Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2015 » Ноябрь » 19

Великая тайна розуэлла


В 1997 году уфологи и все интересующиеся НЛО отметили 50-летие уже ставшего почти легендарным загадочного события под Розуэллом, в 2007 году — 60-летие. Несмотря на то, что эти своеобразные юбилеи были отмечены рядом выступлений видных уфологов, многочисленными публикациями в прессе и несколькими научно-популярными фильмами, до сих пор так и не стало ясно — был ли разбившийся инопланетный корабль или нет. Великая тайна Розуэлла так и осталась тайной…

Начало эры летающих тарелок

24 июня 1947 года 32-летний бизнесмен Кеннет Арнольд, сам того не ведая, открыл для всего мира «эру летающих тарелок». Пролетая на своем самолете над Каскадными горами в штате Вашингтон, он заметил в небе ослепительные дисковидные объекты, которые двигались с невероятной по тем временам скоростью — около 1660 миль в час. Приземлившись в Якиме, Арнольд рассказал о странных объектах своему другу и нескольким летчикам.

Так случилось, что информация об этой удивительной встрече распространилась с поразительной скоростью, и в следующем аэропорту, куда прибыл бизнесмен, его уже ждала целая толпа журналистов. Так как бизнесмен был весьма уважаемым человеком и опытным пилотом, налетавшим более 4 тыс. часов, многие журналисты поверили его рассказу, а сравнение Кеннетом таинственных объектов с парящими в воздухе блюдцами с тех пор пошло гулять по всему свету.

Хотя первые сообщения об НЛО над США появились еще до встречи с «блюдцами» Арнольда, именно благодаря твердости молодого бизнесмена и его репутации летающие тарелки обрели своеобразное право на жизнь на страницах газет и журналов, и сведения о таинственных объектах хлынули в прессу сплошным потоком.

Загадочные обломки на поле

К началу июля почти все газеты США были переполнены подобной информацией. Но на ферме Уильяма Брейзела не было ни газет, ни радио. После сильной грозы, во время которой Брейзел услышал какой-то хлопок, напоминающий взрыв, фермер обнаружил, что его поле буквально усеяно очень странными обломками. 5 июля Уильям отправился в город и узнал о «тарелочном» буме и о возможном вознаграждении тому, кто найдет «летающее блюдце».

Сопоставив появление странных обломков на своем поле с полученными сведениями, предприимчивый фермер решил, что ему, вполне возможно, улыбнулась удача. Обо всем увиденном Брейзел сообщил в газету «Розуэлл Дейли Рекорд», а 7 июля зашел к местному шерифу Джорджу Уилкоксу и заявил о находке на своем поле, предъявив образцы странных обломков и шепотом высказав предположение, что, возможно, они и являются кусками летающей тарелки. Шериф немедленно позвонил на розуэллскую базу ВВС и связался с майором разведки Джесси Марселом, сообщив о таинственной находке.

Едва сдерживая волнение, Марсел с капитаном контрразведки Шериданом Кэвиттом мчатся в город, захватывают там Брейзела и едут на его ферму. Полоса обломков «простиралась вдаль, насколько мог видеть глаз, — рассказывал Марсел в 1979 году, за три года до своей смерти. — Полоса приблизительно 1,2 км длиной и 100 м шириной была сплошь покрыта обломками, как будто какой-то объект взорвался в воздухе и рассыпался по земле». Под ногами офицеров были странные, с рваными краями, куски неизвестных им материалов, которые не горели в пламени зажигалки и, несмотря на небольшую толщину, отличались необычайной прочностью.

Как вспоминал в конце своей жизни Марсел, все эти обломки не могли быть частями какого-либо земного метеорологического прибора. Среди обломков валялось много кусочков, похожих на металлическую фольгу, но это была очень странная фольга — как ее ни сминали, она мгновенно возвращалась к своей первоначальной форме, не поддаваясь даже ударам кувалды… Попадались также и какие-то очень легкие бруски, ленты, а на некоторых обломках явно просматривались надписи в виде иероглифов.

Набив обломками две машины, офицеры отправились назад на базу. На обратном пути Марсел заехал к себе домой, чтобы показать жене и сыну свою добычу. Интересно, стоило ли опытному офицеру будить своего 11-летнего сына, чтобы показать ему обломки обыкновенного, как потом заявили, метеозонда? Как вспоминал сын Марсела уже в зрелом возрасте, его отец был очень взволнован и упоминал при жене и сыне о «летающем блюдце».

