Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2015 » Июль » 2

#видео дня | Агентству NASA удалось запечатлеть «плевок Сатаны»


Обсерватории солнечной динамики, которая круглосуточно занимается изучением Солнца, удалось запечатлеть удивительные кадры невероятно мощного коронального выброса с поверхности светила. Именно такие выбросы, долетая до Земли, зачастую становятся причиной сильных магнитных бурь. Этот выброс учёные уже прозвали между собой «плевком Сатаны».

Корональному выбросу, как правило, предшествует мощная солнечная вспышка, в ходе которой выделяется огромное количество световой, тепловой и кинетической энергии. Вспышка, о которой идёт речь в данной заметке, случилась 18 июня 2015 года, как сообщает издание The Independent.

Разумеется, видео было значительно ускорено, так как если бы вам пришлось наблюдать выброс в реальном времени, это заняло бы у вас около четырёх часов.

В видео вы можете видеть выброс, записанный с помощью особой камеры, снимающей в ультрафиолетовом спектре с длиной волны 304 ангстремов. Чтобы вы могли увидеть явление как можно ближе, часть видео специально была увеличена специалистами NASA.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://hi-news.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 08:40 Япония - лидер в привлечении Большой Фармы и политиков к ответственности за геноцид с помощью инъекций C#VID
Родственники людей, умерших после "прививки" от уханьского кор#навируса (C#VID-19), требуют компенсации от японского правительства, которое, как и правительство США, вводило прививки в формате, похожем на операцию "Варп Спид"....

Читать далее

25.04.2024 в 08:15 Почему некоторые побочные эффекты "вакцины" C#VID-19 напоминают симптомы ВИЧ?
В докладе, опубликованном в журнале AIDS Research and Therapy, говорится о том, что побочные эффекты "вакцины" против кор#навируса Ухань (C#VID-19) практически полностью совпадают с симптомами, связанными с острой инфекцией ВИЧ (вируса иммунодефицита человека)...

Читать далее

25.04.2024 в 07:38 Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет каждого из нас?
Сегодня Луна продолжает идти по знаку Скорпиона и становится очень упрямой и капризной. Именно такие энергии мы будем ощущать на протяжении дня, особенно в первой его половине.

Читать далее


Советы:
Опустите сырокопченую колбасу в кипяток: удивитесь, что из этого выйдет
Оказывается, эту проблему можно довольно просто решить. Существует несколько способов, которые помогут снять кожуру с сырокопченой колбасы в считанные минуты.

Читать далее

Нужно ли хризантемы выкапывать на зиму: ответ специалистов?
Хризантему важно защитить от холодов и морозов, сделать это можно двумя способами – позаботиться о разумном укрытии, выкопать на зиму и правильно хранить. Всё зависит от сорта растения и зимы.

Читать далее

Подкормите помидоры этими удобрениями и точно получите щедрый урожай: народные средства
Уход за томатами в июле - это поливы, подкормки, рыхление почвы, пасынкование и формирование кустов, защита от болезней и вредителей.

Читать далее