Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2017 » Июнь » 29

Инопланетяне находятся на Земле уже 70 лет?


В 1947 году в США разбилась «летающая тарелка». По крайней мере об этом было объявлено в газетах. А потом опровергнуто. Где правда? Правду скрывают, - уверяют люди, которые говорят, что они очевидцы происшествия. Их свидетельства появляются до сих пор...

Что упало, то пропало

2 июля прогрессивная общественность отмечает Всемирный День уфолога. Нынешний год еще и юбилейный — исполняется 70 лет тем загадочным событиям, благодаря которым и был учрежден праздник. Тогда близ американского городка Розуэлл (штат Нью-Мексико) произошел самый громкий случай в современной истории НЛО - вроде бы разбилась «летающая тарелка» с экипажем. По крайней мере, нет сомнений в том, что 2 июля 1947 года на ранчо местного фермера Мака Брейзеля действительно упало нечто, крайне заинтересовавшее американских военных. Они оцепили район, собрали какие-то обломки и якобы увезли на местную авиабазу тела погибших пришельцев.

В 1947 году в штате Нью-Мексико якобы разбилась

В 1947 году в штате Нью-Мексико якобы разбилась "летающая тарелка". На фото - реконструкция места происшествия

Так место происшествия выглядит сейчас - тут теперь заповедник

Так место происшествия выглядит сейчас - тут теперь заповедник

Возможно, «секретная операция» так бы и канула в Лету. Но лейтенант Уолтер Хаут, который на авиабазе отвечал за связи с общественностью, подготовил и распространил заявление для прессы. И уже 8 июля номер местной газеты Roswell Daily Record вышел с броским заголовком на первой полосе: «ВВС захватили «летающую тарелку» на ранчо в районе Розуэлла». Столь сенсационную информацию, естественно, подхватили другие издания и радио. Вскоре тот же Уолтер Хаут по приказу своего начальника, полковника Уильяма Бланшарда, подготовил и распространил опровержение, в котором командующий восьмой армией ВВС генерал Роджер Рэмей заверял, что никакой "летающей тарелки" не было, а на ранчо упал метеозонд.

Газета с сообщением о крушении

Газета с сообщением о крушении "летающей тарелки"

По наиболее здравой гипотезе, не было никакого метеозонда - на ранчо упал разработанный в рамках проекта «Могул» секретный аппарат. Он представлял из себя вертикальную связку воздушных шаров, которые несли платформу с аппаратурой. Аппаратура предназначалась для определения мест ядерных испытаний, а в перспективе с ее помощью можно было бы засекать пуски баллистических ракет.

Военные США до сих пор не признаются — то есть, не поддерживают гипотезу. Упорно продолжают настаивать на метеозонде. А это смешит уфологов. И дает народу право гадать, существуют пришельцы или нет.

ПОКАЗАНИЯ ОЧЕВИДЦЕВ

Чарльз Фогус, бывший заместитель шерифа округа Хауард, штат Техас: «Ноги у существ были коричневыми»

Аккурат к 70-летнему юбилею розуэллских событий в США вышла книга «НЛО сегодня — 70 лет лжи, дезинформации и сокрытия со стороны правительства» (UFOs TODAY – 70 Years of Lies, Misinformation and Government Cover-Up). В нее вошло признание Чарльза Фогуса - бывшего заместителя шерифа. Он сделал его еще в 1999 году в интервью, которое дал одному из авторов книги — Диане Шорт.

Фогус рассказал, что в тот день вместе с шерифом Джесси Слаутером они поехали верхом в Розуэлл — оттуда надо было забрать арестанта. Проезжали как раз мимо места крушения, к которому начали стягиваться военные. Увидели упавшую «летающую тарелку». Описали ее как диск диаметром примерно в 30 метров.

«Тарелка» врезалась в высокий берег высохшей реки. Рядом лежали тела каких-то существ — уже мертвых по разумению полицейского. Он насчитал четырех.

Фогус и его начальник наблюдали за происходящим сверху — с расстояния примерно в 10 метров. Оценили рост существ примерно в полтора метра. Хорошо разглядел ноги, которые выглядывали из-под покрывавшего их брезента — они были похожи на человеческие. Выглядели коричневыми, будто бы очень сильно загорелыми.

На месте проишествия полицейские пробыли около 20 минут, наблюдали за тем, как существ несут в грузовики. Порывом ветра с одного тела отогнуло брезент — Фогус увидел лицо. Оно было таким же коричневым, как и ноги. А по виду очень походило на те лица, которые много лет спустя стали показывать в кино и по телевизору— с выпуклыми лбами, маленькими подбородками и большими глазницами.

Потом шериф сказал, что пора ехать. И они уехали. К тому времени на месте проишествия находились от 300 до 400 военных. Никаких угроз от них — мол, молчите о том, что видели - шериф и его заместитель не получили.