Как «тарелка» превратилась в метеозонд

На базе ВВС Марсел и Кэвитт показали свои находки командиру базы полковнику Бланкарду. Последовал приказ немедленно отправиться назад на ферму, оградить территорию и взять под контроль все имеющиеся там обломки. Но дороги к ферме уже были перекрыты военной полицией, и контрразведчикам пришлось предъявлять свои документы, чтобы продолжить путь. О военном оцеплении летом 1947 года вспоминали многие жители Розуэлла и его окрестностей, когда позже за расследование этого происшествия взялись уфологи.

Тем временем полковник Бланкард вызвал Уолтера Хоута, офицера по связям с прессой, и продиктовал ему сообщение для печати. 8 июля в газете «Розуэлл Дейли Рекорд» вышла статья под броским заголовком «Захват летающего блюдца на ранчо под Розуэллом». Об этой сенсации мгновенно узнал весь мир, телефоны в Розуэлле и на базе ВВС буквально раскалились от шквала телефонных звонков. Однако вскоре бригадный генерал Роджер Рэми созвал пресс-конференцию местных журналистов и сообщил, что обломки на поле появились в результате падения обыкновенного высотного метеорологического зонда, а вовсе не летающей тарелки. Фольга, как он объяснил, применялась в уголковых отражателях, с помощью которых можно было следить за полетом зонда радарами.

На следующий день «Розуэлл Дейли Рекорд» напечатала под заголовком «Генерал Рэми опорожняет розуэллское блюдце» опровержение предыдущего сообщения и свое объяснение. Как позже установили исследователи розуэллского инцидента, в это же время началось усиленное психологическое воздействие на всех очевидцев происшествия. Взрослых и детей запугивали тем, что в случае излишней болтливости они просто исчезнут, а их кости растащат койоты по окружающей городок пустыне…

Брейзел стойко отбивался от журналистов, со злостью заявляя, что в случае повторной находки он больше никому ничего не расскажет. У неразговорчивого фермера откуда-то появились деньжата, и он сделал ряд дорогих покупок. Журналисты, не узнав ничего интригующего, схлынули из городка, и в Розуэлле воцарилось спокойствие аж на три десятилетия.

Не только «тарелка», но и трупы!

Возвращением к интригующей тайне Розуэлла все земляне обязаны Стентону Фридману, бывшему физику-ядерщику, который вплотную занялся изучением феномена НЛО. В 1978 году, когда он выступал с лекциями в штате Луизиана, ему предложили встретиться с Джесси Марселом, который утверждал, что держал в руках обломки самой настоящей летающей тарелки. После беседы с Марселом Фридман пересмотрел все старые сведения о Розуэлле и стал кропотливо разыскивать и опрашивать еще живых очевидцев таинственного события 1947 года.

После ряда встреч Фридман пришел к заключению, что за розуэллским инцидентом скрывается самый настоящий «космический Уотергейт». Его расследование стало основой для вышедшей в 1980 году книги Ч.Берлица и У.Мура «Розуэллский инцидент», которая вновь привлекла к Розуэллу внимание всего мира.

В этой книге вскользь был упомянут рассказ одной супружеской пары, обратившейся к Фридману после его лекции, в 1972 году. Супруги сообщили, что их покойный друг Грейди (Барни) Барнет рассказывал им, как он в 1947 году случайно наткнулся на потерпевшую крушение летающую тарелку на равнине Сан-Августин, приблизительно в 240 км к западу от фермы Брейзела. До того как его прогнали вооруженные полицейские, Барнет увидел несколько тел маленьких странных человечков около разбитой «тарелки».

По словам Барнета, к потерпевшему аварию внеземному кораблю с другой стороны равнины подошла группа работавших там археологов, которым, как и Барнету, приказали об увиденном никому не рассказывать, пригрозив весьма крупными неприятностями. Так впервые появилось упоминание о возможном захвате военными не только НЛО, но и трупов пришельцев из космоса.

Гробы для… пришельцев

Что первым делом должны были предпринять военные, заполучив в свои руки тела инопланетян? Конечно, позаботиться об их сохранности и транспортировке. Наличие трупов предполагает, по человеческим меркам, и наличие гробов.

Гробы для пришельцев… Звучит мрачновато, но именно благодаря гробовщику Гленну Деннису, который в свои 22 года занимался поставкой ритуальных принадлежностей в Розуэлле в 1947 году, уфологам удалось напасть на новый след. Деннис рассказал о полученном им в тот далекий год запросе с базы ВВС о наличии у него… детских гробов и о способах сохранения трупов, которые несколько дней пролежали на открытом воздухе… Гробы у Денниса все же не взяли, решив, видимо, что это вызовет слишком много вопросов и кривотолков.

