Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2018 » Март » 26

Возле Магадана есть остров Недоразумения


Близ Магадана, всего в 20 километрах от города, в Охотском море находится удивительный во всех отношениях, в том числе и по названию своему, – остров Недоразумения. Хотя коренные жители зовут его Деланом, что в переводе с местного диалекта означает – «каменный». И это не случайно: гористый рельеф острова так и просится называться каменным.

остров, остров недоразумения, магадан, Остров Делан, www.ufospace.net

А шутливое название остров получил потому, что первая российская гидрографическая экспедиция в 1910 году отчего-то не заметила, что это остров, нанеся его на карту, как часть суши. Уже значительно позднее ученый-географ Б.В.Давыдов, описывая побережья Магадана, исправил ошибку, но остров с его легкой руки получил название – Недоразумения.

Остров Делан – небольшой, всего четыре с половиной квадратных километра, причем большую часть его занимает сопка, тоже очень примечательная – с усеченным верхом. Здесь произрастает лиственница и каменная береза, много северных ягод, таких как шикша, брусника и голубика. Прибрежные воды острова богаты на морского ежа.

остров, остров недоразумения, магадан, Остров Делан, www.ufospace.net

Фантастически красива южная часть острова Недоразумения, поскольку высокие кекуры (столбовидные каменные образования) самых причудливых форм создают поистине сказочные картины, при этом сам берег обрывается в море неприступными отвесными скалами. Это идеальное место для птиц - топорков и морских чаек. Однако и белоплечий орлан с удовольствием гнездится здесь - на самых высоких скалистых уступах.

А вот северная сторона острова – пологая, здесь еще сохранились постройки советского рыбзавода «Тауйский». Стоит сказать, что в 1961 году на местной песчаной косе работники Магаданского исторического музея раскопали различные артефакты неолитической стоянки, так что, можно утверждать, что остров Делан был заселен с глубокой древности.

остров, остров недоразумения, магадан, Остров Делан, www.ufospace.net

В настоящее время остров Недоразумения используется как туристическая база, сюда приезжают посмотреть и порыбачить на Туйской губе. Гостям предоставляются комфортные домики на северном побережье с прекрасным видом (особенно во время заката) на море.

Видео: Возле Магадана есть остров Недоразумения

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Моль больше никогда не будет вас беспокоить и улетит навсегда, если вы сделаете вот это

Больше всего «бабочкам» не нравится порядок, соблюдение гигиены и продуманная организация хранения сыпучих продуктов. Кухонная моль доставляет проблемы всем запасам на кухне, а еще она очень быстро размножается.

...

Читать далее

Как правильно стирать джинсы: важные советы, чтобы не испортить любимую вещь
Все мы часто носим джинсы, так как это довольно удобно, стильно и практично. Но со временем любая одежда имеет свойство пачкаться, и ее надо стирать. О том, как надо стирать мужские и женские джинсы, чтобы они не потеряли вид – рассказываем в материале....

Читать далее

Запеченное мясо с сыром и помидорами: красивый рецепт для праздничного стола
Запеченное в духовке мясо – отличный способ превращения куска мяса в изысканное блюдо. Предварительно мясо маринуется с горчицей, соевым соусом и лимонным соком, затем в надрезы между ломтиками мяса выкладывается сыр, помидоры, чеснок и запекается в фольге....

Читать далее