Заместитель шерифа Чарльз Фогус: производит впечатление честного

Заместитель шерифа Чарльз Фогус: производит впечатление честного

На вопрос Дианы, как он оценил увиденное, Фогус ответил, что подумал, что Бог создал не только нас, подумал, что пришельцы каким-то образом добрались оттуда сюда, а мы отсюда туда не можем.

Лейтенат Уолтер Хаут, офицер по связям с общественностью на авиабазе Розуэлл: «Контуры тел под брезентом - размером с 10-летних детей»

Уолтер Хаут скончался 15 декабря 2005 года, прожив 83 года. 26 декабря 2002 года составил завещание. Вот отрывок из него:

«... командир базы полковник Уильям Бланшард лично отвел меня в здание № 84 (ангар Р-3)... Еще на подходе я увидел, что оно усиленно охраняется снаружи и изнутри... я увидел пару трупов под брезентом. Из-под него торчали только головы, и я не смог различить черты их лиц. Головы были больше, чем у обычного человека, а контуры тел под брезентом - размером с 10-летних детей. Позднее Бланшард в своем кабинете поднял руку примерно на 1,2 метра над полом, показывая их рост.

Мне сказали, что для хранения подобранных тел устроили временный морг и что обломки не были «горячими» (радиоактивными).

Гленн Денннис, работник похоронного бюро в Розуэлле: «Пальцы у них с присосками на подушечках»

Свое завещание Деннис составил в июле 1991 года. Рассказал о просьбе поступившей в июле 1947 года с базы - подготовить несколько цинковых гробов для маленьких тел и бальзамирующие составы.

Военные в итоге отказались от услуг гражданского ритуального работника. Гленн, вызванный на базу, даже самих тел, о бальзамировании которых шла речь, не видел. Успел рассмотреть лишь какие-то металлические обломки со следами воздействия высокой температуры и странными надписями, символы которых напоминали египетские иероглифы.

Подробности Гленн узнал от знакомой медсестры, которую встретил на базе. Сестра передала ему зарисовки тел, рассказала, что они - тела - ужасно дурно пахнут.

Рисунок медсестры

Рисунок медсестры

Всего якобы было три тела. Два сильно поврежденных, одно - почти целое. Размер - чуть больше метра. Головы - непропорционально большие. Рты - узкие прорези. Вместо зубов - какие-то довольно массивные пластины. Уши - дырочки. Кожа - черная, волос - нет. На руках по четыре пальца. Пальцы - с присосками на подушечках.

По словам медсестры, она ассистировала во время вскрытия одного из тел.

Гленн, ретировавшийся с базы, больше разговорчивую медсестру не видел. По слухам, которые до него дошли, она и еще пять медсестер с базы погибли в авиакатастрофе.

Эдгар Митчелл, доктор наук, астронавт гулявший по Луне в феврале 1971 года наук: «инопланетяне - маленькие, с большими головами»

В интервью ВВС член экипажа Аполлона-14 сообщил:

- Мне посчастливилось прикоснуться к факту, что нашу планету посещали и что НЛО - это реальность.

По словам Митчелла, инопланетяне похожи на нас. И не сильно отличаются от традиционного образа, известного по фильмам и рисункам: они маленькие, с большими головами.

- Я родился в Розуэлле, провел там детство, - объяснил астронавт. - К тому же летал на Луну. Людям это внушило доверие. Они сочли, что риск рассказать все мне будет минимальным. Ведь очевидцы были связаны обязательствами о неразглашении. Многие, кстати, решились на признания лишь перед смертью.

Убедившись в достоверности истории, Митчел пошел в Пентагон. Попросил принять его в разведывательном комитете при главном штабе. Встретился с неким адмиралом, которому рассказал о том, что знает.

- Адмирал подтвердил: все, что я рассказал, - правда, - уверял астронавт. - Иными словами, в Розуэлле была катастрофа НЛО. Там был летательный аппарат пришельцев. Но, как сказал мой собеседник, лучше бы мне оставаться об этом в неведении.

ЕЩЕ ОДИН ДОВОД В ПОЛЬЗУ ПРИШЕЛЬЦЕВ

Был и «диск», и его «экипаж»

Известный факт: 8 июля 1947 года командующий 8-й воздушной армией бригадный генерал Роджер Рэмей, объявил, что на самом деле под Розуэллом были найдены обломки метеозонда. Вскоре генерал устроил пресс-конференцию, после которой: показал некую серебристую пленку и разрешил фотографировать.

Уникальные снимки 1947 года сохранились. На одном из них запечатлены генерал Рэмей (слева) и начальник его штаба полковник Томас Дюбоуз (сидит на стуле справа). Внимание энтузиастов привлек листок, который генерал держит в левой руке. Вы не поверите, но в 2001 году специалисты-криптологи и компьютерщики под руководством Дэвида Рудьяка, увеличив изображение листка, сумели прочесть, что на нем написано.

