Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2014 » Август » 16

Смертельная лихорадка Эбола может погрузить весь мир в глубокий кризис


Международные эксперты рассказали, что может произойти, если вирус неизлечимой лихорадки Эбола расползется по всему миру. Статью о том, что ждет население планеты, если лихорадка доберется до крупных городов, опубликовал американский журнал Foreign Policy.

Фото Associated Press © 2014, Michael Duff

Специалист американского совета по международным отношениям Лори Гаррет в статье предупреждает: главное — не допустить, чтобы Эбола выбралась за пределы уже существующей зоны заражения. Если такой вирус попадет в мегаполис, последствия будут катастрофическими.

Лори Гаррет: «Попадание вируса, скажем, в Лагос, город с населением в 22 миллиона человек — хаотичный, огромный, с высокой плотностью населения — сразу же приведет к международному кризису. А если еще учесть нигерийскую гражданскую войну, грядущие выборы, террористов „Боко Харам“ и забастовку врачей по всей стране, то получается ужасающая картина. Такое я даже не могла представить, когда помогла голливудским сценаристам».

Меры безопасности в связи с эпидемией лихорадки Эбола сейчас усиливают в международных аэропортах по всему миру. Особое внимание, естественно, рейсам из Африки, не исключение и Россия. Одно из средств контроля — тепловизоры. Высокая температура — первый признак опасного заболевания.

Лихорадка Эбола распространилась уже на четыре африканские страны — Либерию, Сьерра-Леоне, Гвинею и Нигерию. Большинство заболевших — жители бедных деревень, расположенных далеко от крупных городов.

Среди зараженных — десятки врачей. В организации «Врачи без границ» заявили, что вспышку болезни удастся взять под контроль не раньше, чем через полгода. Во Всемирной организации здравоохранения говорят, что пока даже трудно определить, сколько человек заболело.

Лихорадка Эбола уже убила более тысячи человек в Западной Африке. Президент Гвинеи установил чрезвычайное санитарное положение в стране из-за опасного вируса. Отметим, что России Эбола, по оценкам вирусологов, не грозит. Даже если лихорадка попадет в страну, то распространения не получит.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ntv.ru/novosti/1197566/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 15:54 На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой
Манускрипт Войнича долгое время озадачивал и очаровывал историков и общественность. Этот позднесредневековый документ покрыт иллюстрациями, изображающими звезды и планеты, растения, символы зодиака, обнаженных женщин и синие и зеленые жидкости....

Читать далее

20.04.2024 в 15:44 Глава SETI говорит, что у США нет доказательств существования инопланетных технологий
Если все сообщения о таинственных объектах, летающих в небе над нами, принять за правду, то Земля, похоже, подвергается нападению. Но внимание, спойлер: главному руководителю Института SETI, созданного для поиска и понимания жизни за пределами Земли, необходим...

Читать далее

20.04.2024 в 15:38 Этот астроном не купится на последнюю порцию теорий заговора НЛО

В 1994 году Сунцефф стал одним из основателей команды по поиску сверхновых звезд с высоким Z, которая обнаружила, что расширение Вселенной ускоряется. (Двое членов его команды позже получили Нобелевскую премию по физике).

...

Читать далее


Советы:
Что сделать, чтобы черешня не стала червивой: эффективные способы борьбы
Черешня - очень вкусная, сочная и полезная ягода. Однако часто бывает, что черешня, собранная на своем участке, оказывается червивой. Исправить это помогут простые способы.

Читать далее

Как ловить карасей?
К примеру, на донку или резинку ловля не доставит особых хлопот, если рыбалка началась до наступления ночи. И забрасывать снасть в темное время суток не придется, и подсветку для этого не надо сооружать.

Читать далее

Когда сеять редис в открытую почву, когда сажать по лунному календарю 2024 года
Редис растет быстро, буквально через месяц после посева можно уже убирать урожай. К тому же это холодостойкая культура, семена всходят при температуре почвы 2 – 3 ° С, всходы переносят заморозки до -2 — 3 ° С. Редис имеет такой ограничивающий фактор как длина ...

Читать далее