В те дни Деннису все же удалось побывать на базе, так как он по совместительству являлся и водителем «Скорой помощи»! Там он обратил внимание на необычную активность и суету среди военных. Гленн попытался выяснить, зачем понадобились детские гробы, но его обругали и, пригрозив всяческими карами, выпроводили с территории базы. Вскоре он встретился с работающей на базе медицинской сестрой, его хорошей знакомой. Она находилась буквально в истерике.

Взяв с него клятву о молчании, девушка рассказала, как была вынуждена помогать хирургам, проводившим вскрытие странно выглядевшего маленького существа, от которого исходил жуткий запах… Потом девушка исчезла, якобы перебралась в Англию. Позднее Деннис слышал о ее гибели (?) в авиакатастрофе. Гробовщик заявил, что до 1980 года обо всем этом рассказал только своему отцу, так как боялся весьма неприятных для себя последствий.

О наличии у военных трупов пришельцев в 1997 году поведал еще один очевидец — Филипп Корсо, который в 1947 году служил в чине майора на розуэллской базе. Он рассказал, что летом того знаменательного года увидел у склада явно перепуганного насмерть капрала. Корсо решил выяснить, в чем дело. Оказалось, что капрала поставили охранять какие-то сверхсекретные ящики, а он из любопытства сунул нос в один из них и увидел труп инопланетянина.

По описанию Корсо, пришелец был ростом с 10-летнего ребенка, имел безволосую лампочковидную голову, миндалевидные глазные впадины, крошечный нос и четырехпалые руки.

Катастрофа была не одна!

Со временем Фридман напал еще на один след. После одной из передач ему позвонил некто Андерсон и заявил, что на рисунке была неправильно изображена форма разбившейся летающей тарелки. Сразу возник вопрос — откуда Андерсон это знает? Выяснилось, что в 1947 году, когда ему было 5 лет, его семья переехала в Нью-Мексико. На одной из прогулок по равнине Сан-Августин они увидели большой серебристый диск, который был, очевидно, потерпевшим катастрофу космическим кораблем.

Около «тарелки» находились тела трех пришельцев: два не двигались, а третий тяжело дышал, как будто у него были сломаны ребра. У НЛО был и четвертый пришелец, который явно пытался оказать помощь своим товарищам. Вскоре прибыли военные и бесцеремонно выпроводили с места крушения всех гражданских. Вооруженные этим новым доказательством С.Фридман и Д.Берлинер написали в 1992 году книгу «Крушение в Короне». Они пришли к выводу, что правительство США в 1947 году скрыло информацию не об одной, а о двух разбившихся летающих тарелках с 7 мертвыми пришельцами и одним живым.

В 1994 году в своем исследовании «Правда об аварии НЛО под Розуэллом» уфологи Рэндалл и Шмитт представили дополнительные свидетельства очевидцев тех далеких событий. Так, местный житель Джим Регодал заявил, что в один из летних дней 1947 года ночевал с подружкой в палатке севернее Розуэлла и они увидели объект, который вспыхнул в воздухе и потерпел крушение неподалеку от них. Приблизившись к месту катастрофы, молодые люди нашли разбившуюся летающую тарелку и несколько маленьких тел человечков странной наружности. Утром они хотели вернуться, чтобы рассмотреть все подробнее, но их спугнули приближавшиеся к месту аварии военные.

Свидетельства очевидцев следовали одно за другим, а в 1984 году уфологам даже были анонимно переданы совершенно секретные документы «Маджестик 12», в которых содержалась информация о катастрофах НЛО. Хотя некоторые исследователи с подозрением относятся к этим документам, называя их фальшивкой, есть основания считать, что эта информация по сути правдива.

Что смогли выдумать военные

После лавины публикаций, затрагивающих события в Розуэлле и проблему сокрытия от общественности аварий НЛО и тел пришельцев, и последовавших официальных запросов правительство США и военные просто вынуждены были каким-то образом прореагировать. ВВС начали свое собственное 6-месячное расследование и пришли к «выводу», что в 1947 году под Розуэллом были обнаружены обломки секретного оборудования проекта «Могул», целью которого было отслеживание ядерных испытаний в СССР.

Оно представляло собой целую связку баллонов, поднимавшую в воздух акустические приборы. Для отслеживания радаром баллонов с оборудованием применялись уголковые отражатели из фольги, скрепленные брусками из дерева. Фабрика игрушек, изготовившая эти отражатели, укрепляла остающиеся швы лентами, на которые был нанесен абстрактный розовато-пурпурный цветочный узор. Его впоследствии и восприняли как таинственные иероглифы… Именно остатки этого секретного оборудования и обнаружил на своем поле фермер Брейзел.