Генерал Рэмей (слева) и начальник его штаба полковник Томас Дюбоуз

Генерал Рэмей (слева) и начальник его штаба полковник Томас Дюбоуз (сидит на стуле справа): в руке генерала телеграмма, которую удалось прочесть энтузиастам


Эксперты уверяют, что генерал держит текст секретной телеграммы-донесения, направленной в Пентагон 8 июля 1947 года в 17 часов 13 минут. Конкретно генералу Хойту Вандербергу, который в то время возглавлял штаб ВВС США.

Восстановленный текст телеграммы генерала

Восстановленный текст телеграммы генерала

«Расшифровщики» разглядели в сообщении, что «... диск является новой находкой к западу от границы... обломки обнаружены ... недалеко от места проведения операции «Ранчо»...жертвы катастрофы направлены в форт Уорт... экипаж диска будет доставлен главному военному врачу воздушно-медицинского центра 8-й армии спецрейсом на самолете В-29 ST...»

Далее Рэмей информирует Вандерберга о том, что он распространяет версию о метеозонде, которая кажется ему «самой подходящей».

ЛОЖКА ДЕГТЯ

Из черепа пришельцы вынимали бараньи мозги

Доказательством того, что к американцам попали тела инопланетян многие считают фильм с кадрами вскрытия одного из них. Продюсер Рей Сантилли впервые показал это скандальное кино в мае 1995 года в Лондоне в Британском музее. Он утверждал: вскрытие производили военные хирурги в 1947 году — сразу после крушение «тарелки» в Розуэлле, снимал военный оператор, который тайком сделал копию этой сверхсекретной пленки. И спустя много лет продал ее ему - Сантилли - за 150 тысяч долларов.

Кадр из якобы документального фильма Рея Сантилли

Кадр из якобы документального фильма Рея Сантилли

А недавно анонимные энтузиасты, сотрудничающие с новозеландским журналом "Uncensored" ("Без цензуры"), обнародовали ролик - отвратительного качества, который должен был бы подкрепить версию о том, что «фильм Сантилли» подлинный. На кадрах запечатлено то, как американские военные несут на носилках тело пришельца, весьма похожего на того, которого вскрывают.

Якобы документальные кадры с выносом тела пришельца

Якобы документальные кадры с выносом тела пришельца

Однако выяснилось: пленка с «выносом тела» отнюдь не документальная. Кадры взяты из малоизвестной британской комедии 2006 года с весьма незамысловатым названием - "Вскрытие пришельца". Они — имитация, сняты на черно-белой пленке и специально состарены так, чтобы выглядеть старинной кинохроникой..

Вскоре с признанием выступил скульптор Джон Хэмфри. И сообщил, что инопланетян, которого резали, это латексный муляж, изготовленные лично им.

Самое интересное: по словам скульптора, он создал "куклу" не только для британской комедии, но и для "сверхсекретного" фильма Сантилли. Хэмфри признался в той - давней - подделке только после того, как прошло 10 лет. То есть, миновал срок давности для возможного обвинения в мошенничестве.

Скульптор изготавливает тело пришельца

Скульптор изготавливает тело пришельца

Кадр из комедии

Кадр из комедии "Вскрытие пришельца"

Скульптор рассказал, что в муляже того "инопланетянина" - из якобы документального фильма - он использовал суставы ног ягненка. Чтобы конечности пришельца гнулись как можно более реалистично. В сцене "вскрытия черепа" главную роль играл настоящий мозг, но только бараний. Потроха для "брюшной полости" были куплены в мясной лавке и помещены в куклу через разрез на спине.


Иными словами, "документальный фильм" - подделка, фальсификация.

А вся розуэллская история? О том подлинная она или нет, спорят вот уже 70 лет.

НАША СПРАВКА

Фильм "Вскрытие пришельца" (Alien Autopsy).
Режиссер Джонни Кэмпбелл, сценарист Уильям Дэвис.
Выход в прокат - 7 апреля 2006 г.
Продолжительность 95 минут.

Афиша комедии, из которой были взяты кадры

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Чем удобрять свеклу: урожай будет уже в августе
Свекла, как и другие домашние овощи, требует к себе много внимания при высадке и подкормке Стоит отметить, что среди существующего множества сортов больше всего в еду годится столовая свекла (красная). О ее особенностях высадки и подкормки и будет идти речь д...

Читать далее

Когда сеять редис в открытую почву, когда сажать по лунному календарю 2024 года
Редис растет быстро, буквально через месяц после посева можно уже убирать урожай. К тому же это холодостойкая культура, семена всходят при температуре почвы 2 – 3 ° С, всходы переносят заморозки до -2 — 3 ° С. Редис имеет такой ограничивающий фактор как длина ...

Читать далее

Постные булочки на скорую руку: вкусная выпечка для православных
Великий пост 2023 - период, когда православные верующие ограничивают себя в пище, чтобы очистить свое тело перед светлым праздником Пасхи.

Читать далее