Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2014 » Октябрь » 20

ВОЗ объявила о победе над Эболой в Нигерии


За 42 дня — двойной инкубационный период вируса — в Нигерии не зарегистрировано ни одного случая заражения смертельной лихорадкой.

Фото: AP

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в понедельник, 20 октября, объявила, что эпидемия лихорадки Эбола в Нигерии остановлена. «В настоящий момент вируса больше нет. Вспышка Эболы в Нигерии побеждена», — заявил представитель ВОЗ в Нигерии Руи Гама Ваз на совместной пресс-конференции с нигерийским министром здравоохранения и его согражданами, излечившимися от лихорадки. Эксперт сообщил, что за последние 42 дня, то есть два инкубационных периода вируса, не было зафиксировано ни одного нового заболевания смертельной лихорадкой. «Это — впечатляющая история успеха, демонстрирующая всему миру, что Эболу можно остановить», — сказал Руи Гама Ваз.

В то же время он предупредил, что опасность в самой густонаселенной стране континента не миновала до тех пор, пока вирус продолжает распространяться в других регионах Западной Африки.

В целом в Нигерии было зафиксировано 20 случаев заражения Эболой, из которых восемь завершились летальным исходом, уточняет агентство Reuters. Наиболее пострадали от эпидемии Либерия, Гвинея и Сьерра-Леоне. По последним данным ВОЗ, число жертв лихорадки составило более 4500 человек, около 10 000 были инфицированы.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://korrespondent.net/world/3433967-voz-obiavyla-o-pobede-nad-eboloi-v-nyheryy

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее

18.04.2024 в 19:11 Луна перевернулась: Неожиданное открытие учёных
Это один из образцов лунного грунта, доставленных на Землю в 1972 году экипажем крайней (последней из состоявшихся к сегодняшнему дню) пилотируемой лунной миссии: "Аполлон-17". Стоит отметить, что в составе экипажа "Аполлона-17" был геолог Харриссон Шмитт, а в...

Читать далее

18.04.2024 в 19:07 Вычислено точное время начала "миграций" Юпитера по Солнечной системе
Ведущие планетологи мира использовали особенности орбиты и химического состава астероидов из семейства Атхор для вычисления того времени, когда Юпитер и другие газовые-гиганты начали двигаться в сторону их текущих орбит. По новым оценкам астрономов, эти "мигра...

Читать далее


Советы:
Аспирин для полива цветов: копеечная подкормка, которая творит чудеса

Комнатные цветы любят все. Но давайте честно признаем, что действительно красивые растения вырастают далеко не у каждого. Кто-то после двух-трех неудач решает, что садоводство - это не его. Другие же пытаются разобраться, в чем же дело, и рано или поздно до...

Читать далее

Куриная печень с овощами в сметане: оригинальный рецепт
Куриную печень нужно обжарить с овощами и протушить в сметанном соусе. За счет того, что печенка жарится недолго, она получается сочной и мягкой.

Читать далее

Как ловить карасей?
К примеру, на донку или резинку ловля не доставит особых хлопот, если рыбалка началась до наступления ночи. И забрасывать снасть в темное время суток не придется, и подсветку для этого не надо сооружать.

Читать далее