После такого довольно странного объяснения (неужели офицер разведки Марсел был настолько тупым человеком, что принял «игрушечный» орнамент за внеземные письмена и не смог отличить обыкновенные земные материалы — фольгу и прочее — от обладающих необыкновенными свойствами обломков НЛО?) военным пришлось что-то придумывать и по поводу трупов пришельцев. «Нам казалось, — заявил представитель ВВС, — что раз мы доказали отсутствие НЛО, то это автоматически исключает и наличие каких-либо пришельцев».

Однако уфологи настаивали на разъяснениях, и они их получили. Якобы в течение нескольких лет, начиная с 1947 года, ВВС проводили эксперименты, в ходе которых использовали манекены, сбрасываемые на землю для изучения силы ударов при падении… Вот их-то, мол, и могли принять за трупы пришельцев доверчивые обыватели, тем более они соответствовали описаниям очевидцев: высота от 1 до 1,35 м, голубоватая окраска поверхности «кожи», отсутствие ушей, волос, бровей и ресниц… До чего же все просто! Сказали бы лучше, что сбрасывали на землю бритых обезьян, и то выглядело бы правдоподобнее…

Вскрытие покажет…

Одной из последних сенсаций, касающихся Розуэллского инцидента, стал фильм о вскрытии пришельца. Его кинопродюсер Рэй Сантилли за большие деньги якобы приобрел у бывшего военного кинооператора. Впервые фильм был показан по одному из телеканалов в США в 1995 году. В последующие годы его продемонстрировали буквально во всех странах мира.

На черно-белой зернистой пленке была запечатлена демонстрация обломков «тарелки», а ее большая часть фиксировала вскрытие человекоподобного существа, внешне похожего на типичного «серого» (так называют вид пришельцев, которые занимаются похищением людей).

Вокруг этого фильма разгорелись ожесточенные споры. Кто-то воспринял его как 100-процентное доказательство катастрофы НЛО под Розуэллом, а кто-то посчитал фильм искусно сделанной фальшивкой. Хотя фильм во многих случаях до сих пор демонстрируют как доказательство не только наличия внеземного разума, но и сокрытия военными США обломков НЛО и трупов инопланетян, я более склоняюсь к версии, что он является подделкой. Его качество оставляет желать лучшего, что для военных с их специалистами и оборудованием не очень характерно.

Уже в то время подобные процедуры снимали на цветной пленке, почему для такого исключительного по значению случая ее не нашли? То, что мы до сих пор ничего толком не знаем о Розуэллском инциденте, говорит о высочайшем уровне секретности, а тут оператор умудряется утаить такой крупный фрагмент, а ведь это не микропленка, которую можно было вынести за щекой…

Возможно, появление этой пленки вызвано просто желанием кого-то «срубить побольше бабок», а может, к этой дезинформации каким-то боком причастны и спецслужбы. Ведь как признался в свое время один высокопоставленный военный, одной из причин утаивания информации о НЛО и пришельцах был страх вызвать панику и даже духовный и религиозный кризис в обществе.

За прошедшие десятилетия, ловко манипулируя информацией, нас все же приучили к мысли, что инопланетяне вполне могут реально существовать, мы теперь знаем их облик, возможности внеземной техники. Осталось дело за малым — наконец-то раскрыть нам тайну их появления на нашей планете.

Андрей ВОЛКОВ

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
9 хитростей, чтобы еда не пригорала к сковороде
Ни для кого не секрет, что работа на кухне приносит больше всего хлопот, когда дело доходит до уборки. Пригоревшая сковорода может добавить трудностей. Мы готовим и убираемся на кухне несколько раз в день и часто это отнимает много сил и времени....

Читать далее

Как растянуть одежду из хлопка и шерсти после стирки: полезные лайфхаки
Порой, доставая вещи из стиральной машинки, можно столкнуться с проблемой – любимая одежда стала на пару размеров меньше. Не стоит огорчаться или садиться на жесткую диету, чтобы соответствовать размерам.

Читать далее

Чем отбелить пластиковый подоконник: 7 полезных лайфхаков для дома
Пластиковые подоконники со временем могут приобрести неприятный желтый оттенок. Специалисты утверждают, что есть несколько причин, почему пластиковые подоконники теряют свою первоначальную белизну. Чтобы вернуть им прежний вид, существует несколько проверенных...

Читать далее