Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2018 » Февраль » 8

Валентин Уваров предлагает ввести «лунный оброк»


По мнению экс-директора одного из подразделений Объединенной ракетно-космической корпорации Валентина Уварова, Россия в настоящее время не может рассчитывать на сотрудничество с США в освоении естественного спутника Земли, приходится рассчитывать только на собственные силы. Однако Лунная программа по самым скромным подсчетам ученого потребует более 2 триллионов рублей. И взять их пока неоткуда.

Лунная программа, Валентин Уваров, лунный оброк

Единственный путь, считает эксперт по космосу, самим россиянам взяться за это дело, то есть обложить себя добровольным «лунным налогом». Это, говорит специалист, не так уже и много в расчете на 100 миллионов взрослого населения страны и с учетом 15 лет, в течение которых будет осуществляться данный проект – где-то 120 рублей с человека в месяц.

Экс-директор подчеркивает, что такой «налог» должен осуществляться исключительно на добровольной основе, то есть практически предлагает россиянам скинуться на лунную программу, коли у государства нет на это денег.

Лунная программа, Валентин Уваров, лунный оброк

С точки зрения логики, все вроде правильно, тем более Уваров предлагает установить публичный счетчик поступающих и расходующих средств, а всех, кто пожертвует на этот проект, внести в специальный список, отражаемый на сайте лунной программы и в дальнейшем отправить его на Селену с первым же рейсом.

«Лунный оброк» не вдохновил россиян

Не смотря на все эти довольно аргументированные доводы, предложение бывшего «космического руководителя» вызвало в Сети далеко неоднозначную реакцию, скорее можно сказать даже так: мнение россиян насчет «лунного оброка» было в основном отрицательным.

И дело даже не в том, пишут пользователи Рунета, что 120 рублей для кого-то приличные деньги (шесть буханок хлеба, три литра молока и так далее), русский человек, как известно, готов снять с себя последнюю рубашку, если надо. Но вот в чем беда, куда бы у нас ни поступали деньги с пожертвований (например, даже на содержание сирот, детей-инвалидов), их непременно начинают разворовывать чиновники. Это от несчастных детей беззастенчиво тащат последние копейки, а тут будут миллиарды рублей, предназначенные неизвестно на что (на фантастическую программу по освоению Луны, на которую чиновникам чихать с большой колокольни). Да в лучшем случае, говорят юзеры, если половина от собранных денег останется, в худшем – растащат все до копейки. И на этом все – проект закроется, лет эдак через пять-шесть…

А вы как считаете, кто прав, господин Уваров или скептически настроенные россияне?

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 08:19 Гороскоп на 20 апреля: опасности для Девы, Близнецов, Рыб и Стрельцов
Сегодняшняя суббота продолжает тенденции грусти и точки по былому, но к этому букету еще присоединяется соединение Луны и Черной Луны (смотрите на карту дня). Черная Луна - точка искушений, соблазнов, сильного эмоционального поля, страхов и надуманных проблем...

Читать далее

19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее


Советы:
Нежно-воздушные сырники: как приготовить лакомство в духовке
Ингредиенты для сырников в духовке понадобятся те же, что и для жареных на сковороде. Однако, в отличие от приготовленных на сковороде, запеченные в духовке сырники получаются более сочными и менее жирными.

Читать далее

Добавьте в фарш для котлет минералку и будете поражены результатом

Газированная минералка может решить проблему, с которой сталкивается много кулинаров - когда котлеты получаются слишком сухими или жесткими.

Читать далее

Как удобрять цветы йодом для невероятного урожая: соседи обзавидуются
А вы знали, что нужно сделать, чтобы цветы росли в два раза быстрее и не болели? Если нет, тогда скорее читайте советы, которые помогут вам при создании домашнего ботанического сада.

Читать далее