Читать далее

Почему не стоит оставлять зарядку для телефона в розетке: три неочевидных причины
Когда мы спешим, и нужно быстро зарядить телефон, часто забываем о его зарядке. Таким образом она может целый день оставаться в розетке, пока мы не вспомним о ней вечером. Эта привычка достаточно распространена и вместе с тем опасна....

Читать далее