Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2014 » Октябрь » 28

В США разработали гибрид вертолёта, самолёта и автомобиля


Новости. Аризона, США, 28 октября. Группа инженеров из Аризоны разработала новое транспортное средство, сочетающее в себе черты вертолёта, самолёта и автомобиля. По их мнению, этот аппарат сделает полёты более доступными.

Перед вами, можно сказать, по-настоящему универсальное транспортное средство. Оно сочетает в себе черты одновременно автомобиля, вертолёта и самолёта. По задумке создателей, этот механизм должен вобрать в себя лучшее из трёх технологий.

Аппарат под названием SkyCruiser, или «Небесный крейсер», был разработан компанией Кrossblade Aerospace Systems из американского штата Аризона. Как вертолёт, он использует четыре выдвигаемых пропеллера для вертикального взлёта. Это позволяет ему отправляться в путь без взлётно-посадочной полосы.

Оказавшись в воздухе и разогнавшись до определённой скорости, «Небесный крейсер» убирает винты в корпус и переходит в режим самолёта. В таком режиме он может разгоняться до скорости 500 км/ч — быстрее вертолёта — и преодолевать расстояние свыше полутора тысяч километров.

А после приземления аппарат превращается в странно выглядящий, но вполне обычный автомобиль. При этом для перемещения Sky Cruiser использует электроэнергию, что делает его экологически чистым. По словам создателей, транспортное средство может перевозить до пяти человек.

Компания Кrossblade Aerospace Systems занимается созданием аппаратов, которые сделают полёты более доступными. Помимо «Небесного крейсера», в настоящее время они разрабатывают небольшой дрон с такими же характеристиками. Когда именно такие гибриды появятся в продаже, пока неизвестно.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.epochtimes.ru/v-ssha-razrabotali-gibrid-vertolyota-samolyota-i-avtomobilya-video-98949357/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Клубничное варенье, как приготовить?
Июль, август это изобилие вкуснейшей ягоды клубники на грядках, но что делать когда ее слишком много? Ответ очень прост сварить клубничное варенье клубника хороша тем, что вкусно пахнет, содержит много витаминов, минералов и питательных веществ, а еще способна...

Читать далее

Какие огурцы нельзя ни солить, ни мариновать. Иначе выбросите все
Соление и маринование огурцов требует определенных знаний и навыков, иначе вы зря потратите силы, время и деньги. Важно знать, что не все овощи одинаково годятся для приготовления закруток.

Читать далее

Тыквенный суп: самый простой рецепт
Вкусно и просто! Все, что вам нужно сделать, - это достать семечки, влить внутрь тыквы немного куриного бульона и запечь всю тыкву в духовке.

Читать далее