Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Катастрофы » 2015 » Апрель » 21

Великобритания может стать жертвой крупного землетрясения


Под центральной частью страны обнаружена новая "сверхглубокая" линия разлома. Великобритания может стать жертвой крупного землетрясения, достаточно сильного, чтобы разрушить здания. Катаклизм способна породить новая "сверхглубокая" линия разлома, обнаруженного под центральными графствами. Эти разломы в земной коре связаны с известным разломом Сан-Андреас, который периодически вызывает землетрясения-«монстры» в Калифорнии.

   Последние исследования показывают, что более глубокие и являющиеся частью более сложной системы связанных между собой разломов,  способны принести аналогичную  катастрофу в Великобританию. По имеющимся данным, регионами, наиболее подверженными риску, являются центральные графства,  Кент, Эссекс и Шотландия.

    Великобритания переживает сотни подземных толчков каждый год, из которых только около 10 действительно чувствуются. Но новые выводы означают, как говорят ученые, что они не могут исключить масштабного землетрясения, об этом предупреждает недавний апрельский тремор, амплитудой в 3,5 балла, в Ратленде, в центральной части страны.

Эксперты предупредили, что Великобритания находится в ожидании землетрясения-«монстра», и риск, связанный с его возникновением, постоянно растет.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://mirror.co.uk

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Головки будут размером с ладонь: чем полить лук чтобы лучше рос
Июль - период, когда цветение лука в самом разгаре. В это время как нельзя важна правильная подкормка этого обитателя вашей грядки.

Читать далее

Чем полить огурцы, чтобы росли, «как на дрожжах»: секрет от умелой огородницы
Обильный урожай огурцов можно получить только при правильном уходе. Важно не упустить ни одного этапа развития растения. В начале особого внимания требует грамотная посадка и полив рассады.

Читать далее

Когда сеять редис в открытую почву, когда сажать по лунному календарю 2024 года
Редис растет быстро, буквально через месяц после посева можно уже убирать урожай. К тому же это холодостойкая культура, семена всходят при температуре почвы 2 – 3 ° С, всходы переносят заморозки до -2 — 3 ° С. Редис имеет такой ограничивающий фактор как длина ...

Читать далее